Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

энцефалопатия неуточненная


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

энцефалопатия неуточненная

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ledy Nait
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 129
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 15:49    Re: энцефалопатия неуточненная Ответить с цитатой

Девочки помогите советом.
Моему сыну 3 месяца поставили диагноз энцефалопатия неуточненная. Лечимся в физиокабинетах - массаж, парафин, плаваем. Но невролог прописала уколы: Кортексин.
Может кто ставил подскажите, как вам после этих уколов стало лучше или изменений не было??? Просто кроху колоть не хочется зря и укол больнючий на новокаине ставится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 19:53    Re: энцефалопатия неуточненная Ответить с цитатой

нам тоже в 3 месяца кортексин ставили. первый укол в поликлинике, остальные через день медсестра на дому делала. я боялась, но невролог убедила, что на пользу. и реально эффект появился, не сразу - постепенно, но улучшения определенно были и есть. я не пожалела, ре изменился в лучшую сторону.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:13    Re: энцефалопатия неуточненная Ответить с цитатой

мы проставили кортексин тоже, с таким же диагнозом в 3 мес....ребенок нормально переносил уколы, пару раз всего пищала немножко, в основном даже не замечала укольчик. Сейчас наблюдаем...не знаю, но нас тоже убеждали (невролог, педиатр), что это не зря.... smile единственное, через неделю как начали ставить уколы, доча стала очень сильно срыгивать, но сейчас уже не так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 14:40    Re: энцефалопатия неуточненная Ответить с цитатой

девочки, не кидайте в меня помидорами торлько oops
обоим моим мальчишкам (как и подавляющему большинству новорожденных детей) ставили такой диагноз. Также невролог назначала лекарства. Ни разу их не принимали. Нам массаж делала очень опытна массажистка в первый год жизни через каждые три месяца. Она и говорила, что в основном, в незапущенных и не очень сложных случаях все к году проходит. А самое лучшее лечение - массаж.
на следующем же визите к неврологу нас очень хвалили и говорили, что видите, как замечательно лекарства помогли hysterical
Я никого не уговариваю делать как я no Но вот перед тем, как давать ребенку лекарства (совсем не безобидные, кстати) лучше перестраховаться и показать ребенка еще одному-двум специалистам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledy Nait
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 129
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 21:24    Re: энцефалопатия неуточненная Ответить с цитатой

Ставить уколы не стали. Сейчас нам уже 9 месяцев. Врачи говорят, что все хорошо. Наше sun радует нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 13:37    Re: энцефалопатия неуточненная Ответить с цитатой

[b]Ledy Nait[/b]
мы уколы проставили в 1 мес.+физио +массаж через каждые 3 месяца уже 3 раза делалали+ванна с папой там купается или сама , старшей дочери не ставили уколы но массаж и большая ванна с 1 месяца были...у кого что лучше сказать трудно т.к. все разные одна дочь спортсменка (т.е.худенькая) поэтому более шустрая другая плотного телосложения поэтому не так рано пошла а уколы здесь или самим по себе кто его знает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

энцефалопатия неуточненная

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543