Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Египет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Египет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 22:34    Re: Египет Ответить с цитатой

Девочки, а что слышно по открытию Египта. Безопасно ли будет туда ехать? Мечтаю купить дешевую путевочку oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 8:10    Re: Египет Ответить с цитатой

Наташа, Ростуризм пока не дал разрешения на вылеты в Египет. Все в ожидании. Цены должны быть очень даже приятные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jay jay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 865
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:46    Re: Египет Ответить с цитатой

Афина
на самом деле, там безопасно было отдыхать даже во время всех этих беспорядков) у нас туристы были там, как раз перед тем, как закрыли вылеты...говорят, больше паники нагоняют на россиян и что они тихо спокойно отдохнули на протяжении всего тура)
открыть клятвенно обещают на днях, а там уж и рейсы запустят к апрелю (а можт и раньше) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 11:59    Re: Египет Ответить с цитатой

ох, надо загранпаспорт срочно делать.
Девочки, спасибо.
А какое место безопаснее или без разницы.
Очень хочу съездить на мертвое море. Реально ли с ребенком 4 лет доехать или очень утомительно будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
jay jay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 865
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 12:16    Re: Египет Ответить с цитатой

Афина
вообще, если не брать в расчет недавние истории с акулами, то без разницы)))
до мертвого моря из Табы ближе всего - примерно 2 часа езды, из Шарма, соответственно, около 4-х часов, а вот от Хургады оооочень далеко (если на автобусе ехать) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 18:04    Re: Египет Ответить с цитатой

девочки, а по цене хотя бы примерно можете сориентировать? Нужно очень бюджетно, но чтобы была хотя бы одна горка водная в бассейне oops Семья 2 взр+2 реб 7 лет и 4 года дней на 11-14. Хотя бы примерно, какой порядок цен будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29167
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 21:07    Re: Египет Ответить с цитатой

Афина, на Мертвое море набегом нельзя no, его прочувствовать нужно, чтобы понять свое отношение к нему, имхо В Египте и Красного достаточно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:57    Re: Египет Ответить с цитатой

Сегодня прочитала
http://www.bk55.ru/inform/article/5800/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1311
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:30    Re: Египет Ответить с цитатой

отдыхали в Шарме в декабре как раз в бухте Сети Шарм - отличный пляж, песок, пальмы, ветра нет, все 10 дней купались, загорали. Еще плюс - напротив отеля главный рынок Шарма - Старый город, мы на него каждый вечер ходили развлекаться...
Из экскурсий - выбрали одну - поездку в Иерусалим с заездом на Мертвое море. Скажу сразу - дорога тяжелая, даже для нас взрослых показалась, мне кажется с детьми тяжело, хотя с нами ездили туристы с детками и они стойко все вынесли!
Для себя решила, что 10 дней мало, чтобы совместиь пляжный отдых и экскурсии, да еще учитывая, что туроператор у нас был Пегас, который сократил нам отдых на целый день cry
Очень удачно считаю выбрали время для отпуска - так колоритно отдохнули в Египте, вернулись перед самым НГ, а потом еще каникулы 2 недели. Я так давно не отдыхала - целый месяц!!!
Столько позитива hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jay jay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 865
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 15:02    Re: Египет Ответить с цитатой

Афина
а когда хотели бы поехать? хотя бы примерно по датам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soho
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 21:44    Re: Египет Ответить с цитатой

Простите, что вмешиваюсь в вашу светскую беседу, но кто вам клятвенно обещал открыть Египет??? Тезтур или Пегас???Страна закрыта официально до 31.03.2011 и когда ее откроют не знает никто!В Египет из РФ летают только регулярные рейсы Каир, ни в Хургаду,ни в Шарм рейсов , насколько мне известно нет, хотя знаю, что Украина и страны Балтии возобновили единичные рейсы в страну пирамид. В Египте на данный момент нет, ни правительства, ни Конституции, поэтому не думаю, что рейсы из Омска очень скоро возобновятся!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jay jay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 865
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 15:17    Re: Египет Ответить с цитатой

Soho

цитирую:

"«Египет откроют для российских туристов в ближайшие часы», - министр по туризму Египта

Российские власти разрешат туристические поездки в Египет для своих граждан уже в самое ближайшее время – речь идет даже не о днях, а о часах. Об этом сообщил в воскресенье в эксклюзивном интервью на выставке «Интурмаркет» министр по туризму Египта Мунир Фахри Абдель Нур.

«Я не могу прогнозировать решения российских властей, но по моей информации ограничения по поездки в Египет они могут снять уже в ближайшие часы. Тем более, что абсолютно все страны, кроме России, уже давно такие ограничения сняли», - сообщил г-н Абдель Нур. При этом собеседник отверг предположения некоторых экспертов в том, что российские власти разыгрывают туристическую карту в угоду других своих интересов, прежде всего связанных с нефтью и военными заказами Египта, с тем, чтобы заставить египетское правительство быть более сговорчивым в этих вопросах.

По информации министра, чтобы подтвердить безопасность российских туристов на курортах Египта, новые власти страны организовали для посольства России в Каире специальную поездку в Хургаду и Шарм Эль Шейх. «Комиссия, которую сформировало посольство, ознакомилась с обстановкой на курортах, с их системой безопасности, проинспектировала все основные медучреждения курортов, убедившись в их работоспособности. Комиссией также была проверена работа остальных учреждений, оказывающих услуги туристам, в том числе банков и банкоматов. Никаких замечаний нам высказано не было. Также представители русского посольства встречались с губернаторами провинций Красное море и Синая, которые помимо прочего дали личные гарантии безопасности для российских туристов», - пояснил Мунир Фахри Абдель Нур..."

за Ростуризм конечно не ручаюсь, но, по видимому, поводов для запрета рейсов в страну больше нет и операторы вскоре запустят рейсы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 23:04    Re: Египет Ответить с цитатой

jay jay писал(а):
а когда хотели бы поехать? хотя бы примерно по датам

Пока не знаю. На данный момент у меня 3 проблемы. Нет загранпаспорта у меня и у детей, нет денег на поездку и не могу бросить работу hysterical Зато есть большое желание hysterical Как решу свои проблемы, так поеду. Хочу завтра сходить документы на паспорт подать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Soho
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:02    Re: Египет Ответить с цитатой

jay jay
Вы знаете, все эти цитаты я читаю уже давно, а рейсы туда так и не возобновили, да и вы и сами посмотрите на дату вашего сообщения, что-то изменилось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29167
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 14:57    Re: Египет Ответить с цитатой

Soho, вчера видела на сайте тезтура спецпредложения по Египту на апрель..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Египет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 9 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543