Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Аллергия

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:00    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Даже не знаю чего хочу от этой темы, наверное пожаловаться что-ли hysterical Меня второй год подряд просто выматывает полиноз. Причем видно на цветение всего чего только можно, потому что длится июнь-июль. Никогда не было раньше, а в прошлом году появился, да не шуточно- задыхаюсь, нос заложен, глаза не видят отекают, чешатся слезятся; в том году еще и кашель душил просто. Вот вернулась из отпуска и началось... Если не выпью, не брызну или не закапаю-все труба. Вот и сейчас такое же состояние. Кто-чем спасается, поделитесь плиззз help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
mother
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 52
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:03    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Моего мужа тоже мучил полиноз в это время года. Он прошел обследование, выявили аллергены. И теперь каждый год, в мае, до начала цветения, ему ставят пять уколов имуноглобулина противоаллергического и все ОК, вот уже 6лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:06    Re: Аллергия Ответить с цитатой

mother мне тоже надо было зимой идти пробы на аллергены ставить, но у нас ведь как всегда -отлегло и хорошо. Надеялась что не повториться, ан нет. Домучаюсь в этом году и пойду тоже зимой на аллергены сдавать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
mother
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 52
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:14    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Да, пробы нужно ставить вне обострения (муж тоже зимой обследовался). Поэтому не забудь про себя зимой. Муж тоже ооочень мучился раньше, а теперь живет как человек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:56    Re: Аллергия Ответить с цитатой

В период обострения не делают кожные пробы, а по крови определяют антитела в любое время. Если появился кашель, задыхаетесь, то вероятно есть бронхоспазм. Снимается ингаляциями атровента или беродуала ( 20 капель 2 раза в день с помощью ингалятора, согласовать с врачем). На ночь капсулу фенистила 24. Первую помощь, в том числе и ингаляции, можно получить в Клинике иммунопатологии "Мира". Там же принимает Андреева Людмила Ивановна, работает и детьми и взрослыми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia_a
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 1056
Откуда: ул.Багратиона

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 12:40    Re: Аллергия Ответить с цитатой

МАсика
Я полинозом мучаюсь уже 8 лет.Он у меня в июне,в зависимости от погоды,может сдвигаться вперед-назад,на пару недель.Сначала пила супрастин,просто ужасная вещь shock Сделала пробы,определили,что на злаковые травы(а не тополиный пух является аллергеном.Он в принципе им являться не может,он просто переносчик пыльцы).Я наверно,перепробовала,все лекарства на свете,от дешевых до дорогих.Уколы иммуноглобулина,помогают просто СУПЕР!Но всегда надо на контроле держать,что в зимнее время надо сходить на прием,выписать лек-ва,проколоть....А так спасалась Лоратодином,капли в нос и глаза-санорин аналергин и конечно же душ (голову мою по два раза на дню,если есть возможность).Вот так!А заняться серьезно своим здоровьем,как всегда нет времени. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
davea83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 875
Откуда: Левый берег, район Арены Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:58    Re: Аллергия Ответить с цитатой

я уже год мучаюсь аллергией и не пойму откуда она взялась!раньше только на цитрусовые была, и то в детстве, с возрастом прошла. Картина такая: время от времени заложен нос (слизистая внутри воспаленная). Лор сказала, что своего заболевания у меня не видит. Периодами чешутся и глаза, по телу высыпают маленькие лепешечки или прыщички (мази дают временное спасение), быстро проходят и снова появляются в другом месте. Даже на груди, вокруг соска, чешется, если почешешь от души, то корочкой покрывается. сейчас зимой кожа, еще в связи с отопительным сезоном, сухая, шелушится, без детского крема не могу вообще. вот так и живу,чешусь потихоньку, пью Эриус или Цитрин, думала, все пройдет само по себе, толку пока нет. Записалась на прием к аллергологу на 21 января,пойду сдаваться, пока зима.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Bibi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 847
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 18:38    Re: Аллергия Ответить с цитатой

davea83
Подскажите а вы на прием к аллергологу записывались в поликлиннике по месту жительства? а нужно какое-нибудь направление от терапевта или еще кого-нибудь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 15:12    Re: Аллергия Ответить с цитатой

И меня тоже интересует куда лучше идти к аллергологу? Может кто посоветуете хорошего аллерголога. У мужа тоже полиноз с середины июня с месяц где-то. Сейчас в отпуск идет, хочет обследоваться, а с чего начать не знаем? Пробы про которые вы пишите врач назначает? где они делаются? расскажите плиз smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4794
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:30    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Я вот Эриус пью. у меня "опасный сезон" - конец мая - начало июня. Надо бы пробы сдать - да как всегда некогда. А Эриус хорошо помогает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 19:58    Re: Аллергия Ответить с цитатой

девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь на грудном вскармливании пил антигистаминные? что именно? а то у меня кожная аллергическая сыпь, сходила к дерматологу, а она сказала грудью прекратить пока кормить, пролечиться неделю, а потом - опять. но ляльке-то у меня 4 месяца! help
может, чем-нибудь народным можно пролечиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:17    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Виктория888
Из того, что я знаю навскидку - травы: крапива и череда в виде отвара внутрь, крапиву при ГВ точно можно, череду не знаю. Если кожная сыпь, то можно обливаться отварами, протирать ваткой, смоченной в них, кожу почаще. Можно еще и отваром чистотела, но он ядовит, поэтому очень осторожно, при ГВ я бы не рискнула. У вас площадь обсыпанная большая? Если не очень, то узнайте про мазь Адвантан. Это про нее:
Цитата:
Период беременности и кормления грудью. Необходимо тщательно изучить клинические показания для лечения препаратом Адвантан в период беременности и кормления грудью и тщательно взвесить ожидаемую пользу от применения по сравнению с риском для плода и ребенка. Следует избегать применения препарата на больших участках кожи или в течение длительного времени.

Источник

А причину-то выяснили???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:29    Re: Аллергия Ответить с цитатой

спасибо! причину она сказала надо выыяснять у аллерголога. так поговорили о моем питании и предположили, что это от витаминов для беременных и кормящих. поменяла витамины (без витаминов через несколько дней начинаю сильно уставать - гинеколог говорит, индивидуальная реакция организма). отваром череды промываю, площадь не сильно большая, только зуд сильно беспокоит, естественно. доживу до педиатрического визита во вторник, срошу про Адвантан. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:42    Re: Аллергия Ответить с цитатой

Виктория888
А из одежды у вас ничего нового не появилось? У меня и у знакомой было такое, так на какую-то фурнитуру было, не помню уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:50    Re: Аллергия Ответить с цитатой

из одежды - ничего. да и холодно сейчас. из дома никуда не выходим с мелким.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Аллергия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543