Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Перевернуть ребенка в животике

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Перевернуть ребенка в животике

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 17:32    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Нам сегодня на УЗИ сказали, что доча на попке сидит в животике. Мой врач сказала, что у нас 2 недели чтобы перевернуться. Показали мне, что дома делать, чтобы уговорить дочу перевернутся.Вот собираемся гимнастику делать smile

Девочки скажите получалось с гимнастикой РЕ перевернуть?

Кстати где то слышала, что ляльки могут чуть ли не на 38-39 неделе перевернутся, а врач говорит только до 30...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 17:56    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Alekra
У меня Сашка вертелся с 36 недели, то так, то эдак...
Помню в обменке на явке предлежание менялось каждую неделю smile
Ну а к родам уже места меньше стало, он как то зафиксировался правильно smile
Я думаю гимнастика не помешает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 18:11    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

у меня точно до 35 недель вертелся... может повернуться и в 39 недель)))
у нас были случаи - готовим женщину к операции и на операционном столе обнаруживаем, что голова внизу))) и идет женщина сама рожать)))

я ничего особенного не делала, сам перевернулся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 19:40    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

У меня к 34 недели доча перевернулась, упражнений я никаких не делала, а до этого почти на всех УЗИ -на попе была. Единственное, по совету знакомой -все время разговаривала с ней и убеждала, что нужно перевернуться, а то мама расстроится, т.к. маму резать будут ну и т.д. и т.п.... Может конечно кто-то скажет fool ... но у меня в итоге перевернулась hurrah, а что уж помогло -не важно... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 19:43    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Alekra
у меня на 32 неделе повернулась.я упрямо делала много упражнений,комплексы искала по интернету,доча перевернулась и были естественные роды.
старайтесь! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 21:56    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

У меня вообще сынок лежал поперек живота (форма была живота я вам скажу shock ), так перевернулся где-то к 33 неделе hurrah Хотя все равно было кесарево...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 8:17    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Я Олюшку переворачивала в 37-38 недель. Ощущеньице, правда, так себе...
В 36 недель бронхитом заболела. Так кашляла, что детя на попу села. И мне врач порекомендовала наушники с плеером с хорошей музыкой к низу живота прикладывать. Вот на что я скептик, а ведь получилось. (Мы тогда Джо Дассена слушали angel ). Рожала сама, Олюшка шла головой, все хорошо. superstition smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 9:31    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Мне в 35 недель УЗИ сделали,сказали,что тазовое предлежание и однократное обвитие пуповиной вокпуг шеи,врач-узистка напугала,каких-то ужасов наговорила.Сказала-уговаривай!Я домой пришла расстроеная вся,начала дочу уговаривать,а она давай так активно там шевелиться!А утром на явку поехала,врач моя посмотрела-головное!Я не поврила,на УЗИ побежала, и правда-головой к выходу развернулась!!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:42    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

sanflauas
я тоже думаю, что если за 2 недели не перевернемся, то у нас еще будет время покувыркаться

Натик
Мне вот тоже сказали, что с дочей надо договорится, чтобы она перевернулась. Ведем с мужем переговоры с дитем)))

бездна
Мы со вчера упражняемся)) ногами по кругу водим, в коленнно-локтевой позе стоим - при этом попивая почеченый чай hysterical Муж говорит, что я идеальный пациент глядя на мои занятия

Ромашка Катерина
Мы в 24 недели тоже поперек лежали, а щас вот на попку присели smile хитрюли

мама Ксюша
С музыкой классная идея - врач ЛФК тоже сказала что корригирующая гимнастика хороша под ту музыку что вам нравится. У вас с дочей вкусы сошлись - раз перевернулась! smile А в беременность весь скептицизм сразу "отваливается"....

Ilioka
И вы еще один пример того, что не до 30 недель есть время.....Главное с пупсом договорится)))


Вот и мы вовсю настраиваимся на переворачивание, надеюсь доча послушная hysterical вредничать не будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:12    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
И мне врач порекомендовала наушники с плеером с хорошей музыкой к низу живота прикладывать. Вот на что я скептик, а ведь получилось.

моя знакомая так же сделала,помогло Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 12:27    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

по ходу надо поискать завалявшийся плеер....как доча в животике проснется устроим детскую дискотеку Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 13:50    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Alekra
березку не делаете?(у стенки?)тоже говорят полезно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 13:50    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

выманить можно и светом и звуком(плееры,фонарики)...пробуйте!попытка-не пытка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 14:27    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

бездна
березку еще нет, только вчера сказали про тазовое предлежание.
Набираем арсенал средств для переворачивания))
Спасибки, будем пробовать smile
Настрой оч. оптимистичный hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 15:05    Re: Перевернуть ребенка в животике Ответить с цитатой

Alekra
пишите об успехах. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Перевернуть ребенка в животике

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543