Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Беременность и вождение автомобиля: за и против

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и вождение автомобиля: за и против

      Поделиться:

Как Вы относитесь к вождению автомобиля беременной
Вполне нормально, почему бы и нет
62%
 62%  [ 127 ]
Ужасно, категорически против
1%
 1%  [ 3 ]
Нормально, но в разумных пределах
29%
 29%  [ 59 ]
Только на ранних сроках беременности
6%
 6%  [ 13 ]
Всего голосов : 202

Автор Сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 16:41    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Интересно послушать Ваши высказывания по этом поводу. Можно или нет ездить беременной за рулем.

Последний раз редактировалось: Leontia (Пн Окт 19, 2009 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 16:44    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

http://www.1tv.ru/news/other/145349


Вот это я нашла в инете, по-моему очень здорово придумано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 16:48    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Leontia добавь опрос, посмотрим процентное соотношение за и против.
Я не против беременных водителей, но все должно быть в разумных пределах, БЕ должны соблюдать максимальную осторожность и не водить машину на последних месяцах БЕ. Одна моя знакомая родила за рулем в буквальном смысле, роды начались когда она управляла а/м, пришлось рожать на заднем сидении, в машине кроме нее были муж и старший сын, которые и стали участниками родов. Все прошло благополучно, родилась здоровенькая девочка, но я бы так рисковать не стала no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 16:58    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

у меня на работе тоже торговый представитель ездила беременной до последнего, потому как работа была связана с машиной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 16:59    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

daisy А я из-за руля вылезла за сутки до госпитализации в роддом! Не покупала никаких специальных приспособ, просто даже не чувствовала никакого страха. Я вообще считаю, что если не уверена в себе, за руль не садись. А вообще - это такой драйв! Я гоняла беременная под 100 и при этом чувствовала себя отлично! Интересно, есть еще такие оптимисты? Я после родов только и мечтала поездить на машинке.... oops Ну, через неделю и села за руль....
Был случай: у меня тачка в конце марта заглохла (аккумулятор мертвый) прям на ж/д переезде, я включила аварийку... Мужик из машины, сзади моей, выскочил и обозвал вороной пластилиновой.. И тут выхожу я с пузиком... hysterical hysterical Представляете его глаза, когда я при этом открыла капот и полезла клемы на аккумуляторе поправлять? tease
А вообще у меня машинка в ромашках!!! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 17:05    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
daisy А я из-за руля вылезла за сутки до госпитализации в роддом! Не покупала никаких специальных приспособ, просто даже не чувствовала никакого страха. Я вообще считаю, что если не уверена в себе, за руль не садись. А вообще - это такой драйв! Я гоняла беременная под 100 и при этом чувствовала себя отлично! Интересно, есть еще такие оптимисты? Я после родов только и мечтала поездить на машинке.... oops Ну, через неделю и села за руль....
Был случай: у меня тачка в конце марта заглохла (аккумулятор мертвый) прям на ж/д переезде, я включила аварийку... Мужик из машины, сзади моей, выскочил и обозвал вороной пластилиновой.. И тут выхожу я с пузиком... hysterical hysterical Представляете его глаза, когда я при этом открыла капот и полезла клемы на аккумуляторе поправлять? tease
А вообще у меня машинка в ромашках!!! Wink



Ну ты молочинка, такая отчаянная daisy shok

Представляю лицо этого мужика, он наверное посидел hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 17:17    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

я думаю лучше ограничиться чуть на ранних сроках (реакции замедляются весьма именно на ранних сроках), а позднее если ничего не мешает - ездить). сестра ездила до последнего, подружка сама рожать уехала)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 17:24    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Leontia писал(а):
Ну ты молочинка, такая отчаянная



Представляю лицо этого мужика, он наверное посидел

Писибо!!! daisy Прсто я машинки люблю! Если увидите Тойоту Ист в ромашках по свмые уши, то прыгайте и машите мне руками! А мужик тот НАДЕЮСЬ ranting поседел!!! Так мало того... Там мимо эвакуатор проезжал... Приостановился и дал визитку, вызывай мол... и поехал дальше....
Девоньки, вот у нас какие мужчинки-то! Женщина за рулем это сила!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 17:56    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Не понимаю чем беременность может помешать езде на машине, если чувствуешь себя хорошо...почему бы и нет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 18:31    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Я в первую беременность на седьмом месяце на права сдавала, так мужики все отговаривали, а у меня страшная тяга была тогда ездить за рулем, аж трясло. Во вторую беременность все уже было на много спокойнее. Теперь, когда два кресла за спиной - езда по городу "под 100" для меня не позволительна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 19:11    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Олли писал(а):
Не понимаю чем беременность может помешать езде на машине, если чувствуешь себя хорошо...почему бы и нет Wink


Просто на дороге иногда возникают стрессовые ситуации, и они не всегда хорошо сказываются на состоянии будущей мамы и малыша shock . Поэтому в Красноярске изобрели специальный знак для беременных (см. выше) daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 19:48    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Leontia
Мне кажется, что вождение автомобиля это либо да, либо нет! Я испытывала положитеьный адреналин в стрессовых ситуациях. Мало того, даже не представляю как беременная может ездить в городском общественном транспорте wizard Хотя может это мнение заядлой автомобилистки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 20:22    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Ромашка Катерина писал(а):
Leontia
Мне кажется, что вождение автомобиля это либо да, либо нет! Я испытывала положитеьный адреналин в стрессовых ситуациях. Мало того, даже не представляю как беременная может ездить в городском общественном транспорте wizard Хотя может это мнение заядлой автомобилистки?


Какой стаж у заядлой автомобилистки? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 20:31    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

Если официально, то с правами езжу третий год, а вот без прав с 18 лет... итого 9!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 20:33    Re: Беременность и вождение автомобиля: за и против Ответить с цитатой

А вообще я за последние 3 года ежедневно за рулем... hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Беременность и вождение автомобиля: за и против

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543