Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хочу к вам в Омск :)

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Хочу к вам в Омск :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Шалунья



Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 15:18    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Огромный всем привет из Владивостока. smile Девчата, мы с мужем решили покинуть родные пенаты и обрести дом в Омске. Сориентируйте пожалуйста какие районы стоит рассматривать как место возможного пристанища, а какие изначально рассматривать не стоит (заводы, плохие отзывы о качестве жилья и т.п.)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 13:11    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

у нас очень хорошо живется. Авиагородок и рядом - к центру близко, от основного производства отгорожены большим парком, сейчас настроили много новых домов, средний житель стал гораздо интеллигентнее, красота. Я довольна. Но каждый кулик свое болото хвалит smile А почему именно в Омск? у вас здесь родня, знакомые? они куда-то ведь советуют, наверное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 21:58    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Да, если родни нет, то может стоит выбрать другой город - как-никак два кремниевых завода, которые строятся, экологию подпортят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 22:04    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Не так страшен кремниевый завод, как разваленная экономика региона.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 23:04    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

а я не вижу смысла пугать, ситуации разные бывают, когда приходится переезжать.
другой вопрос, что тут объективности сложно добиться - каждый кулик...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 0:14    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Шалунья
Привет!
я из любимого Владивостока! hurrah
уже 4 года живу в Омске. Переехала в след за мужем. Родных тут нет. Но это пока. в этом году мои родители переезжают в Омск. папа летом уже был в гостях и ему очень понравилось. особенно то, что продукты дешевле, чем во Владике laugh
первые 2 года очень тяжко было без моря, но сейчас уже привыкла. хоть, и не купаюсь в Иртыше из-за грязной воды.
Вообще, я только сейчас начинаю говорить "У нас в Омске". до этого всё время говорила "У вас, у них в Омске"
Не могу сказать, что спустя 4 года я полюбила Омск, но во Владивосток всё равно уже не вернусь. Не люблю прыгать с места на место как белка.
в Омске у меня уже друзья и другая жизнь. Люблю Ленинский округ больше всего и начало Октябрьского.
Никогда не стала бы жить в Порт-Артуре, Нефтяниках, в Амуре и на Левом берегу.
В Омске холоднее, но нет влажности. Зима примерно 4,5 месяца по моим подсчётам. Лето ооочень короткое. Нормальный жаркий месяц только июнь. в отличие от Владика, в Омске в августе уже начинается потихоньку осень. по утрам и вечерам прохладный ветер.

Вам у нас понравится!
Добро пожаловать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:05    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

muspage
нефты нормальный район, до центра не так далеко. жила до 20 лет на рабочих в октябрьском округе, тоже отлично! никогда бы не переехала в порт артур!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 15:59    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

А мы при переезде в первую очередь ориентировались на возможность нормального трудоустройства. Муж у нас главный добытчик, а по его профилю в Омске работы с достойной оплатой практически нет. Так что предлагаю подумать и в этом направлении тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 20:59    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

muspage писал(а):
хоть, и не купаюсь в Иртыше из-за грязной воды.

а коренные омичи тоже не купаются. Меня всегда удивляет толпа на пляже - кто все эти люди и почему им больше не хочется жить???? shock хотя я живу очень близко и когда я была маленькой, то мы ходили купаться...теперь страшно no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 15:10    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

muspage писал(а):
Никогда не стала бы жить в Порт-Артуре, Нефтяниках, в Амуре и на Левом берегу.

живу в амуре шестой год,нравиться, спокойный район, а "Ленту" открыли - ваще красота. До центра 10-15 мин. на маршрутке, ну если нет пробки на метромост, но она не сравнится с пробкой у Тр.академии в вашем направлении.
Koroticheva_Irina писал(а):
Меня всегда удивляет толпа на пляже - кто все эти люди и почему им больше не хочется жить????

люди на пляж ходят не только купаться, а просто позагорать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:51    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Rena писал(а):
просто позагорать.

таких знаю, но ведь там в воде кто-то торчит всегда. Вот в чем вопрос shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 14:38    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Про районы- ко всякому привыкают))) Смотрите лучше по транспортным потокам и наличию приличной инфраструктуры.
ИМХО, но Левый берег от 11 микрорайона и до Лукашевича вполне даже ничего)))) жила рядом с 11, и на перелета. Очень понравился район на перелета, около арены-омск. Красиво, ухожено, магазины-все под рукой. С транспортом уже там проблем нет(не то что лет 10 назад).
Нефтяники тоже жила-на Мира, в р-не политеха. Там много студентов, вечерами людно. Но как красиво вечером летом на Мира... мне, почему-то, очень нравилось))))
Жила в авиагородке и, если честно, впечатления не самые лучшие. Кроме того там, как говорят, много домов старых фонят. Новые на транссибирской дом-неплохие и там как раз "публика по-интеллигентнее", а чем дальше тем страшнее. За год что жила, а жила в самом конце района-конечная 344, насмотрелась не мало.
Центр, конечно, и транспорт, и кафе-рестораны-кино, но шумно и нет магазинов(продуктовых). И про транспорт- на машине центр близко, но если своим ходом...то утром проще удавиться...ну честно, давка дикая, пробки. Если другие районы отделены друг от друга ,ну, мостом, парком-то здесь- авиагородок, как и весь старый кировск, отделен приличной дорогой от центра(посмотри в 2гис).
Район 10 лет Октября многим нравится- и центр рядом, и тоже прилично. Кому-то Чкаловский. На каждый товар свой покупатель))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 16:16    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

КристинаС писал(а):
Район 10 лет Октября

+1000
в Старый Кировск ни нагой (муж там жил до 9 класса)
на Левом берегу и в Нефтянниках хорошо, но центр далековато
а вот на 10 Лет Октября милое дело: и центр рядом, и люди покультурнее, и дома поновее)
цены в магазинах продуктовых конечно выше, чем в других районах, но на это особо внимания не обращаем-привыкли уже Wink
а вообще, жить нужно в районе, где работа)а уж если она в центре будет... yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 16:34    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

А мне не понравилось в центре жить. Жила на Пушкина в районе ДМ. Окно не открыть - постоянный шум от дороги и пылища-грязища, тогда и магазинов еще в том районе не было круглосуточных. До 22.00 было хлеба не купил - все, терпи до утра. Единственный плюс - до любой точки города добраться можно было. Зато в Амуре очень даже понравилось. Тихо, спокойно, все что нужно рядом, да еще и гораздо дешевле. И люди попроще. Еще жили в нефтянниках. Тут ничего не скажу, ни хорошего ни плохого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 17:13    Re: Хочу к вам в Омск :) Ответить с цитатой

Мы на тстарой Масковке живем. Район выбрали не случайно: рядом социальный рынок, ЖД Вокзал в 20 мин. езжы, тихо, машин мало, есть детская площадка, рядом много школ и садиков. Недавно АТ-маркет открыли. Нам нравится. До центра далековато, а про левый берег вообще молчу. Но в тех районах у нас и нет никого, все на Рабочих или на Гашека живут.
Но с работой в городе не очень хорошо. Моя подруга передбралась жить в Уфу. Говорит, что город чище, зеленее, чем Омск. Там и сработой проще, и люди культурнее, и соц.программы работают лучше. Сама там не была, передаю только её субъетивное мнение. Я бы тоже из Омска пепеехала. Так и сделаю, но немного попозже, когда сын подрастет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Хочу к вам в Омск :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543