Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как не заболеть

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Как не заболеть

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 11:32    Re: Как не заболеть Ответить с цитатой

В осене-весеннее время очень легко ребенку простудиться fool . Делитесь своими секретами как помочь ребенку этого избежать wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 11:45    Re: Как не заболеть Ответить с цитатой

чтобы в осенне-весеннее время не заболеть, надо в летнее время начать закаливание (хотя бы легкое). далее оксолин в нос с сентября по апрель (только по возрасту ребенка нужно определиться), ну и я бы доверилась гомеопатии для профилактики)))
сама я болела очень редко, в год пару раз ОРЗ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 15:13    Re: Как не заболеть Ответить с цитатой

мне оксолинка не нра, м не больше Виферон нравится! Более эфективно, ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поленька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 81
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 20:13    Re: Как не заболеть Ответить с цитатой

Девчата, а я деток решила пролечить рибомунилом.

Цитата:
Вызывает образование специфических антител к Klebsiella pneumoniae, Streptococcus pneumoniae, Streptococcus pyogenes, Haemophilus influenzae (за счет рибосом, содержащих антигены, идентичные антигенам этих бактерий) — эффект вакцины.
Профилактика и лечение рецидивирующих инфекций дыхательных путей (хронический бронхит, трахеит, пневмония) и ЛОР-органов (отит, синусит, ангина, ринит, фарингит, ларингит).


Схема там такая: 4 дня в неделю в течение 3 нед в первый месяц лечения, в последующие 5 мес — первые 4 дня каждого месяца. В острой стадии заболевания возможно сочетание с антибиотиками.

Как сказала знакомая, эти антитела образовываются и иммунитета хватает лет на 5.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 20:23    Re: Как не заболеть Ответить с цитатой

А я за закаливание и против медикаментов. Мои кадры дома всегда босиком и в одних трусиках, я при этом могу и в носках шерстяных ходить roll . В позапрошлом году Миша часто сидел по вечерам с бабушкой, которая ему носочки надевала, сразу пошли сопли. И на улицу детей одеваю очень легко. Всю зиму без шарфов и Миша без варежек. Если вдруг заболевают, то лечимся преимущественно народными методами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Поленька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 81
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 8:06    Re: Как не заболеть Ответить с цитатой

Афина
а можно, пожалуйста, о народных методах подробнее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 11:46    Re: Как не заболеть Ответить с цитатой

Если детки домашние, однозначно лучше закаливание и т.п. Для деток в коллективе, имхо, все равно профилактика. нужна.
Мне коллеги детский анаферон хвалили (там схемадляпрофилактики написана в инструкции). Я сама не пользовалась, но муж взрослым анафероном за 1,5 дня вылечился от ОРВИ с температурой и т.п. Ну и + обильное питье и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поленька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 81
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 13:22    Re: Как не заболеть Ответить с цитатой

Птица
анаферон - фигня (ИМХО)
Оба детя на фоне приема анаферона тяжело переболели гнойной ангиной...
Больше в него не верю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 14:13    Re: Как не заболеть Ответить с цитатой

Анаферон - гомеопатия, имеет эффект плацебо - т.е. веришь - поможет, не веришь - не поможет smile
Лично я в гомеопатию не верю. Оксолиновая мазь 2 раза в день - оно вернее будет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 1:24    Re: Как не заболеть Ответить с цитатой

Поленька, скоро напишу.

Птица писал(а):
Для деток в коллективе, имхо, все равно профилактика. нужна.

Мой закаленный не болел, даже когда только пошел в садик. Единственный раз заболели очень сильно на юге, врачи сказали - не прошел акклиматизацию, по такой причине болезнь возникает на 5-6 день пребывания. Я к этому оказалась совершенно не готова и мы попали в больницу Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 11:00    Re: Как не заболеть Ответить с цитатой

Афина писал(а):
А я за закаливание и против медикаментов.

Совершенно согласна.
Таблетки и прививки, повышающие имунитет его же и подрывают, т.к. без них организм уже не может сам бороться с инфекциями.
Получается замкнутый круг. Без них никуда. Поэтому я не даю такого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:19    Re: Как не заболеть Ответить с цитатой

Посты о болезни дочери Татьяна0409 вынесены сюда.
Модератор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 16:35    Re: Как не заболеть Ответить с цитатой

Я подкармливаю деток : цветочная пыльца или 1чл меда или глоток чесночной водички на голодный желудок. У каждой штучки свое действие, как начинаем хоть что-нибудь принимать, детки чувствуют себя лучше - и активней, и розовей, и капризов как-то меньше. Только, к сожалению, мама нерегулярно это делает oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 21:19    Re: Как не заболеть Ответить с цитатой

SevNatalia
но ведь пыльца и мед - сильнейшие аллергены! Я бы не стала их рекомендовать, особенно совсем маленьким деткам roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:36    Re: Как не заболеть Ответить с цитатой

Не у всех деток аллергия, я своим, необходимость, правда была, давала с трех! месяцев (пыльцу, анемию вылечить не могли, только пыльцой и вылечили). А так, безусловно, надо быть очень осторожным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Как не заболеть

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543