Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Герпес и планирование беременности


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Герпес и планирование беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алёна-web
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3061
Откуда: Омск, 12 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 21:12    Re: Герпес и планирование беременности Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне нужна консультация специалиста.

Дело в том, что я планирую беременность, но у меня постоянно (несколько раз в месяц) возникают герпетические высыпания на губах.
По результатам анализов (серологические маркеры инфекций) доктор сказал, что все хорошо, то есть либо болела и есть антитела, либо не болела. Про герпес ничего не сказал.
Я волнуюсь, не отразится ли этот вирус на утробном развитии ребенка.
Вот мои результаты анализов:
Антитела к вирусам Herpes symplex 1, 11 типов, IgM - 0,13

Антитела к вирусам Herpes symplex 1, 11 типов, IgG- 99,1+

Можно ли как-то подавить этот вирус хотя бы на время беременности?

Большое спасибо за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 16:28    Re: Герпес и планирование беременности Ответить с цитатой

при беременности идет наоборот снижение иммунитета, происходит активация скрытых инфекций. А тактику выбираете с лечащим доктором.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmilka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 388
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 17:05    Re: Герпес и планирование беременности Ответить с цитатой

Лена добрый день! Я с проблемой ,У меня проблемы с герпесом( высыпания на губах) При первой беременности сдавала аналиы на герпес(была полож.) раньше как-то не было проблемой,но после второй берем.-столо поблемой бывает по 2 раза в месяц высыпания.Не успевает одна сойти как тут-же вторая. Я понимаю что какая-то инфекция ,но можно ли от нее избавиться? Может какие -то антибиотики пропить? Подскажите пожалуста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 11:17    Re: Герпес и планирование беременности Ответить с цитатой

Ludmilka
Просто после второй беременности и кормления у Вас сильно снизился иммунитет, и вирус герпеса постоянно берет верх над Вашим организмом. От вируса никуда не денетесь, можно просто его подавить посильнее противовирусными препаратами, а затем заняться иммунитетом(витамины, прогулки, смена обстановки, правильное питание, солнышко по весне) Если надумаете заняться герпесом, свистните, научу у кого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmilka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 388
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 20:53    Re: Герпес и планирование беременности Ответить с цитатой

Лена
Спасибо! Уже свистю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmilka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 388
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 20:54    Re: Герпес и планирование беременности Ответить с цитатой

Лена
Спасибо! Уже свистю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 17:04    Re: Герпес и планирование беременности Ответить с цитатой

Лена, тоже свищу, подруге надо
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 15:57    Re: Герпес и планирование беременности Ответить с цитатой

И мне напишите, пожалуйста, к кому с такой проблемой обратиться! help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький цветочек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 23:00    Re: Герпес и планирование беременности Ответить с цитатой

Лена, здравствуйте. у меня такой вопрос. В 2008 году сдавала стандартные анализы на антитела к герпесу, ЦМВИ , токсоплазмозу для планирования бер-ти. По герпесу титр был 1/3600, и по цмви также. токсоплазма отр. От краснухи привита. Мой гин-г сказала, что титр такой высокий изз-за того, что когда-то в детстве переболела этими инфекциями и сейчас даже при встрече с больным инфицирования не будет. В 2010 году родила дочку. 9 балов по Апгар. Не болели ни разу за 1,4 года. Я сейчас бер-на, срок 10-11 недель. В пятницу 05,08,2011 у дочи резко поднялась температура до 39. Держится уже 3 дня без всяких др. симтомов. Врач сказала что это вирус герпеса 6 типа. 3 дня температура, а потом появляется сыпь. Вот ссылка, где это врачи описывают http://www.herpes.ru/her/pat/hhv6/. очень волнует вопрос: заразна ли эта болезнь для взрослых, для беременных. Если у меня титр высокий к герпесу, то я и этим не заболею. Отразиться ли это на ребенке (кот-й ещё не родился) Очень жду Вашего ответа. К врачу ч/з 2 нед. Она в отпуске. Заранее благодарна за ответ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький цветочек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 23:01    Re: Герпес и планирование беременности Ответить с цитатой

Герпесом болела один раз в детстве. был на губах. с тех пор никогда ничего не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 9:07    Re: Герпес и планирование беременности Ответить с цитатой

Аленький цветочек
Все зависит от иммунитета конкретного человека. Кто-то болеет с ранних сроков всякими простудными - и ничего, а на кого-то чихнул - и неразвивающаяся. Но - на пути герпеса к ребенку все-таки барьер(хорион).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький цветочек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 9:38    Re: Герпес и планирование беременности Ответить с цитатой

Лена, спасибо. буду надеяться на лучшее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Герпес и планирование беременности

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543