Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переношенная беременность

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Переношенная беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 0:45    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

Хотелось бы поговорить о перехаживание. Когда направляют по этому поводу на госпитализацию что делают в роддоме? Наболевший вопрос. ПДР прошла, гиня выписала направление ложиться в роддом, а я не хочу, думаю, что рано моей доченьке поэтому и не проситься no . Кто был в такой ситуации подскажите, пожалуйста))) Я боюсь, что как только туда попадешь - так сразу простимулируют Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 7:16    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

Казова
все зависит от срока и показаний (а иногда они реально нужны).
Просто думать, что еще не срок - это одно. когда подкреплено анализами - другое.
у меня первый раз так было. родила после ПДР через 12 дней, оказалось в срок (в 40 недель), но посчитан в ЖК был не верно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 8:45    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

Казова
Мне кажется лучше все таки лечь в РД. Ситуации разные бывают и тут врачам виднее. Стимулировать никто просто так не будет. Сколько перехаживаете уже?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 12:13    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

перехаживаю немного три дня, но уже страстей наговорилиSad, показаний особых нет, только их подсчеты, по моим ещё рановасто)))) чувствую себя хорошо, предвестников нет, пробка не отходила, живот не опустился, анализы хорошие, детка ведет себя как обычно!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 13:51    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

Цитата:
В процессе выявления переношенной беременности важно не только определить факт хронологического перенашивания беременности, но и отличить истинное перенашивание от пролонгирования беременности. Диагноз перенашивания окончательно может быть подтвержден только после осмотра ребенка при выявлении признаков перезрелости, и оценки его состояния, а также после изучения последа.

При объективном акушерском обследовании одним из симптомов переношенной беременности является уменьшение окружности живота,
что, прежде всего, связано с уменьшением количества околоплодных вод, высокое стояние дна матки. Одновременно наблюдается задержка нарастания массы тела беременной, и даже ее уменьшение на 1 кг и более. Перестает расти и сам плод. Подвижность его ограничена из-за маловодия.
(ссылка не работает)

Что я говорила про анализы (у меня брали молозиво и УЗИ делала)
Цитата:
Существует очень много методов обследования, благодаря которым можно опознать переношенную беременность. Например, анализ крови, анализ секрета, выделяемого из молочных желез (может начаться выделение молока, а не молозива), анализ качества околоплодных вод (если роды запаздывают, воды становятся мутными, околоплодная оболочка теряет прозрачность), отсутствие родовой смазки на коже внутриутробного ребенка и так далее. Отличить переношенную беременность от пролонгированной можно с помощью ультразвукового сканирования. Если плацента истончена и деформирована, женщине назначают гормональную терапию, чтобы приблизить начало родов, или же при переношенной беременности, чтобы избежать возможных осложнений, врачи настаивают на кесаревом сечении.

http://www.materinstvo.ru/art/704/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 14:08    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

Казова
Я младшую дочь родила в 41 нед и 6 дней, до 41 недели ушла в подполье oops , потом в 41 нед пришла в 1 РД, легла в дородовое, полежала пару дней и сама родила, никто про стимуляцию не говорил, УЗИ сделала в 41 нед, посмотрела на воды, были читстые, немного кальци..чего-то там только было, в РД брали молозиво на анализ. Вообщем то по норме то от 38-42, цикл то у всех разный. На вашем месте я бы сдалась врачам и не переживала)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлич
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 17:23    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

Казова
Я переходила дочей 2 недели от срока. Сама пошла сдаваться уже,потому что понимала что я не слон. Вот пришла и в этот день родила,ни кто не стимулировал,видимо организм сам испугался и родилась доча. Когда родилась,мне сказала врач,что видно по ребенку внешне что перехоженный,ногти стали как у старушки по 1,5 см.ну ничего.Всё хорошо было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 21:03    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

Ксеничка
мы похоже с вами почти в одно время деток в старом первом рожали, я тоже переходила неделю, никто не стимлировал родила сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 20:17    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

Спасибо, девочки.Сегодня была в жк - дали направление на госпитализацию. Но я решила ещё немного подождать - сегодня начал потягивать низ живота, а вдруг на днях моя ляля сама попросится hurrah , но а если нет то пойду в понедельник сдаваться - как раз будет 41 неделька.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 20:58    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

котюля
Да, точно, примерно в одно время smile

Казова
Легких вам родов))) В какой рд собрались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 21:58    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

Ксеничка писал(а):
Легких вам родов))) В какой рд собрались?

Спасибо smile Во второй поеду, давно уже записалась)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 6:24    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

С отрицательной кровью перехаживать нельзя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:22    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
С отрицательной кровью перехаживать нельзя
тут главное выяснить, что срок правильный (у меня отрицательный резус) но нормальный срок до 42 недель как ни крути
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:06    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

Чем дальше от 40 недель,тем больше вероятность нехороших последствий,особенно если беременность не первая,я рисковать не стала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 480
Откуда: Краснодар (Омск)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:15    Re: Переношенная беременность Ответить с цитатой

А я еще думаю, что нужно на свои ощущения ориентироваться - мне кажется если чувствуешь себя хорошо, значит так надо! природу ведь не обманишьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Переношенная беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543