Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

научиться вязать...

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

научиться вязать...

      Поделиться:
Автор Сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 13:16    Re: научиться вязать... Ответить с цитатой

кто-нибудь,скажите,это вообще реально??? научиться вязать. самой. схемы читать не умею. спицами более менеее, -носки,2 шапки за плечами. мечта-вязать свитера, научиться крючком. кто, с чего начинал? очень утомительно вязать пробники узоров... хочется сразу вещь... чтобы успеть, пока дети малые. очень нравятся шапочки крючком, если есть что-то несложное, но оригинально, для мальчиков, буду признательна. ну и вообще интересует то,что уже написала. кто,с чего начинал. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 14:18    Re: научиться вязать... Ответить с цитатой

wife77
конечно же реально. главное, чтобы было желание. сейчас в интернете много МК для начинающих. сходите на осинку. там пошаговые МК по детским шапочкам.
вот здесь часть 3 http://club.osinka.ru/topic-82075 (нужно полистать темку)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 14:41    Re: научиться вязать... Ответить с цитатой

wife77
самой научиться вязать очень реально. Могу порекомендовать книгу М. В. Максимовой "Азбука вязания". Там есть все что нужно: и крючок и спицы. Эту книгу можно и купить и скачать в инете. А вообще, добро пожаловать на Осинку в раздел вязание. Только боюсь, после этого, времени на вязание не останется. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 15:56    Re: научиться вязать... Ответить с цитатой

Яра
ну ты юмористка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 16:36    Re: научиться вязать... Ответить с цитатой

Яра
это факт... я там постоянно вещички смотрю...на слюну исхожусь, и вот хочу-хочу,но не знаю, за что взяться... все говорят - начинай с разных рисунков,учись. рисунки не составляют труда... у меня вот трудность была - проймы в жилетке,еле справилась... но горло обвязать так и не получилось... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкода
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 789
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 15:25    Re: научиться вязать... Ответить с цитатой

Дааа, девочки, вот вы мен подсадили на осинку. Сайт класс, но засасывает shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
naty1981
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 18:37    Re: научиться вязать... Ответить с цитатой

Я училась сама, скачала из инета журналы "чудесный крючок.красиво и легко" , по нему и училась!Уже целая шапка готова, 1 кофта доделана, 2 лежат на подходе,нитки закончились,найти нигде не могу такие же!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 9:35    Re: научиться вязать... Ответить с цитатой

wife77
я сама училась,когда ещё инет не был в такой доступности.купила самые простые журналы и вязала.
Ничего сложного нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 12:58    Re: научиться вязать... Ответить с цитатой

graffinya
взялась вязать панамку с осинки для сестры, 15 раз распускала... не могла угадать с рахзмером. уже 3я неделя... вот только довязала. теперь проблема... цветочки......оформить надо.
хочу болеро для нее же связать, на 8 лет.но вообще не представляю,как это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 13:10    Re: научиться вязать... Ответить с цитатой

wife77
Wink начало положено.Лучше сначала вязать кусочек,чтобы определить плотность ниток.А там и с размером не будет проблем рассчитать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 21:51    Re: научиться вязать... Ответить с цитатой

graffinya
вот рассчитать это самое сложное))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4878
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 1:09    Re: научиться вязать... Ответить с цитатой

wife77
У меня поначалу получались вещи 48 размера вместо 44. Но зато как мама была довольна hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦыАна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 1:46    Re: научиться вязать... Ответить с цитатой

я с кукол начинала - быстро и сразу результат. Ну а потом начала и себе вязать. По книге любой для начинающих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 10:49    Re: научиться вязать... Ответить с цитатой

ANNITA
у меня наоборот всё мелкое получается,что даже на сына 6мес не налазит)))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АСКАНА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Омск, Б. Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 19:43    Re: научиться вязать... Ответить с цитатой

wife77
Для того чтобы правильно расчитать - надо все равно образец связать. хоть это и уморительно и долго( сама стала вязать с образцов (правда вяжу маленькие гдето5*5) и по ним строю простую выкройку и все - вещь наполовину связаан)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

научиться вязать...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543