Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как одевать новорожденного зимой?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Как одевать новорожденного зимой?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 13:53    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

Мамочки, подскажите, как одевать новорожденного для прогулок на улице зимой?

Как удобнее - конверт на синтепоне+меховой конверт для коляски или только меховой конверт на ребенка? Ну и дополнительно, конечно, одеялко или шаль, если совсем мороз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:43    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

если совсем мороз (-35 и ниже), дома сидите. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 15:04    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

Александра, не знаю... мне кажется на 15 минут можно выйти )) ну это я пока так говорю, пока деть в животе )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 15:07    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

Ясная
ну когда будет месяца 2, можно и выйти. но я бы в такие морозы на 20 минут на балкон застел выходила, чтоббез ветра было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 16:47    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

У меня старшие детки оба летние, по этому к зиме успевали подрасти, гуляли в любую погоду, т.к. нужно было старшую из сада забирать, на танцы водить...
Сейчас тоже планирую гулять сразу же...
По поводу одевать, тут мамина интуиция должна подсказать.. У нас коляска не продувается, думаю мехового конверта будет достаточно...
Индикатором обычно служит носик ляльки - если холодный, значит ляльке холодно... Ну и первые прогулки покажут...Выходить сначала на не продолжительное время, по возвращении домой, обычно раздевая ляльку чувствуется до куда мороз добирается...
Я в отличие от бабушек которые считают что "Жар костей не ломит" , глубоко уверена, что младенцы легче переносят переохлаждение,чем перегревание!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 17:53    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

KriNa
носик не показатель. шейка да, туда и добраться легко и она точно подскажет. я проверяю до сих пор шей сзади, или спинку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 18:08    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

Ясная
Я просто комбез на тинсулейте надевала поверх трикотажного хб слипа. До -20 нормально (а при более низкой температуре меня на улицу не выгонишь) oops В коляске Катька не лежала no
На старшего - комбез на синтепоне 300 г/м2 поверх вязанного костюмчика. Потом просто в коляску и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 12:31    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

Сын всю зиму отъездил в пуховом одеяле и внизу в довольно толстеньком, но все-таки, осеннем костюмчике на синтепоне. В обязательном порядке - трикотажная шапочка и пуховые шапочка и носочки. Дочке хотя и приобретали комбинезон-конверт зимний, а гуляли в итоге все равно все в том же пуховом одеяле))) Вот больше доверия ему было! А, еще дно коляски я застилала своим пуховым жилетом. В общем, у меня, наверное, бабушкины методы oops, но детки спали в морозец замечательно, ноги-руки-нос холодными не были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 18:42    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

Мы сейчас пока гуляем в х/б распашонке-ползунках, затем плотная пеленка для уменьшения степени буйства и одеяльце из верблюжье-овечьей шерсти, на голове х/б шапочка и вязаная сверху.
Завтра, говорят, холодает - днем до -19, так что наверное вместо х/б ползунов наденем более плотные штанишки на лямках...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 12:45    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

Кот_Лето, а по длительности какие прогулки у вас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 21:22    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

Ясная
От погоды зависит: от 20 минут до 1,5 часов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sanisha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 22:04    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

Ясная
Мы зимние, причем выписывались из роддома в -32 hysterical
А гуляли так: х/б костюмчик, сверху пеленку, со свободными ручками Соня в коляске не лежала, затем шаль и в комбез-трансформер. На дно коляски ложили перинку. И если очень холодно, то в коляске укрывали флисовым одеялком. smile Но и гуляли мы до -30 oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 22:35    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

я читала, что на каждый месяц можно -5 градусов, то есть по этой методе получается, что до весны на улице нам делать практически нечего. И в магазинах я шапочку когда искала на выписку, говорила, что нам не совсем тонкую, а такую чтобы потом гулять, так продавцы говорили "да вы что, месяц вы точно дома будете сидеть". А я как-то думаю сразу хоть по чуть-чуть, но каждый день гулять ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 23:00    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

Ясная
У каждой мамы своя метода...
Мы с первого дня гуляем... Самая длительная прогулка 2,5 часа... А так мы каждый день Сашу из садика забираем, катаемся немного или Настю на танцы отводим и домой...
Одета Анюта в трикотажную рубашку, ползунки, потом конверт тоненький, а потом в такую штуку упаковываю
http://www.dolphindive.ru/odeyalo-konvert-lodger-bunker-fleece/#top_menu
На данный момент самая низкая температура была -18, пришли домой дите распаковала, все тепленькое...Ну у ляльки нос и щеки холодные, я считаю нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 23:28    Re: Как одевать новорожденного зимой? Ответить с цитатой

KriNa, а личико как-н закрываете (типа уголок и т.п.)? мне почему-то страшно за кожу лица (хоть и в коляске, но холодно же, наверно ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Как одевать новорожденного зимой?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543