Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Невоспитанные дети!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Невоспитанные дети!

      Поделиться:
Автор Сообщение
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 20:57    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Не знаю,правильно ли я создала тему так как в этом новичок,но,похожего не увидела.Дело в том,что моя доча 6 лет абсолютно невоспитанный ребёнок.Она избалованна.Одна у мамы с папой и у бабушек-дедушек с обеих сторон.Отговаривается,грубит,может ударить нас,тех кто любит её больше всех на свете.Не думайте чтоя не старалась её воспитывать.Стараюсь,ругаю,в угол ставлю.Плачет,говорит что больше никогда...а потом вновь...Я просто не знаю что делать с ней.Прощения просить отказывается.Боюсь что вырастет из неё уголовник...ттт. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 22:19    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Я не психолог, но для меня моя была примерно такой же. Мне легче, у нас бабушка с дедушкой были одни и далеко, да и бабушка до сих пор авторитет неприкасаемый, в том плане, что все по взрослому, правила и обязанности для столь "взрослого" человечка выполняются и поддерживаются всей семьей (еще и папа за нее получает по полной). Нахамила, лишаю своего общения( не разговариваю и не реагирую никак), до тех пор, пока не попросит прощения (осознанно), не помыла за собой, будет есть из грязной тарелки, мыться не хочет, пусть ходит грязная и все над ней смеются, как она пахнет. Не знаю, но все по взрослому, она обижает по-взрослому и я обижаю по-взрослому, так до нас лучше доходит.
Сложно это; пока лялечка, ну просто чудо, а потом начинаешь понимать, что все это сюсюканье боком выходит. И я бы заставила все правила выполнять бабушкам и дедушкам, в первую очередь, а то она им скоро на голову будет срать, а они улыбаться и размазывать. Порка и угол - уже не вариант. Она взрослый манипулятор!!! Боритесь за дочь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 22:29    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

ну теоретически давать советы, конечно легко, а вот на практике реализовывать очень-очень сложно. У меня у самой далеко не все получается oops
Надо установить правила и не отступать от них. Всем взрослым придерживаться одной линии поведения. Например, бить нельзя. Ударила - до вечера на телевизора, ни компьютера, но только не так, что если без телевизора, то вечер прошел весело с папой, пусть ей будет скучно. И это закон. Как бы не просила и ни умоляла. Считайте так, один раз позволили себя уговорить - в следующий раз придется в 5 раз сложнее. Если Вы ей пообещали такое наказание и не выполнили, значит это повод ей тоже обещать, а потом брать слова назад.
Говорят, что лишение желаемого намного действеннее, чем классические наказания. Главное - это потом чтобы самим не сорваться на жалость, иначе все насмарку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 22:35    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

счастливица писал(а):
Прощения просить отказывается

Потому, что не понимает, в чем виновата, если все дозволено, то она ни в чем не виновата (и по большому счету, так и есть) Было время, ставила баночки для обид (или по-другому назовите) Она меня обидела - туда из своей копилки кладет денежку, я ее обидела - я кладу (или не денежку, бусину, например) Вечером считали и разговаривали, кто сколько раз и ЗА ЧТО обидел и обиделся. Если в угол ставила, то спрашивала, за что она там стоит, как ей кажется. Прощения никогда не ждала Я, проговаривали за что она там стоит и ПОЧЕМУ, что мне не понравилось в ее поведении и чем я ее обидела.
Теперь у нас стоит коробочка для жалоб: кто жалуется на свое "тяжелое положение в жизни", тот туда складывает 10 рублей, потом все это несется на благотворительность

ОХххх, напостила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 22:45    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

MeriAnn, а можно я к вам приду пожаловаться? Расценки вполне устраивают oops hysterical
А мне кажется, что угол вообще не эффективен. Ну постоит. Не разговаривать, мне кажется, эффективнее.
Себя в детстве помню. Ставили в угол. Стояла там с видом - "пусть вам самим станет стыдно, что поставили ребенка в угол". Мама быстро выпускала, а вот бабушка у меня была старая чекистка, у той стоять можно было целыми днями, причем без еды. Но и это сильно не напрягало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 22:56    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Афина
hysterical да добро пожаловаться! Только опять обманываю дочу, она же не знает, то на форуме тема "бесплатная" есть. А про угол - это верно, я как раз лет с 6 там песни пела таким истошным голосом, что мамин музыкальный слух не выдерживал (а чего сделаешь-то, и так в углу) Но в основном, я там стояла за младшую сестру и знала за что
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 23:04    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Но в основном, я там стояла за младшую сестру и знала за что

то же самое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 23:42    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Ой, нас с братом мама "на стул посидеть-подумать о своем поведении" садила smile Такая скуууука. А когда двоих (в разные комнаты) мы договаривались и шли вместе прощения просить. Текст был отработан hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 0:10    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

вот что мне в этих методах не нравится - это то, что не понятно до скольки будет наказание. Т.е. попросил прощение, или поревел, или поорал, или состроил такую моську, что родителям стало стыдно и все, наказание закончено. Отличный способ манипулировать родителями. Я не психолог, но мне кажется, что эффективнее было бы посадить на стул и сидеть до тех пор, пока стрелка не дойдет до этой цифры, а там хоть заупрашивайся, раньше никак. Вот уж когда время доооолгим покажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 0:14    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

У родственников за время стояния в углу Ре проковырял дырку и не только в обоях, но и в бетоне. А так как мальчик очень подвижный и стоять в одном месте для него уже наказание, то папа придумал ему следующее наказание... Что бы углы не портить, деть ставился на табуретку посреди зала, а папа в зале своими делами занимался. Минут через 15-30 Ре просил прощения и объяснял что плохого в его проступке. smile
А у нас вообще кризис 3-х лет и мы типа обидевшись ходим плакать в угол, так как ходить плакать в шкаф родители запретили.
Потому наказание лишение мультиков или другого желаемого Ре чего-то.
Сейчас когда она стала понимать больше стараемся проговорить чем именно нас её проступки задевают и расстраивают, описываем свои эмоции с примерами из её ощущений. Ре задумывается и что-то уже не делает повторно, поняв что ей бы это тоже было неприятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 0:31    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

ох, девочки, хорошо у вас девочки, с ними проще, а у меня старшему что в лоб, что по лбу. В углу вообще не стоит, просто уходит и все, мультики не смотреть - ему пофиг, найдет себе другое занятие. Не разговаривать я не могу, вот сколько раз зарекалась как с мужем поругаюсь, например, типа я обиделась и не разговариваю, дольше чем на 5 минут меня не хватает, у меня ломки начинаются, когда я молчуoops , ну не умею я молчать. Стадно сказать, по попе получает, но ему тоже пофиг, он толстокожий. Объяснять ему как мне грустно? Да как-то ему это все в одно ухо влетело в другое вылетело. А не наказывать его нельзя, младшего ну очень жалко, ревет от него целыми днями. Вот так и мучаемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Bellunya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 2:45    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
MeriAnn
А мне кажется, что угол вообще не эффективен. Ну постоит. Не разговаривать, мне кажется, эффективнее.


Не соглашусь, это смотря какой ребенок. У меня сын очень гордый наверное. Для него нет ничего хуже угла. Он так обижается, это для него такое оскорбление, хуже, чем бы я его отшлепала. Этим и брала, и если стоял в угле, то после наказания, я не бросаюсь к нему с объятиями, а строго с ним говорю весь вечер.Может и жестоко, но по-другому я не знала что делать, не убивать же ребенка. Видела нехорошие примеры подруг, когда дети не во что их не ставили, это просто жуть. Сейчас у нас все сводится к разговорам. Если кому что не нравится, каждый высказывается, при чем в конструктивной форме, а не истерит. Может где и не получается, но стараюсь придерживаться такой лини поведения со старшеньким. С девочкой проще, она более послушная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 10:59    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ох, девочки, хорошо у вас девочки, с ними проще

Нее, это от пола не зависит. no Это от характера человека зависит. Наша мася такой себе на уме человечек, еще и лидер по натуре. У нас детки совершенно разные по характеру, с каждым свои отдельные сложности. И наказание для одного совершенно не действует как наказание для другой. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
счастливица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 14:17    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
дольше чем на 5 минут меня не хватает, у меня ломки начинаются,

Вот и я такая же....
MeriAnn писал(а):
И я бы заставила все правила выполнять бабушкам и дедушкам, в первую очередь,
Ну это просто кошмар!!!Мы частенько гостим у родителей и тогда доча развязывается на полную катушку!!!в угол поставишь-деда выпустит,накажешь-баба бежит ругаться....Домой приезжаем и за голову хватаюсь.Ещё говорит типа папа,давай маму из дому выгоним?Зачем она нам такая злая?Найдём себе добрую...А папа и рад поддакивать,мол,давай ,доча,давай...Вот буквально вчера ходили в гости(что меня и побудило создать эту тему),как кошмарно доча себя вела!Как мне было стыдно!Хозяйку дома обозвала.Пипиской.Имела в виду от слова писк,но когда все начали смеяться начала повторять это слово.На диване прыгала,сувениры хватала.Потом мы вышли из комнаты,мне хозяйка(дома)говорит,ты не обижайся но с девочкой что то надо делать,её же никто любить не будет,надо как то воспитывать ребёнка!Боже,как неприятно и как стыдно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 14:29    Re: Невоспитанные дети! Ответить с цитатой

счастливица

Я говорю ( и считаю, даже ценой добрых отношений с родней) - что это мой ребенок и как его воспитывать решаю я oops
Но эти реплики самая тяжелая последняя артиллерия...обычно все всё понимают smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Невоспитанные дети!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543