Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Законопроект о химической кастрации педофилов

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Законопроект о химической кастрации педофилов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 10:52    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

Президент внес в Госдуму законопроект о химической кастрации педофилов – в случае принятия документа поправки коснутся Уголовного кодекса РФ и других законодательных актов.

Правительство и Минздравсоцразвития России не поддержали предложенный депутатами "Справедливой России" законопроект о химической кастрации. В качестве аргумента против документа выдвигалась высокая затратность предлагаемых мероприятий.

Проект, представленный главой государства, запрещает условное осуждение и отсрочку отбывания наказания к совершившим преступления против несовершеннолетних до 14 лет. Также меняются условия реализации ими права на условно-досрочное освобождение и замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Для ранее судимых за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних законопроектом предусмотрены более жесткие по сравнению с ныне действующими меры наказания вплоть до пожизненного лишения свободы.

Президент предлагает установить особый порядок применения принудительных мер медицинского характера к педофилам - основанием будет решение суда, принимаемое с учетом заключения обязательной психиатрической экспертизы.

Также предусмотрен добровольный порядок применения мер медицинского характера в отношении иных лиц, совершивших преступление против половой свободы и неприкосновенности личности. Проектом устанавливается возможность применения профилактических медикаментозных средств, в том числе химической кастрации.

См. http://www.garant.ru/news/336029/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 23:33    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

Давно пора, столько времени, а главно, детей потеряли!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 22:18    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

И вот как-то в тему дело об Амурском педофиле, да? ranting

Как-то неожиданно прям в тему с разборками между прокуратурой и следователями. ranting Чтобы громче было, ага. Никогда не могла ответить без аффекта на тему самосуда. Одно хорошо , если тут может что-то быть хорошо - 200 человек его поймали и он под арестом. И пять баллов в копилку предложившему хим. кастрацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 22:56    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Никогда не могла ответить без аффекта на тему самосуда

А я вот, Жень на эту тему спорила как-то на сайте мужа. Спокойно и хладнокровно поддерживала отца двух девчонок в плане "поймал бы и порезал на кусочки".Не буду подробничать, если хочешь-дам ссылку на нашу беседу.Эт я к чему. я за самосуд.Не всегда, но есть такие случаи, что...Только самосуд.Или еще хорошая вещь-публичная порка. На площади.Ох, дайте казакам плетку!!!
И ещё, Жень, а хим.кастрация, она влечение-то убивает? Не половое, а "мозговое". Где гарантия, что такие уроды не будут вновь истекать слюной при виде детского тела???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 23:30    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

Сплюшка
Да я вообще плохо верю в благие намерения сегодняшего руководства, только в пиар, очень хочу заблуждаться, поэтому и пишу про пять баллов в копилку и бешусь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 6:46    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

Сплюшка писал(а):
, а хим.кастрация, она влечение-то убивает? Не половое, а "мозговое". Где гарантия, что такие уроды не будут вновь истекать слюной при виде детского тела???

Полностью согласна. Таких людей ничего не остановит , да и не испугает,я за более строгое наказание....НО, в нашей стране ( с большим количеством судебных ошибок )это пока не возможно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 18:24    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

я и за кастрацию и за пожизненное. поскольку отсутвсвие полового органа не помешает нанести трамву ребенку, пока голова и руки на месте. Изолировать навсегда - это выход. Без всяких прав и возможностей выйти когда-либо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 15:47    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

Ну, эта химкастрация - не раз и навсегда. Она на какой-то период, в зависимости от препарата. Так что ее надо возобновлять.
Самосуд - вещь мутная, но применительно к педафилам вполне оправдана.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 18:24    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

СибириЯ писал(а):
я и за кастрацию и за пожизненное. поскольку отсутвсвие полового органа не помешает нанести трамву ребенку, пока голова и руки на месте.

Это точно, извра-секс-энергию куда будет девать ублюдок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIENA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 646
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 0:39    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

Luis писал(а):
Ну, эта химкастрация - не раз и навсегда. Она на какой-то период, в зависимости от препарата. Так что ее надо возобновлять.

Да, да кстати за счет налогоплательщиков
СибириЯ писал(а):
я и за кастрацию и за пожизненное. поскольку отсутвсвие полового органа не помешает нанести трамву ребенку, пока голова и руки на месте. Изолировать навсегда - это выход. Без всяких прав и возможностей выйти когда-либо.

может я конечно и бесчеловечная, но я вообще за отмену маратория, ты же им чего ни сделай полноценными то всеравно не станут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Betsy
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 210
Откуда: Омск, НЕфтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 7:34    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

Если честно, я б их так кастрировала, причем без наркоза!!!!!

Хотя даже это несопоставимо с теми физическими и моральными травмами, которые пережили детки-жертвы...... cry cry cry

С такими надо поступать жестко - либо пожизненное, либо в психушку до конца дней!!!! Сколько уж было случаев рецидива в подобных преступлениях!!! это еще раз доказывает, что дурь из башки у них не уходит ranting ranting ranting ranting

и то, что многоуважаемая госдума не приняла законопроект, ужесточающий ответственность, наводит меня на определенные мысли.... ооочень нехорошие ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 8:46    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

Betsy писал(а):
и то, что многоуважаемая госдума не приняла законопроект, ужесточающий ответственность, наводит меня на определенные мысли.... ооочень нехорошие ranting ranting ranting

Естессно, каждый третий Wink Зачем им такой закон?
Не надо их кастрировать, надо сажать пожизненно в одиночку. Или в общую, и сколько уж они там протянут Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ta_nay



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 18:56    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

Самосуд - вещь мутная, но применительно к педафилам вполне оправдана.
Только сегодня читала в инете как в Тюмени изнасил-л 7лет девочку, она потом была в реанимации неделю. Местные вычислили кто это сделал пошли с вилами, пообщем конкретно поговорить с этим ублюдком...и что Вы думаете наша полиция!!! ... приехала 1-й и спасла его от вил. Эх жаль не успели его на вилы поднять - скольких детей спасли бы. Да...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 19:11    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

Ta_nay писал(а):
Местные вычислили кто это сделал

А если они в своих вычислениях ошиблись бы?
Я против смертной казни исключительно из соображений о наличии судебных ошибок. Я могу оправдать самосуд, когда педофил был пойман на месте преступления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 16:57    Re: Законопроект о химической кастрации педофилов Ответить с цитатой

вот и я против отмены маратория, поскольку при нашей судебной системе и вообще беспорядке и взяточничестве ошибки не избежны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Законопроект о химической кастрации педофилов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543