Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Проверка состоятельности рубца после КС


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Проверка состоятельности рубца после КС

      Поделиться:
Автор Сообщение
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 19:25    Re: Проверка состоятельности рубца после КС Ответить с цитатой

После КС прошел год, меня интересует, может кто-нибудь проверял уже состояние шва после КС, где проверяли? как ? (по узи или как при ГСГ)? и ваше мнение по этому вопросу. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Светлана_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1330
Откуда: омск, ул. Полторацкого

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 22:07    Re: Проверка состоятельности рубца после КС Ответить с цитатой

Мне врач в консультации говорила обязательно сделать УЗИ на состоятельность шва после КС при планировании следующей беременности. Я делала трансвагинальное УЗИ на Лобкова обязательно на 5 -7 день после месячных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 22:31    Re: Проверка состоятельности рубца после КС Ответить с цитатой

на Лобкова - это ж/д больница? и узи показывает, из какого материала сформировался шов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 23:21    Re: Проверка состоятельности рубца после КС Ответить с цитатой

TANUCHA
меня гинеколог во время планирования Б отправила на УЗИ посмотреть состояние рубца на матке,а врач УЗИ сказала,что состояние рубца до беременности абсолютно не показательно, а вот во время первого УЗИ уже во время беременности, она сама посмотрела и сказала про рубец, написала толщину и длину,и во время всех последующих УЗИ без напоминаний рубец измерялся smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 23:39    Re: Проверка состоятельности рубца после КС Ответить с цитатой

TANUCHA
Я делала узи чтобы посмотреть шов через 5 мес после родов и вот недавно ещё сделала т.к планировать второго начали. И в первый и во второй раз узистка просто сказала с рубцом всё в порядке. Я согласна с мамочка лена что во время Б. нужно будет на каждом узи следить за состоянием шва. У меня знакомая забеременела вторым на 3 месяц после кесарева, всю Б. следили за швом и всё было хорошо, вот недавно родила (тоже КС) девочку причем довольно крупную.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:44    Re: Проверка состоятельности рубца после КС Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за отзывы, вообщем, пока не буду так заморачиваться, а как начнем планировать, то тогда уже и узи сделаю Wink а второго уже таааак хочется сильно...... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
беспокойная н
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 10:59    Re: Проверка состоятельности рубца после КС Ответить с цитатой

Моя знакомая меньше, чем через 2 года второго родила, причем в этот раз сама!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 16:48    Re: Проверка состоятельности рубца после КС Ответить с цитатой

у меня шов был тонкий..а потом вообще растянулся ..( так что мерили мерили и мерили каждое узи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Проверка состоятельности рубца после КС

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543