Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Будет только Яна - р/д №6 24.06.05


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Будет только Яна - р/д №6 24.06.05

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 1:17    Re: Будет только Яна - р/д №6 24.06.05 Ответить с цитатой

Когда старшему сынуле исполнилось 4 года (как он родился вот здесь http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=818 ) мы решили, что пора подумать о пополнении семейства. После некоторой подготовки и с первой попытки я забеременела. Это был сентябрь 2004 года. На учет я встала рано, чтобы быть точно уверенной, что ЭТО случилось. Беременность подтвердилась сразу hurrah Так как мой сынуля очень любил ездить на ручках у мамы, то пришлось ему объяснить, что у мамы в животике живет ляля и теперь на ручки мама его брать не будет. На все это Илюшка твердо заявил, что в животике живет сестренка и звать ее будут Яной shock Ни моя свекровь, всю мою беременность терроризировавшая Илью, что в животе живет братик ranting и доводившая его этим до истерики, ни наши скромные намеки на то, что там может быть братишка не смогли переубедить его. Каково же было наше удивление, когда в 16 недель на первом же УЗИ нам сказали, что 100% будет девочка shock На это УЗИ я ходила с сыном - он был в полном восторге hurrah Имя выбирать в итоге даже не пришлось.
Беременность проходила практически неплохо - сначала был легкий токсикоз и отеки под самый конец перед родами, когда на улице в тени градусник ниже 30 градусов тепла не показывал. 11 июня мой муж уезжал на гастроли и в этот же день я пошла на явку. На явке моя гиня попросила сходить в приемник и записаться на госпитализацию. Срок к тому времени был уже 38 недель и мне намечалось плановое кесарево. В приемнике на меня смотрели вот так shock Как оказалось, что я уже как минимум несколько дней должна лежать в РД и почему мой врач зная о кесаревом не направила меня на госпитализацию ранее было непонятно (как потом я узнала, получила она за это неплохо по шее) ranting Короче отпускать меня не хотели. Кое как смогла выпроситься домой до обеда, чтобы собрать вещи. Звоню маме в панике с просьбой купить еды в РД и мужу, чтобы знал, что я тоже в отъезде. В общем сдавали меня в приемник целой толпой - свекр, который довез нас на машине, Илья и мама.
первую неделю я лежала, получая только сохраняющие меня в нерожающем состоянии уколы и не понимала почему меня еще не кесарят и молчат о дате родов. Лечащим врачом был у меня станислав Юрьевич - в простонародье Стасик. Во время профессорского обхода я узнала, что мазок плохой Sad и что из-за этого меня не кесарят. надо было видеть лицо моего лечащего врача, когда он попытался объяснить почему мне не лечат мазок, хотя лежу уже целую неделю. В итоге на санацию я ходила как на лекцию - лечил меня сам Стасик каким-то новомодным препаратом и каждый раз делая процедуру, со вздохом говорил, что одна доза стоит пл его зарплаты. Для чего он это говорил - непонятно no И вот мой мазок вылечен. О чем сообщаю семье, попутно интересуясь какие пожелания по поводу даты родов. Мой папа сразу сказал, что его ДР(18.06) не занимать - хочет праздновать его единолично tongue , а братишка сразу заявил, что лучшим подарком для него будут рождение племянницы в его ДР (24. 06) Через пару минут после разговоа заходит врач и говорит, что операция будет 24 shock
Настал день Х. В 6 утра меня подняли для совершения всеми "любимой" повторной процедуры. К этому моменту я уже голодала полдня. В 9 утра пришел лечащий и сказал, что операция будет сегодня, но позже, т.к. экстренная операция shock В 12 часов меня повезли в операционную, ввели катетер в мочевой пузырь и в вену. Тут залетает мой врач и меня перекладывают со стола назад на каталку - снова экстренная операция. Все бы ничего, но вот прикрывать меня простынкой почему - то не стали no и я, страдая. ложной скромность, даже не спросила почему - посчитала, что так и должно быть. Привезли меня в предродовую и оставили один на один с женщиной, у которой были схватки. И вот лежу я вся такая красивая и из одежды на мне только шапочка, эластичные бинты и пластырь от системы hysterical . Лежу на спине, как солдатик, т.к. шевелиться в таком прикиде как-то не хочется oops и смотрю на стонущую роженицу. Периодически к нам заходит акушерка, смотрит роженицу и в моем виде ничего странного не видит. через какое-то время к нам зашла зав. отделением и поинтересовалась почему я тут стриптиз гоню. Я ответила, что так меня привезли и оставили. Заведущая ушла и я услышала, как она "очень ласково" разговаривает с акушеркой, которая заходила. Через минуту меня укрыли. Но на этом история не закончилась. Минут через 10 заходит всеми любимый трехдверный шкаф Клебановский hysterical И сразу ко мне с вопросом правда ли, что я тут принимала воздушные ванны. Как потом я узнала,что в дородовом отделении после этого он устроил грандиозный скандал - акушеркам, не укрывшим меня крупно попало и они были лишены премий.
Наконец-то снова операционный стол, страх. что еще не усыпили, а уже за скальпели взялись hysterical и я уже в палате. Тяну руку к бирке, а мне говорят - нельзя, там система. Ну как же, я послушалась, - только медестра за дверь - я к бирке tongue Вот тут-то с меня весь наркоз напрочь слетел - моя красавица родилась в 14.10 весом 3900 (вместо обещанных накануне 3200 - 3300) shock и ростом 53 см hurrah В итоге мы перегнали братика на 160 грамм (он родился 3740). Все утро в день операции была неимоверная жара, а в момент, когда дочу из меня вытаскивали (мне потом мама сказала) пошел сильнейший ливень, который шел до самого вечера sun
В послеродовом, в котором царствовал Клебановский, было практически без приключений. Запомнилось только, что трижды переезжала из палаты в палату, что из-за сгустка в матке ставили спец. систему, которая исправила ситуацию hurrah и что выписали меня не на 9, а на 10 день и опять из-за Стасика ranting - Выписку мне назначили на воскресение, а снятие швов на субботу. Но Стасик. дежуривший в субботу наотрез отказался это делать, мотивируя тем, что ничего не знает. В воскресение, на мое счастье, в отделение зашел Клебановский с воплем на все отделение, что его нет hysterical Но я подошла и все ему рассказала oops Через 5 минут швов уже не было, но выписку перенесли на понедельник. Перед выпиской смотрел меня опять же Клебановский. Я очень боялась, что с размером его рук меня как минимум порвут надвое, но, как оказалось, смотрит он очень аккуратно и абсолютно небольно. С роддома меня встречали мои мужчины. Илье показали сестренку и спросили - можно ли нам ее домой забирать hysterical Нам это разрешили hysterical Дома же , когда мы стали говорить, что привезли Яну, сын заявил, что это еще не Яна, а масюська (мы ее так всю БЕ звали) и что Яной она станет только когда получит такой же документ, как у него shock Яной она стала в итоге через 2 дня. Сейчас моей разбойнице уже 6 лет и с ней явно не соскучишься hysterical
- Яне всего 6 дней
- выписка
- маленькая разбойница
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 8:17    Re: Будет только Яна - р/д №6 24.06.05 Ответить с цитатой

Воздушные ванны - это прекрасно! hysterical hysterical
Жду третий рассказ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:00    Re: Будет только Яна - р/д №6 24.06.05 Ответить с цитатой

sokzloi писал(а):
Воздушные ванны - это прекрасно!

А то hysterical
sokzloi писал(а):
Жду третий рассказ

Ну как появимся - постараюсь побыстрее выложить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:28    Re: Будет только Яна - р/д №6 24.06.05 Ответить с цитатой

ИльЯна писал(а):
Вот тут-то с меня весь наркоз напрочь слетел - моя красавица родилась в 14.10 весом 3900 (вместо обещанных накануне 3200 - 3300) и ростом 53 см В итоге мы перегнали братика на 160 грамм (он родился 3740).

Здоровья мамочке и всем деткам!
Ждем следующий рассказик! Каковы варианты имен? Wink
ИльЯна писал(а):
На все это Илюшка твердо заявил, что в животике живет сестренка и звать ее будут Яной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:36    Re: Будет только Яна - р/д №6 24.06.05 Ответить с цитатой

ИльЯна писал(а):
Ну как появимся - постараюсь побыстрее выложить Wink

Да уж...не надо на 6 лет затягивать, мы терпеливые, но не на столько hysterical hysterical hysterical
Замечательный рассказ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:40    Re: Будет только Яна - р/д №6 24.06.05 Ответить с цитатой

ХОМА писал(а):
Каковы варианты имен?

У нас имя только одно в варианте - Катя - все другие ну никак не идут oops
Эсмеральда писал(а):
Да уж...не надо на 6 лет затягивать, мы терпеливые, но не на столько
- постараюсь года через 3 выложить, а то вдруг что-нибудь упущу hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 12:59    Re: Будет только Яна - р/д №6 24.06.05 Ответить с цитатой

вот у тебя роды hysterical Задорнов отдыхает от такого рассказика))))) Ну и конечно ждем 3 рассказика Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 13:33    Re: Будет только Яна - р/д №6 24.06.05 Ответить с цитатой

ИльЯна писал(а):
У нас имя только одно в варианте - Катя

Отличное имя! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 21:59    Re: Будет только Яна - р/д №6 24.06.05 Ответить с цитатой

Sweet_Insanity писал(а):
Задорнов отдыхает от такого рассказика))))) Ну и конечно ждем 3 рассказика

Надеюсь, что все-таки третий рассказ не будет таким задорновским hysterical

ХОМА писал(а):
Отличное имя!

oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 23:23    Re: Будет только Яна - р/д №6 24.06.05 Ответить с цитатой

ИльЯна
рассказ потрясающий!
Ну и Клебановский суперврач.
а где теперь рожать собираетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 23:29    Re: Будет только Яна - р/д №6 24.06.05 Ответить с цитатой

Mamba
Мечтаю в первом или шестом, но шестой, говорят, в конце августа закрывается, а мне в начале сентября ложиться, так что скорее всего в первый smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 10:46    Re: Будет только Яна - р/д №6 24.06.05 Ответить с цитатой

ИльЯна
Классный рассказ!!!!!!!!И имя своей кнопочке классное придумала на будущее oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 11:02    Re: Будет только Яна - р/д №6 24.06.05 Ответить с цитатой

Катя Иванова
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:10    Re: Будет только Яна - р/д №6 24.06.05 Ответить с цитатой

Узнаю Стасика, ничего не изменилось hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:09    Re: Будет только Яна - р/д №6 24.06.05 Ответить с цитатой

Сорбонна писал(а):
Узнаю Стасика, ничего не изменилось

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Будет только Яна - р/д №6 24.06.05

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543