Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8)

      Поделиться:
Автор Сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 9:26    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

byyf писал(а):
а разве нет? Я думаю что трех часовой перерыв между кормлениями должен быть.

У нас сейчас так получается: вот она проснулась - есть не просит, играет, не до того (но ела где-та за полчаса до пробуждения), но засыпать будет только на груди, дальше, в зависимости от того, насколько беспокойно спать будет - может за время дневного сна еще 1-3 раза приложиться, я если вижу, что она беспокоиться в кроватке начинает, а поспала мало еще, беру ее сразу на руки, даю грудь, она снова засыпает, днем вообще без прикладываний она только на улице спит, когда проснется - может попросить грудь, а может и нет, сколько во сне съела... и потом до следующего сна без еды smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smeshinka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1531
Откуда: Иртышский

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 10:51    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

[/quote]
думаем, но все-таки чуть позже smile
а про презервативы мы вообще уже давно забыли. Да и говорят, что они очень для женщины вредны. Нарушают микрофлору, могут вызвать неизлечимый дизбактериоз[/quote]
А я пока как альтернатива презервативам бенатексом пользуюсь, мне нравится, никаких гормонов, еще и от заболеваний защищает oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OGRA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 10225
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 11:00    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

svetlanka85 писал(а):
сколько они по цене
ну в среднем 500р. +- рублей 20 в разных аптеках.

sokzloi писал(а):
да стопудово погода!
ну точно!!!!

Сакура писал(а):
как часто
1 раз в месяц

Сакура писал(а):
Чего то у меня доча срыгивает часто..
если много, то может перекармливаешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 11:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Сакура
По поводу срыгивания, а к нервопатологу ходили? Я тоже блин парилась, но сейчас уже меньше Аня срыгивает. Как ваш животик? Еще Саб симплекс нужен?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 12:36    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

kenyj писал(а):
Роднуля писал(а):
Едем, она нас смотрит и отправляет пересдавать анализы на инфекции чтобы выяснить заразился ли ребенок внутриутробно или уже после переболел.

Ир, а что им даст анализ когда заразился ребенок? Лечить все равно антибиотиками, либо плюнуть на все пробовать поднимать иммунитет всеми возможными средствами. Про прививки не беспокойся. Большенству детей прививки делают, т.е. эпидемии заболеваний (от которых прививают) небудет, значит вы можете спокойно жить без прививок.
Я понимаю твое желание спать отдельно от ребенка, но может пока стоит с Мирой спать, и ты выспишься и ляльке хорошо. Они так быстрее выздоравливают. Давай, не хандри. Действуй.
Результаты анализов покажут как заразился ребенок и можно ли ставить прививки или нет пока. А спим мы с рождения отдельно, так что спать вместе конечно хорошо, но лучше лишний раз встать так как я одна лучше сплю.
Полли
Цитата:
спасибо за рецепти,
Надеюсь пригодится и понравится friends
yulyarita
Цитата:
У моей старшей тоже след на плече отсутствует
А у вас с рождения следа нету? Вам в 7 лет повторную вакцинацию не делали? Мне просто сказали что если следа нет, то будут делать манту каждые полгода смотреть и в 7 лет повторную вакцинацию сделают (и добавили если ребенок не заразится к тому времени shock )
oddity
Цитата:
у меня ее тоже нашли, точнее антитела, тока я ею никогда не болела
А я в 2005 году переболела очень сильно, с тем-рой больше 40 в больнице провалялась. Видимо титры остались с того раза и доча заразилась от меня Sad
ПРО СОН Вставлю свои 5 копеек. Мы последнюю неделю спим вообще плохо (для мамыsmile) В 22 00 засыпаем в 1 примерно просыпаемся первый раз покушать и потом до утра каждый час встаем покушать shock Незнаю что такое с ребенком, до этого только режим установился что вставали 3 раза всего за ночь, а тут такое опять....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheridan
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 2837
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 12:44    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

AnnA-V
у вас нормальные перерывы, у нас впринцепи тоже они не маленькие днем, у нас все к вечеру начинается!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anet-angel-55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 671
Откуда: городок Нефтянников

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 13:12    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Роднуля
вот статейку ншла, ничего особо страшно нет, ИР! Почитай ...может пригодится...
Вирус Эпштейн-Барр относится к группе вирусов герпеса. Селится он в основном в эпителиальных клетках носоглотки и в В-лимфоцитах (разновидность лейкоцитов - белых клеток крови).

В литературе существует несколько вариантов написания названия этого вируса: Эпштейн-Барр, Эпштейна-Барр, Эпстайна-Барра.
Как много людей заражено вирусом Эпштейн-Барр?

В развивающихся странах практически у каждого ребенка, достигшего пятилетнего возраста, выявляются антитела к этому вирусу.
В развитых странах инфицированность носит менее широкий характер:
антитела выявляются у 50% выпускников средних школ;
к сорока годам антитела к этому вирусу появляются у 90% людей.

Как происходит заражение вирусом Эпштейн-Барр?

со слюной, например, при поцелуях;
при переливании крови;
половым путем;
распространение вируса через предметы обихода или воздушно-капельным путем маловероятно, но в некоторых руководствах указывается на то, что инфекция все же может передаваться воздушно-капельным путем.

Заболевания, вызываемые вирусом Эпштейн-Барр?
В раннем возрасте инфекция протекает либо бессимптомно, либо в стертой форме. Если заражение вирусом происходит в подростковом или более старшем возрасте, то инфекция может протекать бессимптомно, или развивается заболевание - инфекционный мононуклеоз.

Вирус Эпштейн-Барра может принимать участие в развитии некоторых опухолей: африканской формы лимфомы Беркетта, карциномы носоглотки у мужчин некоторых этнических групп Южного Китая, саркомы Капоши у людей со СПИДом.
Опухолевые заболевания, вызванные вирусом Эпштейн-Барр, встречаются редко. Чаще они развиваются у лиц с генетической предрасположенностью или выраженным иммунодефицитным состоянием.
Инфекционный мононуклеоз. Клиническая картина.

Инкубационный период (промежуток времени от заражения вирусом до появления признаков заболевания) составляет 4 - 8 недель.


Сначала появляются недомогание, снижение аппетита, познабливание.


Через 2 - 4 дня развивается сильный фарингит (воспаление слизистой оболочки глотки), повышается температура тела (к концу дня температура может достигать 39 - 40 0С), увеличиваются лимфатические узлы. У половины больных увеличиваются печень и селезенка. У 5% инфицированных появляется сыпь, похожая на таковую при скарлатине.


Фарингит длится 5 - 7 дней, высокая температура может сохраняться на протяжении 2 недель. Еще дольше не проходят слабость и недомогание (от одного до нескольких месяцев).


Иногда (довольно редко) заболевание протекает в форме хронического мононуклеоза. Основная жалоба - постоянная слабость.

Какие осложнения могут возникать при инфекционном мононуклеозе?
Серьезные осложнения при инфекционном мононуклеозе возникают редко, но о них нужно знать.

В крови может отмечаться снижение количества форменных элементов крови: эритроцитов, лейкоцитов (в основном гранулоцитов - нейтрофилов), тромбоцитов. Анемия возникает в результате разрушения красных кровяных телец антителами. Поэтому при инфекционном мононуклеозе необходим периодический контроль анализа крови для своевременного выявления анемии, гранулоцитопении и тромбоцитопении.

Чрезвычайно редким, но грозным осложнением является разрыв селезенки. При этом кровь попадает в брюшную полость, и у больных появляются резкие боли в животе! Кровотечение при разрыве селезенки очень сильное, поэтому квалифицированная помощь врача жизненно необходима.

В 85% случаев при инфекционном мононуклеозе появляются осложнения со стороны нервной системы: энцефалит (воспаление головного мозга), поражение мозжечка (пьяная походка), судороги, психоз. Обычно эти нарушения проходят бесследно, но консультацией невропатолога лучше не пренебрегать.

Поскольку увеличение печени при мононуклеозе возникает часто, необходимо исследование анализа крови на трансаминазы (ферменты печени, при гепатитах ткань печени разрушается, и ферменты выходят в кровь, их содержание повышается).

Иногда при инфекционном мононуклеозе развивается миокардит (воспаление сердечной мышцы - миокарда), перикардит (воспаление "сердечной сорочки", оболочки сердца - перикарда), пневмония.
Как лечится инфекционный мононуклеоз?
Лечение в основном направлено на то, чтобы уменьшить симптомы заболевания. Если температура повышается до 390С, ее следует сбить. Небольшая температура является защитной реакцией организма. С вирусом организм справляется сам, ему только нужно предоставить соответствующие условия. Рекомендуется постельный режим, особенно, если заболевание протекает тяжело. Полного освобождения от вируса не происходит, но этого не нужно бояться.

Хотя разрыв селезенки при инфекционном мононуклеозе встречается редко, осложнение это опасно для жизни, поэтому в течение 6 - 8 недель после начала заболевания рекомендуется воздерживаться от занятий спортом.
Как скоро после начала заболевания можно возвращаться к работе, учебе?
Если заболевание протекает легко, то можно не ограничивать повседневную активность. При тяжелых, затяжных формах больные могут не возвращаться к работе в течение нескольких месяцев. Слабость и недомогание могут сохраняться длительное время, но этого не нужно бояться. friends friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SURIA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4171
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 13:16    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

про режим еды: мы кушаем 5 раз в день...получается перерыв 3-4 часа
но если сына капризулькает и ни чем его не успокоить,то даю титю конечно Wink
Роднуля писал(а):
Вставлю свои 5 копеек.

Ир,мож погода?
мой кушает когда как, но в основном 3 раза
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulyarita
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1114
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 13:32    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Роднуля писал(а):
А у вас с рождения следа нету? Вам в 7 лет повторную вакцинацию не делали? Мне просто сказали что если следа нет, то будут делать манту каждые полгода смотреть и в 7 лет повторную вакцинацию сделают (и добавили если ребенок не заразится к тому времени )

С рождения или нет незнаю,я лет в 5 случайно обратила внимание на это.
Сначала хотели отправить повторно сделать,а потом в карточке посмотрели что отметка есть о прививке и так всё оставили. Ни чего подобного не говорили. Кстати у мамы моей след тоже отсутствует и у малого уже сейчас он еле виден. Я думаю может это наследственное.
Во вторник пойдём с малым на приём,я задам этот вопрос (если не забуду oops ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 13:38    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Привет всем! Нам сегодня 9! sun А мы заболели. Вчера еще вечером носился, хохотал, еле в полпервого спать уложила, а утром я к сыну с подарком, а он вяяялый, кушать не стал толком, кашляет, температура 38 и чихает.
Вызвала врача (немного поворчу между делом, меня всегда это "радует", звоню в 12 в ПК, на меня сразу - почему раньше не вызвали, мы заявки с утра принимаем... НО у меня ребенок спал, без температуры, когда заболел, тогда и вызываю shock )
В общеМ, пришла дежурный врач, сказала, что у нас все скопом и простуда и зубы скорее всего Sad
Выписала лазолван, ромашку и сказала ждать врача нашего завтра. На пол не садить (теперь мы на руках или на диване играем).
Сейчас призаснул - стонет... Блин, лучше самой 50 раз переболеть, чем когда ребетеныш мается.

PS Мы ж продавали соску-термометр, а сегодня мой гаврик наотрез отказался мерить темпу градусником, я ему раз! эту соску, а он взял правильно. Слава Богу, хоть так теперь меряем.

Лена, спасибо за фотку sun daisy
Koroticheva_Irina
Ира, добро пожаловать. Я так понимаю, мы и живем недалеко.
Демары - это весчь! smile
У Максима очень высокий взъем, пытались и в мембранки влезть и в котофеевские валенки - все без толку. А эти как прямоугольные, а когда ножка входит, уже по ней шнуровка затягивается (у нас без липучек). Мне кажется тепленькие, во всяком случае девушка в ЦР сказала, что их нужно носить БЕЗ шерстяного носка, типа и так тепло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 13:48    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

gaeschka
smile мы возле 9-й поликлиники живем, тоже в районе старого аэропорта. А вы?
надо поближе познакомиться с вашими демарами
gaeschka писал(а):
Блин, лучше самой 50 раз переболеть, чем когда ребетеныш мается.

вот это точно. У меня старшая одно время так болела часто и сильно - два месяца температура держалась, так я тогда чуть с ума не сошла. Ночью с криком просыпалась, когда она ко мне вприжималась, очередной раз с температурой.
так значит вы соску больше не продаете, а то мы было на нее покусились... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 13:52    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
Ир, и мы возле 9 ПК hurrah hurrah hurrah (тебе ЛС дабы не засорять болтушку нашими обсуждениями местной местности hysterical )
С соской вообще интересно: 9 месяцев мелкому она дором не нужна была, хотела у меня ее Люба (Зайка Лю) купит, но потом передумали они, вчера я ее чуть не подарила, но потом придумала другой подарок, а сегодня вот так вот пригодилась! smile Хотя лучше бы она нам не понадобилась Sad

ПЫСЫ
Можете покуситься на наш круг на шею для купания oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 13:58    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

Вот подумала сегодня...ведь сынок теперь уже получается прожил с нами дольше, чем провел времени в животе oops Глупо, но прикольно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 14:03    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

ПРО ЕДУ
Мы три раз едим прикорм (иногда + перекус бананом или йогуртом)
1 После сна ночного
2 После сна дневного
3 Часов в 5 вечера
Грудь - раза 2 днем ну и ночью, сколько захочет.
1На засыпание дневное
2Часов в 9 вечера
До прикорма никакого режима не было, как в принципе и сейчас. Sad oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulyarita
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 1114
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 14:11    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8) Ответить с цитатой

gaeschka
Максимку с 9 месяцами.Выздоравливаейте скорее. daisy
InnaS
Евочку с первой минидаткой daisy

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (8)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 89 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543