Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мой подарок к юбилею. Роддом № 6.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мой подарок к юбилею. Роддом № 6.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольга0611
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 2:11    Re: Мой подарок к юбилею. Роддом № 6. Ответить с цитатой

Я очень сильно мечтала о сыне. И почему то была уверена, что рожу к 25 годам. Откуда такое предчувствие? А мужское имя нравилось мне лишь одно- Максим.
Пожив с мужем после свадьбы вдвоем, мы наконец-то решили завести ляльку. Какое счастье было, когда на тесте появились долгожданные две полоски. Сразу после Новогодних каникул я помчалась в женскую консультацию. Там отсидела огромную очередь. Для меня очень странным был вопрос врача :"Рожать будете?". Я возмущенно ответила:" А как же! Обязательно!". И начались месяца ожидания нашего малыша.
В стационаре до родов не лежала ни дня. Вела очень активный образ жизни. Да и в декрет уходила очень неохотно. Все время была в движении: лыжи, коньки, частые прогулки ( ходили с мужем по 10 остановок в день), много бывали на природе. Анализы были все время хорошие. Во время беременности поправилась всего на 9 кг. Омрачал беременность лишь легкий токсикоз. А так было все замечательно.
ПДР мне ставили 1 сентября. Пришла на явку 17 августа. моя врач еня спрашивает:" Ложится перед родами будете?" А я ей отвечаю: " Давайте ближе к 1 сентябрю. 22 августа у моей мамы день Рождение, а 23 мне будет 25 лет. Вот все праздники отметим и улягусь." Она мне выписала направление на 28 августа и я пошла домой готовится к своему двадцатипятилетию. Сижу дома рецепты салатов выписываю, гостей приглашаю. Кажется мне, что до появления сыночка куча времени, все успею.
Наступил вечер 21 августа. Сергей мой пришел с работы и я как ни в чем не бывало отправилась в магазин. Я почувствовала, что по лестнице мне спускаться тяжеловато. Дома на всякий случай я приготовила пакет в Роддом, но поставила его за диван, чтобы не мешался под ногами. Спать легли только в 2 часа ночи ( весь вечер болтали и ели мороженое. В 4 часа у меня отошли воды и начались схватки. Скорая приехала быстро. В приемнике медсестра сказала переодеться и отдать все вещи мужу. Она спросила когда начались схватки и удивлялась тому что они были частые и сильные. Медсестра поставила клизму и я пошла в дородовое ( только почему то в грязное отделение, хотя у меня все было в порядке). В палате мы были еще с одной девушкой. Хотя схватки были болючими, но мы успели познакомится. Вот так и ходили по палате вдвоем. Врач осматривала меня раза три. Помню, что будущие мамы бежали бегом рожать в родзал. И я в том числе.Тужится у меня правильно получалось не всегда. Но родила довольно быстро. Помню, что во время родов со мной все время разговаривали и врач и медсестра. Мой Максимушка родился 22 августа 2006 года в 8 часов 15 минут. Я была на седьмом небе от счастья. Лежала улыбающаяся со льдом на животе и повторяла: " Я-мама, я-мама".
Уже из роддома звонила друзьям и отменяла праздновние своего дня рождения. Но несмотря на это, мой 25-й день Рождение оказался самым счастливым и запоминающимся. Выписали нас через 4 дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 16:37    Re: Мой подарок к юбилею. Роддом № 6. Ответить с цитатой

Инга
Я тебя поздравляю от всей души. Только ты не написала в каком рд рожала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 22:10    Re: Мой подарок к юбилею. Роддом № 6. Ответить с цитатой

Вот это подарок, так подарок.... самый лучший... а главное - самый дорогой! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга0611
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 23:55    Re: Мой подарок к юбилею. Роддом № 6. Ответить с цитатой

Рожала я в РД№6 в 2006 году. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 10:48    Re: Мой подарок к юбилею. Роддом № 6. Ответить с цитатой

daisy да уж, незабываемый подарочек!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:07    Re: Мой подарок к юбилею. Роддом № 6. Ответить с цитатой

Так здорово!!! daisy У меня ДР 18 апреля, а Темка родился 30 апреля, я все время просила его родиться "подарком" маме на ДР, но он отказался!!! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 3:07    Re: Мой подарок к юбилею. Роддом № 6. Ответить с цитатой

А Вам очень повезло! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutka021
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 978
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 19:39    Re: Мой подарок к юбилею. Роддом № 6. Ответить с цитатой

Повезло так повезло.Моя Алинка тоже не захотела к моему дню рождению родиться.У меня 3 сентября ,а она родилась 30 hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:31    Re: Мой подарок к юбилею. Роддом № 6. Ответить с цитатой

Поздравляю с сыночком! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ольга0611
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 22:07    Re: Мой подарок к юбилею. Роддом № 6. Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 3:35    Re: Мой подарок к юбилею. Роддом № 6. Ответить с цитатой

Виктория Cтрепетова писал(а):
Так здорово!!! daisy У меня ДР 18 апреля, а Темка родился 30 апреля, я все время просила его родиться "подарком" маме на ДР, но он отказался!!! hysterical hysterical hysterical

У меня тоже ДР 18 апреля, а сынуля родился 27 апреля hysterical
Инга Поздравляю - вот у вас веселуха будет в августе sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 12:37    Re: Мой подарок к юбилею. Роддом № 6. Ответить с цитатой

Маша тоже родилась на ДР моей мамы - 9 марта)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга0611
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 300

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 20:43    Re: Мой подарок к юбилею. Роддом № 6. Ответить с цитатой

С-Нежный барс писал(а):
Поздравляю - вот у вас веселуха будет в августе

Это уж точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 20:39    Re: Мой подарок к юбилею. Роддом № 6. Ответить с цитатой

Замечательный подарок! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 19:04    Re: Мой подарок к юбилею. Роддом № 6. Ответить с цитатой

Самый прекрасный подарок маме!!!!Молодец сын!!!!! sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Мой подарок к юбилею. Роддом № 6.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543