Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Такая большая разница в возрасте

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Такая большая разница в возрасте

      Поделиться:
Автор Сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:27    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Мне 39 лет. Моей старшей Анне 18лет, младшей всего 1 год и 6 месяцев, второй брак. Когда старшая узнала что я беременна, покрутила у виска пальцем и сказала: -Ты что дура! Были истерики и скандалы, в тот момент казалось - Господи, как дальше жить? Сейчас правда Анна Варвару очень любит. Но остаются проблемы между старшей дочерью и мужем, находиться между двумя огнями очень трудно, но я для себя нашла выход. Думаю такие мамы есть на форуме заходите будет о чём поговорить, в реале я днем когда спит младшенькая.
Мои дочери.
(ссылка не работает) (ссылка не работает)

Загляни если будет интересно в мою личную страничку там я искренне начала рассказывать о себе.
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=1225062#1225062

Загляните в мой блог http://tatianna28blogru110912915htm.blogspot.com/2011_02_01_archive.html и станьте постоянным гостем, а может быть и другом.[/i]


Последний раз редактировалось: Иннета (Ср Мар 02, 2011 13:48), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:12    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

да, наверное, у нас не такая большая разница Wink всего-то 12 лет smile
а вот массажистка наша на днях мне поведала, что у ее детей разница 17 лет, старшему сейчас 32, младшему 15..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:21    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

У нас с сестрой разница 10 лет. Сейчас она уже студентка и разница сгладилась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:35    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

У меня с братом разница 10 лет. он младше. Хорошие отношения. а сейчас и разницы особо не чувствуется в годах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 16:25    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

У меня с младшей сестрой разница 11 лет. А у моего брата с ней разница 14лет. Когда она была малая- брат с ней возился, нянчился, контролировал, а я ее терпеть не моглаsmile она мне мешалаsmile Зато сейчас мы с ней лучшие подруги! И поделиться всегда проблемами, и совет попросить, и по магазинам вместе пошариться! С братом они сейчас не общаются практическиSad
А вот между моими сыновьями разница 10 лет. не знаю - как будет дальше, но сейчас старший совершенно внимание не обращает на мелкого. Относится к нему также как к коту домашнему: есть и есть в квартире. Главное - не наступить на негоsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надин0000
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 1236
Откуда: Омск,Авиагородок

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 16:58    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

У меня две сестры со старшей разница 13 лет а со средней 10 лет,когда я была маленькая самая старшая сестра больше мной занималась и в садик водила и гуляла и т.д., и когда она замуж вышла брала к себе на каникулы..и уже я с ее детишками нянчилась smile сейчас уже все взрослые и разница совсем не чувствуется.друг с другом общаемся очень хорошо и ездим в гости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 16:01    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
У меня с младшей сестрой разница 11 лет. А у моего брата с ней разница 14лет. Когда она была малая- брат с ней возился, нянчился, контролировал, а я ее терпеть не моглаsmile она мне мешалаsmile Зато сейчас мы с ней лучшие подруги! И поделиться всегда проблемами, и совет попросить, и по магазинам вместе пошариться! С братом они сейчас не общаются практическиSad

Ты не заметила когда потеряли они эту нить общения? Как трудно уловить этот момент, понять в чём суть недопонимания. Может быть нужно больше разговаривать, пояснять? Наверное сейчас главное чтобы твои дети нашли общие интересы , а сыновьям твоим сколько?

Загляните в мой блог http://tatianna28blogru110912915htm.blogspot.com/2011_02_01_archive.html и станьте постоянным гостем, а может быть и другом.


Последний раз редактировалось: Иннета (Пн Фев 14, 2011 15:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 16:09    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

надин0000 писал(а):
сейчас уже все взрослые и разница совсем не чувствуется.друг с другом общаемся очень хорошо и ездим в гости.

Хорошо когда в семье все ладится и такая разница не помеха отношениям, наверное родители постарались вложили в вас лучшие?
sun
Загляните в мой блог http://tatianna28blogru110912915htm.blogspot.com/2011_02_01_archive.html и станьте постоянным гостем, а может быть и другом.


Последний раз редактировалось: Иннета (Пн Фев 14, 2011 15:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 16:34    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета писал(а):
наверное родители постарались вложили в вас лучшие?

От родителей многое зависит, но иногда и другие аспекты играют роль. У моей мамы разница с братом в 15 лет. Но между ними вобще нет ничего близкого. они абсолютно не общаются. Я думаю что в нашем случае это упущение родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 16:44    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
но иногда и другие аспекты играют роль

Какие ещё другие аспекты, жизненные ситуации или каждый в слова вкладывает свои понятия и тогда возникает недопонимание, а в дальнейшем и разрыв родственной связи?

Загляните в мой блог http://tatianna28blogru110912915htm.blogspot.com/2011_02_01_archive.html и станьте постоянным гостем, а может быть и другом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:13    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Мой старший брат от 1го брака отца, у нас разница 8 лет, мы познакомились в мои 12. Последние 5 лет очень хорошо общаемся, правда, в основном, в аське. А младший меня младше на 1,8, и мы терпеть друг друга не можем, до 22 лет жила дома, с ним дрались до первой крови.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иннета
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 682

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 18:16    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Elenna, получается сводный брат ближе в общении, чем родной или вы просто дрались по пустякам, выясняя чей верх будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 18:40    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета
наши разборки начались в глубоком детстве, действительно, из-за мелочей. Из-за них же мы ссорились и подростками и уже вполне взрослыми. Все прекратилось, когда я ушла из дома. Теперь наше общение сводится к паре фраз типа "как дела" в контакте. Со старшим мне и общаться интереснее, и общие игрушки мы не делили. Хороший старший друг.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 18:42    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета
у меня есть знакомая семья, где 10 детей, старшей 33, младшей почти 13. Общаются между собой смежные по возрастам дети. Младших воспитывают, как и своих детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надин0000
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 1236
Откуда: Омск,Авиагородок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 20:54    Re: Такая большая разница в возрасте Ответить с цитатой

Иннета писал(а):
надин0000 писал(а):
сейчас уже все взрослые и разница совсем не чувствуется.друг с другом общаемся очень хорошо и ездим в гости.

Хорошо когда в семье все ладится и такая разница не помеха отношениям, наверное родители постарались вложили в вас лучшие?
sun
Загляните в мой блог http://tatianna28blogru110912915htm.blogspot.com/2011_02_01_archive.html и станьте постоянным гостем, а может быть и другом.

да родители ооочень старались и сейчас продолжают,на дни рождения ко всем ходим обязательно:к сестрам,зятьям,племянникам и т.д.,ну и конечно же к родителям на все их праздники и новый год в том числе(1 или 2 собираемся у родителей)
частое общение и встречи вживую очень сближает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Такая большая разница в возрасте

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543