Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В припрыжку на роды))))))) (РД №1, 04.10.2011)

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

В припрыжку на роды))))))) (РД №1, 04.10.2011)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:25    Re: В припрыжку на роды))))))) (РД №1, 04.10.2011) Ответить с цитатой

Беременность младшим сыном оказалась для нас неожиданной oops Старший сынок подошел ко мне, похлопал ладошкой по животу и сказал: "Ляля!!!" shock shock shock Потом неделя ожидания цикла, потом поход на УЗИ и фраза, от которой тепло разлилось: "Маточная БЕ, 3-4 недели, контроль УЗИ через 2 недели..." sun sun sun И радостно, и боязно... Как дальше? Ромашке всего год и два месяца shock
Повторное УЗИ показало отслойку. Отлежалась дома, на контрольном УЗИ все хорошо, все приросло куда надо, гематома рассосалась hurrah hurrah hurrah Я даже сходила на Цветочную вечеринку sun
И потекли беременные денечки... В этот раз беременность вообще была идеальная sun Легкий голодный токсикоз с утра, ни тонуса, ни угрозы... Прелесть!!!
Приближался конец сентября... Решили не рисковать здоровьем малыша, помня о конфликте со старшим и ложиться в ДО пораньше smile 27 сентября сдаюсь в РД. Теперь внимание (!!!): за 2 недели до того как лечь в ДО, у меня начинаются предвестники, коих не было со старшим и когда я на очередной явке сообщила, что как-то мне некомфортно, а потом схватилась с бледным видом за спинку стула, медсестра решила отправить меня на УЗИ и КТГ от греха подальше, а так как время уже было вечер, пришлось идти в приемник ranting Осмотр показал, что шейка укорочена и открытие на 2 пальца, но не в родах shock Сделали УЗИ, тонуса нет, с малышом тоже все хорошо sun Написала я отказную (под возмущенные возгласы оформляющих hysterical ).
А теперь 27 сентября: на осмотре - шейка ДЛИННАЯ (!!!) и открытие мизинчик shock ranting ranting ranting КАК!!!!!!????????? За 2 недели организм решил передумать рожать? hysterical Насчет приемника сделала выводы в очередной раз Wink
Далее подготовка шейки, папаверинчик в филейную часть Wink Девочки ходят с 41-42 неделями shock И шейки не готовы ни у кого shock 30 меня смотрят, шейка еще длинновата, но раскрытие уже на 2 пальца hurrah Сказано, если в выхи не зарожаю, дадут таблетку smile Потихонку начинаю паниковать, т.к. уже 39 недель и фиг его знает какую кровь взял младшенький Sad В понедельник пью таблетку, схваточки такие противненькие, как при ПМС, хожу ною, чтобы кололи пузырь oops В общем с такими ноющими схватками проспала до утра вторника.
Осмотр в 9 утра с Софьей Сергеевной показал, что шейка полностью сглажена, открытие на 3 пальца и где-то сверху подтекают воды hurrah hurrah hurrah Не успев договорить, что мне предлагают спустить передние воды, перебиваю и практически требую проколоть hysterical hysterical hysterical Спускают.... Тепленькие, светленькие!!!! Коня мне!!!! Спрыгнула с кресла и с улыбкой до ушей помчалась доупаковывать вещи hurrah hurrah hurrah "Аккуратно, шальная!!!" - только и услышала вслед hysterical И снова удивленные взгляды девочек возле смотровой shock Wink На роды вприпрыжку!!! И как она не боится? Wink
Нас спускали 6 человек. Понравилось, что не в предродовую, а сразу по родзалам sun Вообще здорово!!!!!! Прицепили ношпу к руке, я возмутилась, что схватки слабые, дайте окситоцин hysterical Марина Павловна сказала, что роды вторые, время еще есть, ждем своих схваток, не начнутся, только тогда на стимуляцию smile Ладно... Хожу... Начинаю пыхтеть yes Периодически заглядывают, спрашивают как я sun А я уже нормально Wink Слышу где-то закричал малыш sun Часов в 12 схватки начинают шпарить одна за другой, увеличиваясь по времени shock Успеваю продышать, срываясь на крик на пике схватки... Потихоньку начинает меня подтуживать. Ложимся на кровать, переодеваемся, просят продышать потугу, сложно, но возможно. В перерыве тело само непроизвольно подтуживается, мне говорят чтобы не тужилась, а я не специально oops Wink Тужимся первый раз, резко выдыхаю, головка идет назад, Марина Павловна ласково ругает: "Настя, ты забыла как рожать? Ну-ка соберись, давай потихоньку выдыхай!.." Вторая потуга, прорезалась головка, снова обещание, что сейчас надо потерпеть, что сейчас самое больное время, пока головка режется... И снова у меня этого ощущения не было sun Третья потуга: родили головку sun Четвертая и тело сынок выскользнул из меня и закричал sun cry sun Время 13:20!!! Я счастлива!!! sun sun sun Положили мне его на живот, лежит мой лягушоночек, кричит, весь такой тепленький и родной!!! sun sun sun
Потом все послеродовые процедуры. Кровь сын взял группу мою, а резус папин. Конфликта не было. Билирубин в норме hurrah
На четвертые сутки нас выписали домой sun
Ромашка нас встретил отлично, сейчас помогает мне в меру своих возможностей Wink Постоянно гладит братика по головке, а тот в свою очередь глаз не сводит со старшего брата sun friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:58    Re: В припрыжку на роды))))))) (РД №1, 04.10.2011) Ответить с цитатой

МамаНастя писал(а):
открытие мизинчик

Какая точность! hysterical
МамаНастя писал(а):
"Аккуратно, шальная!!!" - только и услышала вслед И снова удивленные взгляды девочек возле смотровой На роды вприпрыжку!!!

Умничка, всем бы с таким настроем на роды!!! hurrah friends
МамаНастя писал(а):
Постоянно гладит братика по головке, а тот в свою очередь глаз не сводит со старшего брата

Как здорово! Двое-это счастье вдвойне!!! sun Тоже второго захотелось... oops
Здоровья, успехов и счастья всей семье!
Малышу побыстрее набраться сил и побольше вкусного молочка!
Пы.сы. Какой рост и вес у Димульки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 13:52    Re: В припрыжку на роды))))))) (РД №1, 04.10.2011) Ответить с цитатой

ХОМА
Спасибо! sun
Ой, и вправду забыла написать: рост 53, вес 3540 sun

Ну а про точность мне тоже всегда нравилось Wink А еще девочке говорили "полтора пальца" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 2205
Откуда: Омск-Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 14:25    Re: В припрыжку на роды))))))) (РД №1, 04.10.2011) Ответить с цитатой

МамаНастя писал(а):
"полтора пальца"

hysterical hysterical hysterical
МамаНастя писал(а):
рост 53, вес 3540

Хорошие показатели! yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 14:36    Re: В припрыжку на роды))))))) (РД №1, 04.10.2011) Ответить с цитатой

МамаНастя
Поздравляю с удачными родами!!!!Растите здоровыми!!!!И счастья вашей семье!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 15:09    Re: В припрыжку на роды))))))) (РД №1, 04.10.2011) Ответить с цитатой

Как позитивно! sun Я тебя обожаю! give_heart
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 26958
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 15:29    Re: В припрыжку на роды))))))) (РД №1, 04.10.2011) Ответить с цитатой

Какой позитивный рассказ!!! Я кстати тоже сдавалась в 1РД 27 сентября, правда мне определили ложные схватки, но 28 утром я всетаки родила. Поздравляю с рождением малыша!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 18:34    Re: В припрыжку на роды))))))) (РД №1, 04.10.2011) Ответить с цитатой

еше раз поздравляю!!!!!!

а сколько от отхождния вод прошло времени?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 21:28    Re: В припрыжку на роды))))))) (РД №1, 04.10.2011) Ответить с цитатой

какой позитивный рассказ и так все легко sun Поздравляю!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бумбурышка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1204

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 21:45    Re: В припрыжку на роды))))))) (РД №1, 04.10.2011) Ответить с цитатой

party pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 22:16    Re: В припрыжку на роды))))))) (РД №1, 04.10.2011) Ответить с цитатой

Настенька!!!! поздравляю тебя от всей души! ты молодчина! счастья вам, здоровья и радости! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 22:44    Re: В припрыжку на роды))))))) (РД №1, 04.10.2011) Ответить с цитатой

Поздравляю со вторым сыночком! daisy
как все быстро и позитивно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 23:14    Re: В припрыжку на роды))))))) (РД №1, 04.10.2011) Ответить с цитатой

Настя, поздравляю! Замечательно, что с кровью все в порядке. Но таблеток в тебя понапихали, конечно, мама не горюй) Жду еще пару-тройку рассказов от тебя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 8:51    Re: В припрыжку на роды))))))) (РД №1, 04.10.2011) Ответить с цитатой

Олясь
Mamba
Русалочка
Оляшка
Sweet_Insanity
Спасибо, девочки!!!!! sun Будем стараться!!!! daisy friends
Таника
Спасибо, дорогая!!! И я тебя обожаю friends sun
Александра
Спасибо! friends От спускания вод до рождения Димаси прошло 4 часа 20 минут smile
Blondy
А ты во сколько сдавалась? Я с утра уже сидела, но в ДО зашла только к часу дня, на 4 этаж))))))))))))
Русалочка
Света! Вам же уже скоро год!!! shock sun Как время пролетело!!!!!!
sokzloi
Спасибо! sun А каких таблеток? oops Окситоцин в п.пу, только что мифепристон, но так это для шейки, не хотела собака сглаживаться smile Ношпу тоже в расчет не беру, она стимуляцией не считается no
Пару-тройку рассказов не обещаю, но один еще точно будет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 20:01    Re: В припрыжку на роды))))))) (РД №1, 04.10.2011) Ответить с цитатой

Настя, поздравляю с сынулей! daisy Очень такой позитивный рассказ Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

В припрыжку на роды))))))) (РД №1, 04.10.2011)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543