Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плавание и ныряние грудничков

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Плавание и ныряние грудничков

      Поделиться:
Автор Сообщение
das
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 172
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 19:28    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

Ханна писал(а):
а меня смущает именно тот факт, что кроме ребенка в воду еще может залезть мама или папа пусть и со справкой....все известно пути их получения


Не знаю я таких путей, и Вам не советую. daisy Если Вы имеете в виду получение справки без осмотра, то не думаю, что нормальная и адекватная мама полезет в воду со своим родным малышом, зная, что у нее что-то не так со здоровьем или не будучи уверенной в своем полном здоровье. А если так рассуждать и подозревать в нечистоплотности всех и вся, то и в тренере, и в его сан. книжке можно засомневаться. smile В любом случае это хорошо, что у каждого из нас есть выбор, куда пойти заниматься с малышом. Я о Тигрятах ОЧЕНЬ много хорошего слышала, но они от нас далековато находятся. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xeona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 4:22    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

неет,я боюсь..
тоже где то читала,что нужно с раннего самого возраста учить
но он же совсем маленький еще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyznechik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 15:13    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

У нас никак не получается..хоть и постепенно вроде приучаем..все-равно очень боится водички..да и большой ванной тоже.. а в своей ванночке расплюхивает все так что мама дорогая..может подрастет немного тогда получится..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:40    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

Мы начали плавать в большой ванне в три недели и подготавливались к нырянию. Сначала с кругом на шею купался, потом думала домой приглашать массажиста, но случился финансовый кризис и мальчишка учился самостоятельно) научился задерживать дыхание, стали в воду с головой окунать.Мне кажется, пока бассейн не найдем, можно и дома потренироваться. Но чем раньше, тем лучше. У них еще сохраняются плавательные инстинкты, которые постепенно исчезают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krohotulia
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 45
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 3:04    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

я очень хотела научить нырять, но наш папа очень переживательный, не дал мне, хотя я и начала ей на лицо сначала водичку пырскать и говорит Ныряй еще в месяц, а потом папа строго запретил Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 388
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 23:44    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

Мы с двух месяцев ходили в бассейн плавали с инструктором, на первых занятиях без ныряний было, а потом прям ныряли! Моя пугалась первое время конечно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
skat888
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 22:44    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

Так получилось, что мы с рождения были по больницам. Поэтому "плавать" начали в 1,5 месяца в ГНЦ. Массажистка мне тогда и показала, что да как. Надо правда сказать, что дочке с первого раза понравилось.
А потом уже приехав домой, сразу начали купать в большой ванне и нырять! Это где-то ближе к 2 месяцам было. Пробовали дуть на лицо, а потом окунать (они тоже так задерживают дыхание), но удобнее на голову водичку лить и говорить "Ныряй!". Страшно было мне smile) муж так с удовольствием с ней плескался smile
А с 4 месяцев ходили в бассейн с инструктором (месяц ходим, месяц - перерыв). Сейчас 1,5 года - из воды не вытащить (что в ванне, что в озере - с удовольствием) И ныряет с визгами восторга smile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 1:10    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

skat888, молодцы какие sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 12:00    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

ходили в бассейн с инструктром..дочка плакала...ныряли...хорошо..но я проходила 8 занятий..думала привыкнет а нет..может инструктор не понравилась ей...в итоге пока не ходим
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 0:03    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

Анна28, может Вам самой с ней попробовать для начала? Все детки разные. Младший у меня в 1,3 года ревел просто от того, что пришли в бассейн, что место не знакомое, запахи другие, людей много. Прорыдал в раздевалке и домой пошли. На второй день зашли в помещение, где чаша бассейна и рыдали там. Первый раз в воду зашли раз через 6, наверное. Рыдал у меня на руках, я его даже не давала никому. Но постепенно привык и к 1,7 уже плавал сам и с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 10:37    Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

Афина
к сожалению по ссотоянию здоровья не могу(((((((( я с с ыном ходила сама на 5 сеансе я не смогла выйти из бассейна случился компресионный перелом пальцев(((((((((( и у меня вальгусная деформация стопы нагрузка на стопы противопоказана..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OvchinnikovGeo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 0:21    Re: Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

мы учили нырять в 3 месяца, вернее не мы сами, к нам приходила инструктор....я вообще хотел только плавать, и ныряние для моих нервов было слишком....потом ребенок через какое-то время не захотел нырять..истерики творил, мы и отстали от него, только плавали...
как учили: громко и четко нужно произнести фразу "Внимание ныряем" или любую другую, которая Вам понравится. После этого льете воду (мы ладошками) на голову, что бы попадала на лицо, ему приходится задерживать дыхание, что бы не наглотаться воды
так у ребенка вырабатывается рефлекс на эту фразу...
потом с головой в ванну она плавал....так прикольно....только мне уж очень страшно было
Самое главное, что бы родитель не боялся....и лучше довериться профессионалам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
koenn



Зарегистрирован: 18.11.2019
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 13:37    Re: Re: Плавание и ныряние грудничков Ответить с цитатой

Отличная тема
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Плавание и ныряние грудничков

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543