Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Животные в доме

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Животные в доме

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 19:49    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь есть что сказать на эту тему? У нас дома кот, все знакомые и родственники твердят одно - куда кота денете, когда лялечка родится? Реально ли вообще проживание в одной квартире маленького человечка и животного??? я, наверное, не смогу кота отдать no , он для нас как член семьи Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 19:51    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

ЛеСьКа
раньше времени паниковать нет смысла. возможно, вы спокойно уживетесь.
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=20520&start=0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 19:55    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

я тоже на это надеюсь, потому что котик у нас, как бы это помягче сказать, трусоват малость hysterical hysterical hysterical , не думаю, что он будет прыгать в кроваткуи пугать ляльку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 20:01    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

У меня двое: кот и кошка. В однокомнатной квартире. Отдавать пока никуда не планирую. Мне вообще в голову приходит только один вариант, в случае чего придется их кому-то отдать - если у ребенка вдруг будет аллергия. А чего еще вы боитесь? Они у вас домашние, на улице не гуляют?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 20:10    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

он у нас домашний, с прививками, никогда на улице не гулял и гулять не будет (трусло потому что). Да вот в том то и дело, что я ничего не боюсь, просто не вижу в этом никакой проблемы, а вот практически все старшие родственники осуждают меня: как это так ребёнок и животное??? вот и интересуюсь, реально ли это, думаю, что в любом случае есть те, кто с таким сталкивался
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 20:28    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

У нас в однокомнатной квартире Ре и кошка. Кошка домашняя, на улице не бывала. Заранее поставили кроватку, детские вещи разложили и объяснили кошке что это лялькино и трогать нельзя, вопросов у животного не возникло. Младенцем кошка интересовалась, но не лезла, обнюхивала и осматривала издалека. Как дочь приступила к активному познанию мира, то тем более стала аккуратнее. Причем если нас кошка в процессе игры могла прикусить и царапнуть, то от дочи терпит все. Пока активно лезли зубы кошка была укушена пару раз за хвост, один раз за пятку (подушечку лапки). В общем она предпочитает на данном этапе с Ре не связываться, не играть и не есть из её рук. До сих пор кошка может покогтить мои вещи или вещи мужа (не смотря на запреты), а дочино не трогает, предпочитает не связываться. hysterical
Так что если животное воспитано и адекватно в реакциях волноваться на мой взгляд не стоит. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 21:04    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

У нас две собаки. Одна небольшая дворняжка, а другая достаточной большой ротвейлер. И ничего. Тоже "добрые люди", когда родилась дочка, спрашивали: "Куда собак отдадите?" Мы говорили, что никуда. Все крутили пальцем у виска и нагоняли жути. Мое мнение, что если у ребенка нет аллергии на животное, то ничего страшного нет. А взаимоотношения ребенка и животного можно отрегулировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 21:37    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

А у нас двое мелких с собакой выросли, проблем не вижу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 22:21    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

У нас кот уличный, он на месяц старше моего сынули. Росли в месте безовсяких проблем. Думаю что и сейчас проблем не будет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 22:36    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

ЛеСьКа
У нас кошка с шерстью) Вот такая:

И две морские свинки)))



И мы не переживаем особо) Кошка детей боится, уже проверено, а свинки в клетке. Так что все будет хорошоWink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 23:49    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

У нас дочка Ева,которой 5 месяцев и шиншилла Терентий,которому 3 года hysterical Живет он в клетке,гулять ходит в специальном прозрачном шаре. Тоже все на нас наседали,что надо его пристраивать,как дите родится(типа-аллергия будет и т.д.), но мы тихонько отмалчивались...Так и живем вчетвером,и отдавать никуда не планируем no По ночам,когда он клеткой громыхает,я просыпаюсь от шума, а Ева-нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 10:49    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Такие вопросы обычно задают люди, которые никогда не держали в доме животных! Для них животное, это как для чистоплюек тараканы в доме! Я это уже давнооо усвоила! Две маленькие собы у нас дома, и отдавать я их никуда не собираюсь! У нас и так дефицит в городах общения с животными! no no no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 11:14    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

andre
Согласна smile Или еще те, кто сам заводит животное в качестве игрушки, а потом обнаруживает, что это хлопотно.

Тут вопрос ответственного подхода взрослых: да, больше уборки; нужно правильно воспитывать животное; когда ребенок начнет ползать - следить и учить его, что нельзя лезть в кошачий туалет и есть из их мисок; учить ребенка как общаться с животным, как поиграть с ним, как погладить; пока общение не наладится - не оставлять играющего на полу ребенка наедине с животным, пусть все время будут под присмотром, а если нужно выйти из комнаты, выводить и животных.

Но польза для ребенка от общения с животными, как мне кажется, намного больше, чем все эти хлопоты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 12:18    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

andre писал(а):
Такие вопросы обычно задают люди, которые никогда не держали в доме животных! Для них животное, это как для чистоплюек тараканы в доме! Я это уже давнооо усвоила! Две маленькие собы у нас дома, и отдавать я их никуда не собираюсь! У нас и так дефицит в городах общения с животными! no no no

полностью согласна - нам тоже мозги выносят по поводу нашего кота (британец, с мгкими лапкаами, из которого 1,5годовалый сынишка подруги баранки гнул, а он все сносил) и дружелюбный русский спаниель Но я отдавать тоже не буду, если конечно аллергии не буит ТТТ
уже кроватку поставили и коляска в доме Никто из них не покушается, а если кот буит к доче лазить, так главное чтобы как я уже сказала аллергии не было, а так думаю лучшие друзья потом будут Я над ними уже смеюсь - говорю что скоро от их ушей и хвостов мало что останется hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 12:44    Re: Животные в доме Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поддержку! daisy Я трудностей то и не боюсь, коту нашему ухода нужно по минимуму пару раз в день корма насыпать, пару раз в день горшок поменять, ну и поиграться с ним, конечно))) а радости от него вы себе не представляете, и я, и муж обожаем его, к тому же правильно здесь уже кто-то сказал, брали мы его не на год и не на два, чтобы поиграться и выкинуть, я чувствую за него огромную ответственность, мы ведь всё-таки в ответе за тех, кого приручили. А он у нас умница, воспитанный и совсем даже не агрессивный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Животные в доме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543