Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лазерная корреция зрения

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Лазерная корреция зрения

      Поделиться:
Автор Сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 17:59    Re: Лазерная коррекция зрения в Омске. Ответить с цитатой

Хочу исправить зрение, методы коррекции, названия клиник и стоимость операции знаю. Интересно узнать мнения "очевидцев". Кто что знает об ЭТОМ в Омске? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 22:22    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Давно изучаю вопрос. И со своими -6,0 решила ничего делать не буду. У меня всего два глаза, и каждый из них жалко по своему. Это все-таки хирургия, и, соответственно, есть процент осложнений от врача не зависящих, в который попасть не хочу. Все вышеизложенное имхо. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 23:17    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Давно изучаю вопрос. oops
Вот-вот тоже давно изучаю... А ещё, в нашей офтальмологии им. Выходцева, даже хирурги делающие эти операции в очках. Наводит на определённые мысли... no no no

Но так хочется проснуться, открыть глаза и все видеть, не одевая очков или линз oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 8:33    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Через каких-то 10-15лет начнется возрастная дальнозоркость... Все равно очки Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 14:26    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Я вообще боюсь всяких манипуляций с глазами, поход к офтальмологу требует длительного настороя. Пользовалась линзами (сейчас без них как-то обхожусь). Вспоминаю, как первый раз меня учили их одевать, кошмар просто. А про операции вообще стараюсь не думать. Знаю, что лазерная "приварка" сетчатки оч. болезненная манипуляция, а на счет коррекции не знаю, возможно там анестетики используются местные, но все равно страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 1:57    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Вот мой отчет
http://спам.ru/viewtopic.php?t=70966&start=0
Ни о чем не жалею
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 2:39    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Моя подруга делала в Интервзгляде 4 года назад.Довольна!Все обошлось ей в 20 тыс(1 глаз 12 тыс и др. соответственно 8 тыс).2 месяца носила солнцезащитные очки..Зимой!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 20:31    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

У меня у подруги парень сделал летом в интервзгляде. Обошлось в 20 т.р. Очень доволен - ХОТЯ ему сказали что сначала устанавливается дальнее зрение, потом - близкое. Причем близкое пару дней. Так он вблизи ничего не видел 2 недели!!! Хотя ни о чем не жалеет. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 13:03    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Буду делать. У меня один глаз 1, другой -7. fool Очки при такой оказии носить нельзя. Линзы мне не идут.
Я вобщем-то и так привыкла slow Но вот собираюсь на вождение идти, тут уж... сами понимаете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 13:55    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

муж делал на 1 глаз коррекцию.(другой нормально,ничего делать не надо)
очень доволен на пару пунктов поднял(улучшил) зрение,не жалеет!операция шла минуты 3)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 19:14    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

У меня зрение -8,0 оба глаза, моя дальняя родственница лет 7 назад сделала у нас в интервзляге коррекцию (у нее было где-то -7,0) и сейчас все хорошо, все видит. Мне уже очень надоели линзы и очки и еще планируем бебика, кто-нибудь скажите пожалуйста, когда лучше делать операцию - ДО родов или все-таки ПОСЛЕ???? Мы с мужем пока решили делать ПОСЛЕ.... очень хочу видеть slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 20:34    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

TANUCHA
Лучше после, тем более, что сейчас активно планируете smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 21:12    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Спасибочки!!!!!!!Надеюсь уже через годик сделать операцию!!!!! Я в это верю!!!! несмотря ни на что....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 21:14    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

Птица писал(а):
TANUCHA
Лучше после, тем более, что сейчас активно планируете smile

+1000000000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 10
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:05    Re: Лазерная корреция зрения Ответить с цитатой

АААА! девчонки! Что творите то help !! -8 и -7 еще не приговор симпатичные очки и вперед. У меня самого -6/-7 и ничего. есть линзы, есть очки, с линзами ленюсь конечно-одевать "мокро".
Глаз настолько тонкий инструмент, что лезть туда нужно только при олстрой необходимости например как у
Luis писал(а):
Буду делать. У меня один глаз 1, другой -7. fool Очки при такой оказии носить нельзя. Линзы мне не идут.

тут конечно никак не обойтись. Да и то лучше один сделать до 1. Они дают пожизненную гарантию, но что они сделают, если глаз просто ослепнет? Куда гарантию засунуть?.
У меня 2 знакомых делали: 1) все отлично (-2/-3 было-считаю глупо)
2) после операции на оба глаза теперь ВСЕГДА 20 минут за компом и глаза слезятся как от лука.

Сами думайте-но каждый организм имеет разные параметры и по-разному реагируют на хирургическое вмешательство (при операции испаряют верхнюю часть роговицы-соответственно она становится тоньше и фокус меняется).
если у вас не -20 и нет расхождения больше 3 единиц по глазам я считаю не стоит рисковать.
А если надумали, то точно сначала родить Wink
Мне самому в новосибе в 14 лет делали склеропластику-насечки на сетчаке. Точка где резали глаз вроде до сих пор осталась no
В общем я против. Есть масса тренажеров методик, помогает при упорстве. Я конечно ленивый hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Лазерная корреция зрения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543