Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Спаечный процесс

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Спаечный процесс

      Поделиться:
Автор Сообщение
vobla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: Парк 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 20:02    Re: Спаечный процесс Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне 23 года. 1,5 года назад мне поставили хронические аднексит. 2 раза проходила физиолечение. После узи пишут "признаки спаечного процесса". Насчёт спаек точно ничего не сказали, есть или нет. Планируем беременность. Но я боюсь, вдруг всё же спайки и тогда ничего не получится. Подскажите, как можно выявить спайки? и как от них избавиться?
Ещё меня волнует такой вопрос, можно ли до задержки наверняка определить, есть ли беременность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:16    Re: Спаечный процесс Ответить с цитатой

ksukovalchuk писал(а):
Ещё меня волнует такой вопрос, можно ли до задержки наверняка определить, есть ли беременность?

Нельзя.
А про спаечный процесс почитайте тему Аднексит(или хр аднексит). А вообще - нельзя бояться заранее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фарида
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 802
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 18:18    Re: Спаечный процесс Ответить с цитатой

Здравствуйте! у меня вот такой вопрос - в 34 года была первая беременность, и то внематочная из-за спаек cry а можно от низ избавиться в домашних условиях???????? подскажите пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 22:40    Re: Спаечный процесс Ответить с цитатой

Фарида
Спайки можно только рассечь на операции. Но они могут быть и внутри труб. Самолечением лучше не заниматься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 589
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 8:22    Re: Спаечный процесс Ответить с цитатой

Подскажите, в какой клинике можно быстро и качестенно сделать ГСГ и лапороскопию с трубной непроходимостью?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 22:37    Re: Спаечный процесс Ответить с цитатой

vetka
Узнайте в Евромеде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olo80
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 78
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 14:27    Re: Спаечный процесс Ответить с цитатой

vetka писал(а):
Подскажите, в какой клинике можно быстро и качестенно сделать ГСГ и лапороскопию с трубной непроходимостью?


на березовой, 5 лет назад я делала для городских это стоило 4 тыс. руб., в стационаре 4-5 дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galo4kkka



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 9:50    Re: Спаечный процесс Ответить с цитатой

А мне от спаек гинеколог приписывала какие-то свечи, помогли. Через некоторое время на приеме врач обнаружила опять спайки. Пошла на УЗИ, а там все хорошо. Причем врач долго их искала, но к счастью не нашла. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vobla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: Парк 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 8:59    Re: Спаечный процесс Ответить с цитатой

Лена
Лена, теперь я понимаю, что нельзя бояться заранее!!! Вчера сделала тест и сегодня два! На всех две полоски!!! правда, вторая слабенькая. Пол ночи не спала-вся на эмоциях. Вот думаю, уже идти к врачу или попозже можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 9:25    Re: Спаечный процесс Ответить с цитатой

ksukovalchuk
Не торопитесь! у Вас еще 8 месяцев впереди! На узи не ранее 3х недель задержки лучше.

Galo4kkka
На узи спайки увидеть трудно, только на фоне жидкости их видно достоверно(во вторую фазу цикла), и то не всегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vobla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: Парк 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 9:32    Re: Спаечный процесс Ответить с цитатой

Лена
Подскажите ещё, пожалуйста, на узи сразу в ЖК идти или лучше где-то сначала сделать?? И ещё вопрос, слышала, можно на учёт вставать при РД №1?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 9:34    Re: Спаечный процесс Ответить с цитатой

ksukovalchuk
Это нужно идти лично к заведующей ЖК, если Вы не относитесь к нам по месту жительства. По частным клиникам не ходить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vobla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: Парк 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 9:37    Re: Спаечный процесс Ответить с цитатой

Лена
Спасибо! Не буду!!))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 9:51    Re: Спаечный процесс Ответить с цитатой

ksukovalchuk
Удачи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeAngel
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 438
Откуда: амур

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 12:17    Re: Спаечный процесс Ответить с цитатой

Здравствуйте! подскажите, мне и врач и по УЗИ поставили спаечный процесс, оч сильный, но врач лечение не назначила, сказала только если буду планировать беременность, а все знакомые в один голос кричат, что нужно лечить! Подскажите кто же прав!?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Спаечный процесс

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543