Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пневмония. Помогите советом, срочно!

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Пневмония. Помогите советом, срочно!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 18:57    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

Девочки, пишу по просьбе Марусиной мамы, они с Машенькой попали в больницу, диагноз - двусторонняя пневмония... Еще в верхней части легкого скопилась слизь.
Целый день в больнице прождали врача,только к вечеру вытребовали заведующую...
Назначили лекарства, часть купили сами... Теперь опять врача нет, а то, что они купили, им не дают принимать, так как нет назначения. ranting
Как я поняла, ситуация такая - ребенок практически без лечения, лечатся частично... А куда обратиться - ? Впереди ночь...
Кто может подсказать лекарства на совместимость? Женя бы дала сама то, что купили, но можно ли?
Сейчас принимают - Псефатоксим - антибиотик и Холе…от кашля...
есть еще финекод и лазолван - можно ли их дать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 19:30    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

ната82
Цефатоксим - антибиотик хорошего спектра действия (в уколах ставится). Халиксол - муколитик, разжижает мокроту. Лазолван примерно тот же халиксол, те его добавлять не надо.
ФИнекод не знаю.
Общие рекомендации - питье обильное, проветривание в отсутствие ребенка в помещении, спросить про дыхательную гимнастику (зависит от локализации воспаления).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 19:59    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

Птица
Спасибо! daisy Я передала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 20:10    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

ната82
финекод ни один поисковик не нашел cry нашла СИНЕКОД (Противокашлевое средство, обладает прямым влиянием на кашлевой центр, оказывает отхаркивающее, умеренное бронходилатирующее и противовоспалительное действие, улучшает показатели спирометрии и оксигенацию крови)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 20:58    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

a575a
возможно, я ошиблась oops по телефону не поняла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 21:00    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

ната82
пусть выздовавливают daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 21:16    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

Пусть Маруся обязательно выздоравливает! и может, на русмедсервере проконсультироваться, раз с врачами там дела такие!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 22:49    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

Птица писал(а):
ФИнекод не знаю.

это синекод, наверняка. Если очень сильный кашель можно дать на ночь.
А основное- антибиотик- назначен, остальное будет ясно после анализов (кровь посмотрят и решат- нужно ли добавить второй АБ, или сменить).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 7:33    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

Пусть поправляется малышка daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 9:31    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

Сейчас, по-моему, всем и от всего сразу ставят цефазолин, надо проверять на аллергию. Мы лежали в бисяринской с подозрением на пневмонию 3 года назад, нам делали ингаляции с лазолваном, цефазолин и халиксол. Самим можно, наверно, сумамед. Последний раз у нас 4 дня был жуткий кашель, посоветовали аскорил, всё прошло на следующий день. Что за больница?!?!? ДКБ2, на Орджоникидзе? Выздоравливайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 11:55    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

У Димки в мае тоже была пневмония - правда, односторонняя, хотя от этого было не легче, кашель такой, что кажется ребенок умирает от того, что откашляться не может. Нас привезли в инфекционку в Нефтяниках, но так как места были только в коридоре, мы лечиться пошли домой. Хотя наверное с двустроронней я бы на себя такую отвественность не взяла.
Тоже назначали цефатоксим в уколах по два раза на день - очень болезненные, хорошо, что одна из медсестер в процедурном подсказала, что его можно и нужно разводить наполовину водой для инъекций и лидокаином. И так 10 дней, затем еще 5 дней супракс (тоже антибиотик) только в капсулах. Из противокашлевых и отхаркивающих даже не помню точно что. Единственное, что знаю, нам помогли не супер дорогие лекарства, а протой мукалтин как отхаркивающее.
Желаю поправляться! очень! Еще нам делали физио, когда температура спала, очень помогло!
Сочувствую и держитесь, лечитесь и меньше паники. Сама знаю, что когда что-то серьезное с ребенком, у меня просто едет крыша, перестаю совершенно нормально соображать. Надо собраться и все будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:07    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам за поддержку, я Жене все передаю. Сегодня Машеньке (т-т-т) полегче, ходит по палате, разговаривает. hurrah
Я поняла из ваших постов, что лекарства принимаются не только необходимые, но и достаточные, это главное... Спасибо! daisy
Наталешечка писал(а):
очень болезненные, хорошо, что одна из медсестер в процедурном подсказала, что его можно и нужно разводить наполовину водой для инъекций и лидокаином

Вот тут можно уточнить? А больше ничем не разводят, не знаете?
Мы тоже лежали весной в больнице, нам антибиотик разводили водой - я так поняла, это очень больно. А дома мы продолжили ставить, но разводили новокаином (ой, надеюсь, я ничего не напутала) - ребенок плакал гораздо меньше... Вот я Жене говорила об этом - чтобы попросила менее болезненный вариант, если что, докупили сами нужное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 13:20    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

Нет нам антибиотик (именно цефалексим) разводили именно наполовину - водой д/инъекций
и лидокаином. Хотя новокаин наверное тот же заменитель. А попросить медсестру, чтобы ребенку было не так больно, конечно, надо. Сами ведь они мало когда что предложат. Лечитесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 13:45    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

Девочки, ребёнок лежит в стационаре. Какая может быть самодеятельность? Что значит
DiminaMama писал(а):
Самим можно, наверно, сумамед

вы уверены???
Цефотаксим , как и любой другой антибиотик разводят либо физ.раствором, либо водой для инъекций, либо местноанестезирующим средством (новокаин, лидокаин). Но!!! Это назначает врач. Если в назначении написано "разводить 0,9% раствором NaCl", то никакая медсестра не имеет права развести анестетиком. И сама она предлагать что-то не имеет права- это не её ответственность. Медсестра должна выполнить назначения врача. Всё. Анестетик повышает аллергическую опасность препарата, т.к. новокаин, напр, очень часто вызывает аллергию, а антибиотик сам по себе также часто является причиной аллергии.
Больше доверия врачам- и все будет нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 13:55    Re: Пневмония. Помогите советом, срочно! Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Больше доверия врачам- и все будет нормально.

Если врач мало рассказывает, это не значит, что он мало знает Wink
Марусе быстрее поправиться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Пневмония. Помогите советом, срочно!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543