Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

5-9 классы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

5-9 классы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ирин@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 586
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 21:37    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Юленция
Спасибо за информацию. Про эту школу даже и вспоминать не буду, если уйдём на СО. Ищу пока информацию, смотрю разные онлайн школы и не могу определиться с какой лучше заключать договор. Я рассматриваю онлайн обучение, вот только найти бы где нагрузка не такая большая. И возможна аттестация раз в год, простите просто первый раз с этим сталкиваюсь, потому что другого выхода не вижу. Да и программу скорее всего нам придётся проходить и за 4 и за 5 класс. Многое пропустили, да и с таким отношением не очень то у него было желание учиться. Я часто оставляла его дома под предлогом ( простыл). Возможно это моя вина, просто перейти в другую школу нет возможности, мест нет их изначально не было как только мы переехали в этот район. По прописки относимся к гимназии, но это вообще не наш вариант. Нашла ещё онлайн школа №1, фоксфорд, интернет урок домашняя школа, Российская электронная школа. Выбор большой, да и цены практически одинаковые. Вот только не понятно как определиться с выбором.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 22:03    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Ирин@@
мне нравится интернет урок, там почти все уроки есть в открытом доступе. У них есть абонемент на математику, русский. И они пишут, что предлагают сокращенный вариант по математике, типа за 20 уроков весь класс, может быть это вам подойдет, чтоб нагнать. В 4 классе в обычной школе по математике ничего нового нет, на СО многие 4 и 5 класс проходят за год. Мы сейчас в 4. Там просто учатся делить и умножать на двух-трехзначные числа. В принципе, если научился этому искусству, то можно о нем забыть. В старших классах уже так далеко не считают. По многим предметам 5 класс - повторение пройденного, так что если вам составить программу, то можно убрать лишнее. Еще есть платформа "сдавайонлайгн", там руководитель Татьяна. Она очень грамотно как юрист во всем может подсказать. Она прикрепляет к Нашим пенатам, это будет подороже, чем Муратова, но и тестов много меньше. И она сама лично проверяет, чтоб не было ошибок. У Муратовой встречаются ошибки. но мы на них не обращаем внимания, так как все равно можно сделать на 4-5, а занимаемся в своем темпе и где надо, там углубляемся, а где не надо, там поверхностно изучаем. В этом отношении аттестация он лайн удобней очень, это просто формальность. Посмотрите у них у всех уроки, какие вам понравятся. Интернет урок можно купить абонемент всего за 250 руб в месяц, тогда доступны будут и все остальные предметы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 586
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 22:15    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Юленция
Подскажите пожалуйста, как на СО организовать распорядок дня, на обучение, домашнее задание нужно каждый день делать онлайн? Занятия тоже должны быть каждый день, по несколько уроков ? Как-то не могу в это вникнуть. Если перевести ребёнка сейчас на СО то когда будет аттестация? В течении какого времени мне нужно оформить документы с выбранной онлайн школой? Если можно напишите пожалуйста подробнее, ну или хотя бы план действий после отчисления в школе. Извините что столько вопросов))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 23:07    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Ирин@@
Мы не учимся он лайн. В прошлом году была попытка объединиться с мамами. Каждая из нас вела какой то урок, мы сделали расписание, уроков было по 3 в день. Но мне не понравился такой формат. Я не видела как мой ребенок реально занимается предметом и много времени потрачено впустую. Мы занимаемся сами и у меня свои заморочки как успеть позаниматься с каждым из 3. Если сейчас переводите на СО, то у вас уже есть аттестация за первое полугодие. Вообще сами по себе аттестации это ваше право, но не обязанность. Но лучше их делать. В 4 классе аттестация обязательная, как и в 9. Остальные по желанию и чтоб не иметь проблем в 9 классе. Про онлайн домашние задания надо в конкретной школе наверно спрашивать, но на семейном обычно уходит времени на учебу меньше, чем в школе. Школа с вами договаривается как часто вы будете сдавать аттестацию, 4 раза в год, 1 или 2. Мы сдаем 2 раза в год, в очной школе младшие дети, поэтому в вашем случае вам бы пришлось сдавать только в мае по итогам года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 23:13    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Ирин@@
Про план действий у каждого свой. Я учу сама, поэтому мой план был выбрать программы и пособия по которым будем учиться, составить расписание. Со старшим сейчас мне нравится не распыляться, а заниматься блоками. Например в ноябре-феврале мы каждое утро изучали по 1 теме по физике и химии, но вообще не трогали историю, обществознание, биологию. Мы прошли 3 четверти из химии и больше половины физики. Сейчас он делает тесты в свободное время (потому что мое время с ним ограничено, он много занимается сам). Основные предметы мы делаем весь год. Январь-февраль мы изучим всю историю, в феврале добавим биологию, закончим физику и химию. На апрель-май больше упора будет на общество, каждый день по теме. С 4 классом все делаем равномерно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 23:16    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Ирин@@
Еще до отчисления из школы я бы отпределилась где и как мы будем сдавать и как учиться. Не знаю насчет платформ, там они сами все вам расскажут и куратора назначат. Если учиться самой, я бы оставила для начала школьные учебники, посчитала сколько осталось недель учиться и какие темы надо за это время пройти. И распределила бы все равномерно, чтоб все успеть. Ну, например, я знаю, что по химии у нас осталось на неделю занятий, и я не переживаю, что мы ей сейчас не занимаемся. Мы знаем точно когда у нас будет химия. Можно менять по ситуации, если что то не получилось. Ну и смотреть, чтоб не запустить математику, русский, английский и тп.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 586
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 23:49    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Юленция
Спасибо огромное, буду определяться с кем заключать договор. Немного не привычно это всё, в какой то степени страшно, надеюсь у нас получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 8:56    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

daisy Да,страшно. Понимаю. Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2022 13:41    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Ирин@@ писал(а):
Юленция
Подскажите пожалуйста, как на СО организовать распорядок дня, на обучение, домашнее задание нужно каждый день делать онлайн? Занятия тоже должны быть каждый день, по несколько уроков ? Как-то не могу в это вникнуть. Если перевести ребёнка сейчас на СО то когда будет аттестация? В течении какого времени мне нужно оформить документы с выбранной онлайн школой? Если можно напишите пожалуйста подробнее, ну или хотя бы план действий после отчисления в школе. Извините что столько вопросов))

Сын учится онлайн. Заканчивает 9 класс. Даже не верится, что уже 9!!!! кажется совсем недавно сделала тему начального образования. А теперь уже надо 10-11 делать. Оплачиваю обучение на сайте https://interneturok.ru/ абсолютно все устраивает. Аттестацию сдает только годовую. В началке сдавал каждую четверть. У вас есть выбор: сдавать по четвертям, по полугодиям или сразу за год. До 6 класса нужен контроль, потом уже включается функция hysterical самоконтроля, какое счастье, и можно родителю расслабиться. Три года я уже не вникаю в процесс вообще. Мое дело во время оплатить абонемент, написать заявление в школе на прохождение аттестации. Сейчас , как раз, сын проходит итоговую аттестацию за 9 класс. 9 февраля идет на собеседование, готовит кучу проектов, в апреле, кажется, будет защита этих проектов. А потом ОГЭ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ирин@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 586
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2022 22:43    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Liona
Спасибо что ответили) Мы решили уезжать в другой регион, так что пока отложили эту тему. А то слишком много всего сейчас решается, что если я ещё начну заниматься домашним обучением, боюсь сил не хватит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2022 22:03    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Всем привет. Прочитала тему, нужен совет. Хочу в 5 класс увести ребенка на СО. Атмосфера в классе мне не нравится, она начала плакать, что ее шпыняют каждый день. С освоением программы тоже не все круто. Со 2 класса ездим к репетитору разбирать русский и математику. В английском пробел в школе, то учитель болеет, то ещё что, занимается в центре, читать учат заново. Думаю, а куда податься-то. Мне нужна не только аттестация, но и учебный процесс какой-то организованный, чтобы можно было его поддерживать, а не стоять над душой. Реально ли онлайн успевать за программой, если сейчас учится средне? По утрам собирается и периодически плачет. Раньше ее держали подружки, теперь просит куда угодно перевести.
Не хочу даже разбираться в школу ходить, учителю звонила не раз, все стрелки на ребенка переводят. Хочу без лишних стрессов учиться и жить.
Есть вариант пойти в школу при храме, но не хочу религиозности.
Не знаю, в общем, куда лучше податься. Самой в школе было непросто из-за одноклассников, боюсь такого же развития событий и не хочу этого ей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2022 22:38    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

может есть смысл попробовать поменять школу? На со всегда успеете.
может на частную какую то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Elenna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 5048
Откуда: р-н Комкова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2022 22:59    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Афина
Этот вариант тоже хочу с репетитором обсудить, она завуч в своей школе, может, подскажет в этом плане. Но и вариант онлайна мне нравится, у нас когда дистанционка была, не было ни портала, ничего, скидывали видео уроки чьи-то, ей интересно было. С математикой все сложно, конечно, но вот английский в центре, русский, литература идут, в художке рисует.
Меня напрягает, что перевод, это же новичок в сложившийся коллектив. Мы так переезжали, я приходила в новую школу и не находила себе места там. Она в общении с ровесниками неуклюжа бывает, поэтому предпочитает или с малышами возиться или со взрослыми общаться. Сейчас так вообще дома сидит, не хочет никуда, кроме художки и английского центра, выходить.
Частных я не знаю совсем, какие хорошие. Знаю только про Кирилла и Мефодия, не очень хороший отзыв был, давно, правда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2022 13:26    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Elenna
Если еще актуально. Частных школ предостаточно в Омске. Можно выбрать ту, которая ближе к дому. В Миллениуме очень хорошая школа, и их же филиал есть еще где-то. может уже и не один. И на СО можно уйти , зачислившись в онлайн-школу, их сейчас предостаточно. Когда мой сын пошел в школу, онлайн-школ практически не было, но , буквально через 2 года их стало больше -больше и больше. Рекомендую вам именно онлайн-школу, типа Со- творчество, Интернет-урок и т.д. Мой сын учился самостоятельно по интернет-урокам и сейчас я вижу пробелы в знаниях, и основаны они именно из-за того, что не было четкого режима обучения. Сказывалось откладывание на потом. Аттестат у него, надеюсь, будет без троек, осталось сдать 2 предмета по ОГЭ, но в 10 классе уже , однозначно, будет зачислен в онлайн-школу, так как там уже на потом ничего не отложишь, строгий контроль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2022 16:42    Re: Re: 5-9 классы. Ответить с цитатой

Liona, Алена, не пойму. Ты писала, что сын в школе "Интернетурок" учится, а теперь пишешь, что пробелы в знаниях и в 10-11 пойдет в онлайн-школу.
В смысле пробелы из-за того, что раньше не был в онлайн-школе, а теперь все ок?
Собираю отзывы про онлайн-школы, особенно старшие классы.
Вчера разговаривала с девочкой, закончила 10 класс в Инетрнетуроке, успешно, НО смущают ее слова о построении процесса обучения: разобрал материал, сдал ДЗ и забыл. То есть повторения практически нет. По второстепенным предметам меня это устраивает, но по тем, по которым ЕГЭ потом сдавать как-то страшненько ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

5-9 классы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543