Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Новогодние подарки в детском саду!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

      Поделиться:
Автор Сообщение
milana
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 2210
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:52    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Новогодние подарки в детском саду! Что дарить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:04    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Воспитателям или детям? smile
Детям мы просто Кондитеропторговские коробочки - баночки заказывали. Там и пазл сразу вложен, кроме сладостей. На другие праздники мы старемся всегда деткам что-то пополезней дарить - раскраски, книжечки, что-то такое.
А если воспитателям - то здесь такие крайности бывают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:06    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

У нас обычно сладкие готовые подарки покупают. Но лично мне это не нравится. В музыкалке мы дарили такие подарки:
1 год: набор для творчества изготовление гипсовых барельефов Lori, яблоко, апельсинка, киндер
2 год: книжка "Школа снеговиков", мишка Барни, яблочко еще что-то по мелочи
Получалось не дорого и интересно. Сумма около 150 рублей и сюда же входил подарок рук-лю, примерно 100р на подарок и 50 на рук-ля.
Такие подарки мне больше нравятся. Мне кажется, что конфеты в новый год - это уже не подарок, и так обжираловка сплошная, везде конфеты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:11    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мне кажется, что конфеты в новый год - это уже не подарок, и так обжираловка сплошная, везде конфеты.

Ну, хрошо, что вы такие единомышленникки нашлись. А у нас всегда перед нГ в группе появляются рекламные проспекты с ценами готовых подарков и на собрании бельшинство решает просто какой из них выбрать. Здесь же большинство решает. Например, дома я не на один праздник в жизни не покапула такие готовые сборки конфет. Но в садике так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:23    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Суповарка, у нас в садике так же. Это в музыкалке у нас нормально. Там все такие же ненормальные как мы с тобой подобрались, детишкам сладенького в НГ не дарят hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:37    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

У нас в саду тоже конфеты-причем капитально так, килограмма по полтора. Я в прошлом году на собрани говорю-зачем такие огромные кульки, давайте по полкилограмма, и так везде конфеты... На что все родители стали возмущаться- "Вам что плохо, что много конфет?", некоторые заподозрили, что я денег зажала, хотя я-то совершенно по другому поводу. Было смешно смотреть на утреннике в позапрошлом году, когда было 3 группы, у всех небольшие кулёчки, а наш огромный мешок дед Мороз еле из-под елки вытащил, а потом малявы наши еле держали эти кульки. Одно хорошо- у нас мамочка одна работает на конфетах и сама комплектует-всегда суперские конфеты и свежие.
В этом году ещё не разговаривали, но уверена, что будет также- стереотип такой, что на Новый год нужно обожраться, пардон, шоколадом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:42    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

У нас тоже были конфеты, у мужа на работе конфеты, причем два кулька (на малого тоже дают), вот и думай.... А вот теперь и у малого в саду НГ, может лучше игрушки? Собрания еще правда небыло, будем думать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:44    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

В том-то и дело, что мы сами с мужем эти конфеты лопаем, ну деткам, чего греха таить, перепадает.Так нам 2 подарка с его работы вполне достаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:58    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Я в прошлом году предупредила всех родственников, чтобы без кульков-но как же- они посчитали просто неприличным припереться к детям без кулька- каждый принёс по 2, чтоб никого их детей не обидеть, 2 с папиной работы, с моей работы, короче- до 8 марта хватило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 11:01    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

Суповарка
Афина
Я тоже всегда против сладких подарков на НГ. Это ж на работе еще примерно 3 кг мне на ребенка дают, столько же мужу на ребенка дают (у него тоже ре есть, фигня, что тот же самый hysterical ). А в этом году еще и на малявку дадут по 3 кг (ну, может, в связи с кризисом, 2 кг hysterical ). Я в этом году в августе выкинула остатки новогодних конфет shock Они меня достали раньше, чем в прошлом, тогда долежали до ноября (или декабря?). Учитывая, что я один детский подарок на работе мальчикам скормила, в этот НГ у них диатез, наверное, будет hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 11:01    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
короче- до 8 марта хватило.

На тоже. Как-то весной захотелось нам чего-нить вкусненького с САшей, заглянули в шкаф, где его инструменты лежат, а там один кулек еще не открытый лежит! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 11:02    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

да уж, конфеты на Новый год - это просто дань советским традициям! Мы в прошлом году на Новый год дарили детям по развивающей игре и каждому немного фруктов! Причем, к моей радости, общим собранием родителей решили, что конфеты дарить не будем no . Ведь сейчас многие дети-аллергики, многим ограничивают сладкое, многим родителям на работе дарят по наборам конфет. В результате - мы с мужем сами их лопаем, так как дочке даем только некоторые виды конфет и то, немного smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натАРК
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 2470
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 11:03    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

вот больная тема, что уж говорить. в наше детство сладости и фрукты были догожданными подарками. а сейчас дети уже перекормлены всеми этими конфетами. фруктами тоже их не удивишь. на каждом углу продают. и на столе обязательно чего-нибудь постоянно дома есть. так зачем же это еще и дарить???? ладно, если кто-то работает с конфетами, что положит свежее. а ведь известно, что зачастую в новогодние подарки кладут конфеты с истекшим сроком годности.
я за книжки и игрушки. за что-нибудь нужное и "мечтаемое"!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 12:51    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

У нас тоже - всегда конфеты на Новый год. А на дни рожденья в этом году решили раскраски купить с фломастерами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:18    Re: Новогодние подарки в детском саду! Ответить с цитатой

У нас тоже везде одни конфеты. fool
Один раз были просто отличные подарки. sun Олежа был в ясельной группе в саду на Кемеровской, на НГ деткам подарили на год Лошади по меховой игрушечной лошадке, с седлом и гривой. Какие детки были довольные dance. Наше Солнце долго потом еще с этой лошадкой засыпал в обнимку. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Новогодние подарки в детском саду!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543