Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Насморк у малыша! Помогите советом!

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Насморк у малыша! Помогите советом!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:35    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

Девочки, как малышу помочь в полгодика? Насморк ужаснейший. Спать не может, все закладывает лежа. Сидя не хочет, плачет.
Днем сопли ручьем текут. Я замучилась, вторые сутки не сплю. Буду рада любым советам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:46    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

Алоша
если мешает сну- на ночь можно любые сосудосуживающие капли, какие есть в аптеке для вашего возраста, их много, напр називин, отривин. Но не более 3х раз в день и не более 3-5 дней.Есть специальный аспиратор назальный- отривин, пользуйтесь. Для лучшего очищения и увлажнения слизистой- любые капли с солевыми растворами.


Последний раз редактировалось: МамОля (Чт Ноя 03, 2011 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 0:13    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

нам очень помогало укладывать спать на животик. Тогда они наружу вытекали, полегче было немного. На спине вообще закладывало полностью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:20    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

Мне советовала врач своё молоко в носик капать, если кормите грудью или слабо соленую водичку закапывать (соль обычная) каждые пол часа, это нам и сейчас помогает хорошо, лучше всяких капель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 13:04    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

МамОля
а разве спреи можно в полгодика?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 13:14    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

Спреи нельзя до года - иначе могут вызвать остановку дыхания. Я закапывала физраствор, после этого либо выкладывала на живот, либо долго носила на руках, чтобы все из носа вылилось. Прочищала ватными турундочками, чтобы при этом малышок прочихался. И увлажнитель воздуха круглые сутки (выставляю, чтобы поддерживал 60% влажности).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 13:30    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

А я с насморком по Комаровскому:
1. Влажный прохладный воздух
2. Каждые полчаса закапываю физраствор
3. Сопли удаляю аспиратором
4. Если нос заложет так, что ребенок дышит ртом - сосудосуживающие. Я применяю називин в соответствии с возрастом.
Три дня - и соплей нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 14:01    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

sokzloi писал(а):
Спреи нельзя до года

Вот потому я у МамОли и уточняю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Натик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 14:46    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

Да, никаких спреев до года нельзя. Да и вообще особо не полечишь такого малыша. У нас носик - это слабое место, чуть что сразу насморк.
До года я просто грела носик + по Комаровскому. Свое молоко капать не решалась, оно же жирное Sad А как 2 года стукнуло мы на синупрет перешли. Очень удобно давать, эффект хороший. Нам лор выписала как часто болеющим и для профилактики заодно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:16    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

Яра писал(а):
А я с насморком по Комаровскому:
1. Влажный прохладный воздух
2. Каждые полчаса закапываю физраствор
3. Сопли удаляю аспиратором
4. Если нос заложет так, что ребенок дышит ртом - сосудосуживающие. Я применяю називин в соответствии с возрастом.
Три дня - и соплей нет.


+ 100000
обычный физраствор в аптеке купите и нафтизин в мягкой упаковке, вылейте его и залейте физр-р, закапывайте почаще, не умеет сморкаться - вытирайте то, что вытечет. Хотите потратиться, купите Аквамарис, Отривин беби, но это фактически то же самое. Если совсем туго ночью - сосудосуживающие до 7 дней, но не больше, но если часто будете промываться, столько и не понадобиться.
У меня Ре спал со мной в вашем возрасте, закапывала нос, сидя засыпали и укладывала на возвышенную подушку, чтобы спал полусидя, тоже полегче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:19    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

Оля писал(а):
МамОля
а разве спреи можно в полгодика?

да, не учла, что до года, как-то выросла уже из этого возраста Wink Сейчас отредактирую, спасибо за внимательность, девочки daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 14:05    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

Спасибо большое девочки!
На животе спать не хочет cry спит на мне. Я не сплю, естественное, караулю.
Физраствор купила, аспиратор тоже. Проветриваем регулярно. Вроде легчает. А что за синупрет такой? Это капли? У меня ж еще старший есть, 3,5 ему. Тоже носом хлюпать начинает. Только этого мне не хватало для полного счастья evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йа Брюнетко
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 477
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 15:12    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

Алоша
Извините меня, я конечно понимаю, что на форуме мамы опытные, но почему Вы спрашиваете тут, а не у врача? Просто моё мнение, что вопрос о здоровье ребенка надо обсуждать с врачом. oops Ни в коем случае ни кого не хотела обидеть. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 16:41    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

Йа Брюнетко
Я вот тоже беру осветы с форума, и часто приходя к врачу, говоря как лечимся, слышу, так продолжайте, приходите тогда то.. ни чего нового.
правда говорят, что мама даже без образования врача всегда знает как лечить своего ребенка Wink я вот тоже часто читаю на форума.. но и пока не облажу весь инет в поисках отзывов не даю.. да и после назначения врача я тоже лезу в инет, и читаю отзывы..
У нас тоже сопельки сегодня жиденькие потекли..
девочки что сделать что бы к понедельнику их не было?
пока закапываю физ раствор... еще вроде свекольный сок советовали/ на начальном этапе быстро помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 19:41    Re: Насморк у малыша! Помогите советом! Ответить с цитатой

Orange
свекольный сок сушит слизистую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Насморк у малыша! Помогите советом!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543