Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Седловидная матка


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Седловидная матка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ulik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 569
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 9:47    Re: Седловидная матка Ответить с цитатой

Гинеколог отправил на УЗИ. Была в Ультрамеде у Беловой!
Диагноз: седловидная матка
Почитала в интернете об этом - охватила паника!
Хотелось бы знать на сколько это опасно oops Как влияет на беременность и вообще на возможность забеременеть? Девочки, может кто-то с этим сталкивался? и хотелось бы знать мнение специалиста. oops
Белова сказала что ничего страшного в этом нет, просто такая форма и всё, но вот просторы интернета говорят о другом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 10:29    Re: Седловидная матка Ответить с цитатой

Лежала на сохранении с девочкой, у неё тоже седловидная матка...был профессор на обходе , объяснил, что это анотомическая особенность, что зачатие и беременность протекают как обычно...
Я думаю переживать по этому поводу не стоит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 13:52    Re: Седловидная матка Ответить с цитатой

Ulik писал(а):
Хотелось бы знать на сколько это опасно Как влияет на беременность и вообще на возможность забеременеть? Девочки, может кто-то с этим сталкивался?

да ничего в этом опасного нет.
У меня такая, причем узнала об этом, когда пошла на узи посмотреть беременность (уже 6 нед. было). Сначала тоже распереживалась. А по сути-то: яйцеклетка, готовая оплодотвориться, появляется с одной стороны матки, а серматозоид из-за того, что есть"перемычка" может отправиться только во вторую половинку и не попасть в ту половинку, где яйеклетка. Т.е. вероятность забеременеть просто чуть ниже может быть и все. Вот как-то так ,может специалисты меня поправят.
Во время беременности матка все равно принимает округлую форму, как и положено, и потом ни на одном узи уже не заметны эти анатомические особенности строения.
Поэтому, думаю, не стоит вам на этом заморачиваться Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 569
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 10:37    Re: Седловидная матка Ответить с цитатой

KriNa
Кузина
спасибо большое daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 21:45    Re: Седловидная матка Ответить с цитатой

Ulik
Согласна с девочками. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 140
Откуда: Пр.Мира

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 18:16    Re: Седловидная матка Ответить с цитатой

у меня седловидная матка, проблем с беременностью нет, боялась что ре ляжет неправильно в инете прочитала, но вчера была на узи лежит головкой вниз, так что на беременность она точно не влияет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 569
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:28    Re: Седловидная матка Ответить с цитатой

hurrah hurrah hurrah Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Седловидная матка

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543