Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

SOS! Беременность и ветрянка!!!

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

SOS! Беременность и ветрянка!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Чёлито
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 40
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:21    Re: SOS! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нужна помощь, совет и консультация!
Моя дочь недавно переболела ветрянкой, в этот период родственница побывала у нас в гостях. Недавно мы узнали, что она (родственница) беременна hurrah (5 лет не могла забеременнеть). А буквально вчера выяснилось, что она заразилась от моей дони ветрянкой. Врачи советуют прервать беременность. Как быть? Беременность первая, очень долгожданная и желанная. А тут такое!!! cry
Как быть? Что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:16    Re: SOS! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

Мама Чёля
Обычно не советуют,а настоятельно рекомендуют прерывать такую Бе,т.к. последствия могут быть непредсказуемыми.Специалисты лучше объяснят oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 15:09    Re: SOS! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

Не зря говорят: нечего в первом триместре по гостям ходить, особенно у кого маленькие дети и домашние животные.
Мама Чёля
Врачи уже посоветовали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ol"chik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 798
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 11:31    Re: SOS! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

Мама Чёля
тут как говорится, знал бы где упасть, соломки бы подстелил.
У меня была такая ситуация - ветрянка в 20 лет и аборт, после которого смогла забеременеть и родить только через 5 лет. очень тяжело, но это надо суметь пережить. Последствия действительно могут быть катастрофическими!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_omsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 53
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 13:48    Re: SOS! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

Мама Чёля
Согласна с врачами, и чем быстрее тем лучше. Мне делали прерывание Б на 26 неделе, после того как ребенку выставили диагноз не совместимый с жизнью, я чуть с ума не сошла пока решилась на это, ребеночек был очень желанный и долгожданный, однако не смогла я его обречь на муки. Решать конечно ей, но потом будет гораздо тяжелее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоча123
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 9:45    Re: SOS! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

Соседки пришлось делать аборт в 6 мес беременности , из-за ветрянки. Пришлось смириться. Потом забеременела сейчас дочке уже 11 лет.

Другая со мной на сохранении лежала, у неё были просто плохие анализы на патологию. Там что-то титры не те. Врачи ей сказали сделать аборт, она отказалась. В конце концов родила мёртвого. Страшно.

Я тоже раньше думала (по молодости), подумаешь что-там врачи скажут, нужно рожать. Сейчас нет. Особенно , когда на практике побывала в детской больнице №4, как увидела , что с детьми бывает, и от каких родители потом отказываются. У меня аж внутри всё перевернулось. Такого никому не пожелаешь. Лучше раньше прервать беременность, и попытаться, ещё раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
milla777
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 4919
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 23:55    Re: SOS! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

totall писал(а):
Мама Чёля
Обычно не советуют,а настоятельно рекомендуют прерывать такую Бе,т.к. последствия могут быть непредсказуемыми.Специалисты лучше объяснят oops


а о последствиях после аборта вы не подумали? Ведь не исключено, что она вообще не сможет иметь детей, и то что ребенок родится больным это только Богу известно будет так или нет, никакой врач 100% гарантии не даст, что будет так. И вообще аборт это большой грех!!!!!!!!!! Всю жизнь будет мучится...

Вы ей лучше посоветуйте не слушать никого, а слушать только свое сердце, ведь очень много случаев было, когда врачи просто толкали на аборт по разным медиц. показаниям, а те кто не решался на этот шаг рожали вполне здоровых детей.

У меня знакомая болела герписом в тяжелой форме уже в сроке около20-25недель и ей врачи посоветовали прерывание беременности, она его сделала, а мальчик потом по вскрытиям(или как там происходило это) оказался полностью здоровым.

Мама Чёля
Удачи и мудрости вашей знакомой в принятии решения. Потом напишите, что и как oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 22:10    Re: SOS! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

milla777
я заболела ветрянкой перед родами и родила здорового ребенка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 20:35    Re: SOS! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

Я переболела ветрянкой в 30 недель, доча родилась здоровой, никаких отклонений ни в физическом, ни в умственном развитии. Но это уже 3-ий триместр, когда ребенок сформирован и только растет. Старшая от меня тогда тоже заразилась, скоро будем искать больных для маленькой, т.к. не хочется чтобы девочки столкнулись потом с такой проблемой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:41    Re: SOS! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

1-ый триместр самый опасный...вообще в этом возрасте детские болезни сложно протекают...советовать сложно ... иногда лучше сказать про БЕ,чем скрывать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 10:33    Re: SOS! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

я на эту тему в свое время много читала. Нигде не написано, что ветрянка во время беременности - это НЕ показатель для прерывания.

Цитата:


Ветрянка при беременности представляет опасность для плода. При заболевании беременной женщины ветрянкой на ранних сроках беременности возможны самопроизвольные аборты, мертворождение и уродства: рубцы кожи, гипоплазия конечностей, атрофия коры мозга, умственная отсталость, задержка роста, микрофтальмия, катаракта.

Но, в отличие от краснухи, процент развития уродств и пороков плода при ветрянке очень низок и составляет около 1%. Чаще при заболевании ветрянкой на ранних сроках беременности происходит выкидыш или внутриутробная гибель плода.

Ветряная оспа у беременной женщины не рассматривается врачами как показание к искусственному прерыванию беременности.
Если женщина заболела ветрянкой на сроке до 14 недель, риск для плода оценивается в 0,4%, на сроке до 20 недель — не более 2%, после он практически сводится к нулю. Однако в последние перед родами дни он опять стремительно возрастает, достигая самого критического уровня в пределах двух дней перед и пяти дней после родов.
Ну, конечно же, пусть как заезжено это бы не звучало: не паникуйте. Ваши риски ничем особенным не отличаются, вы такая же беременная, как и все. Инфицирование ветрянкой никоим образом не является показанием к прерыванию беременности, а это говорит много о чем. Просто теперь необходимо будет сдать несколько больше анализов и пройти дополнительные обследования, о чем вам подробно расскажет ваш врач. Среди них могут быть анализ крови на PAPP, HGH- маркеры пренатильной патологии, биопсия хориона, хордоцентез или амгниоцентез.

Чтобы снизить пускай и минимальный, но все же существующий для плода риск, беременной женщине вводят специфический иммуноглобулин. Для лечения, обычно, назначают ацикловир, для снятия зуда — каламиновые примочки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 10:35    Re: SOS! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

Ой oops
Конечно хотела написать - Нигде не написано, что ветрянка у беременной это показатель для прерывания беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 11:36    Re: SOS! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

Я переболела ветрянкой на 4-5 неделях беременности. Где и от кого заразилась понятия не имею. Перинатолог настаивала на аборте, рассказывала о возможных патологиях. Мы с мужем решили оставить НАШЕГО ЖЕЛАННОГО ребенка! Хотя конечно были слезы и переживания по этому поводу, но мы надеялись на лучшее. Первый скрининг был хорошим, все узи тоже без видимых патологий. Эти результаты вселили в меня уверенность, что у меня абсолютно здоровый ребенок. Про ветрянку уже давно и не вспоминаю. Сама беременность протекает достаточно легко. И вот ждем появления нашей малышки со дня на день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tannet007
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 203
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 10:07    Re: SOS! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

сейчас есть вакцина от ветрянки. называется Овакс, ставят в Доктор Профи в сентябре стоила 2т.р . правда мои гинекологи даже не знали что такая существует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаВладимировна
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1930

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 15:14    Re: SOS! Беременность и ветрянка!!! Ответить с цитатой

tannet007
Беременным никакие прививки не делают,их нужно делать до беременности.
ВиС
Как ваши дела?
Девочки,а не страшно вам принимать решение-жить вашему ребенку или нет?Детей Бог дает-думаете,по ошибке?Я тоже переболела ветрянкой в 14 недель-старшая дочка принесла из детского сада.Сейчас моя младшая красотка сдала экзамены и перешла экстерном из 1 класса во 2,учит английский и занимается хореографией.Всем желаю здоровья и мудрости.[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

SOS! Беременность и ветрянка!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543