Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Книги для начинающих читателей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Книги для начинающих читателей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Крестная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 1:46    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Мы еще не созрели считаю, о позитиве читаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaterinatetsQP
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 12:40    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

спасибо за тему
а есть какие нибудь книжки для начинающих читать, с тематикой про автомобили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivanova_T



Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 3
Откуда: Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 18:10    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Идея с отгибными страничками мне понравилась очень))))
Хорошо бы еще, чтоб в книжке был какой-то интерактив, задание что ли, раскрасить что-то, чтоб ребенок не уставал лишь от чтения и заодно потренируем переключение внимания)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
osoro
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 15:29    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Не берите книги детям с текстом на картинках,текст должен быть исключительно на белом фоне.Зрение важней яркой книжке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 9:48    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Очень актуальная тема.
Начали мы с книги: Ирина Мальцева: Я читаю и рисую. Истории-штриховки
Находка лично для нас. Не пестрая, не перегруженная, текст в нужном количестве и размер букв самый подходящий.
Есть на лабиринте, есть у нас в закупках (кому интересно, поищу ссылку).

Есть еще из этой серии: Ирина Мальцева: Я читаю и узнаю про профессии. ; Я читаю и отгадываю загадки. ФГОС ДО; Я читаю и понимаю слова. ФГОС; Я читаю и понимаю текст
Продолжаем с росмэновскими книгами. Серия книг с крупными буквами. Нет тире, размер букв примерно 0,5- 0,6. Тексат многовато для нас пока еще, часть закрываю листом белым. И так далее ,чтобы не мешал. Да и пугается мой, когда видит много букв.


Очень хорошая книга Наталия Павлова: Читаем после "Азбуки с крупными буквами" Но пока нигде не могу купить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ШоколадАленка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 30335
Откуда: Омск,Каскад

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 9:49    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Прочитала на сайте danilova.ru (может быть уже удалили эту статью) про изготовление книг. Немного усовершенствовала технологию и вот, что получилось.

как приятно видеть эту книгу в "молодости" smile Нам она тоже пришлась по вкусу. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 1:45    Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Понравилась книжка, жалко, что мало страниц, но цена хорошая, учитывая, что цветная.
В книжке весёлые задания на чтение:
http://www.labirint.ru/books/439790/
(в сп в 2 раза дешевле)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 22:02    Re: Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Я в детстве начинала читать стихи, разделенные на слоги, очень нравилось. А вот сейчас нигде не могу найти такие книжки.
ШоколадАленка писал(а):
Начали мы с книги: Ирина Мальцева: Я читаю и рисую. Истории-штриховки
Находка лично для нас. Не пестрая, не перегруженная, текст в нужном количестве и размер букв самый подходящий.
Есть на лабиринте, есть у нас в закупках (кому интересно, поищу ссылку).

Алена, спасибо! Поищу такую книжку.
Ohara писал(а):
Понравилась книжка, жалко, что мало страниц, но цена хорошая, учитывая, что цветная.
В книжке весёлые задания на чтение:
http://www.labirint.ru/books/439790/
(в сп в 2 раза дешевле)

хочу такую! В какой сп посмотреть? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galagreel
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 18:12    Re: Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Большое спасибо за рекомендации, считаю, что важно подбирать хорошие книги, но мы любим только с картинками.
Кто подскажет хорошую книгу для 5-летней девочки о садоводстве и огородничестве или на подобную тему? Нигде не могу найти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 18:49    Re: Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Я в детстве начинала читать стихи, разделенные на слоги, очень нравилось. А вот сейчас нигде не могу найти такие книжки.

Если еще актуально - могу дать smile Мы как-то быстро проскочили этот этап.

Сейчас наткнулась в издательстве МИФ на книжки для начинающих читателей. Мне понравилась "Кот Носок" smile Есть для более начинающих читателей серия, где слова не больше 3 букв.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ira.grishchenkova.97
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2022
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2023 15:40    Re: Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

шикарные книги
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira.grishchenkova.97
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2022
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2023 15:40    Re: Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

нам очень нравится крошка-хаврошка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenasunny73
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.12.2022
Сообщения: 18
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2023 13:28    Re: Re: Книги для начинающих читателей Ответить с цитатой

На удивление много достойных книг от современных авторов для начинающих деток. Дочке понравился котёнок Шмяк из мультика, купили такую книжку, где герой учит читать. А вообще спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Книги для начинающих читателей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543