Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

усыновление в омске

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

усыновление в омске

      Поделиться:
Автор Сообщение
MARINA_B
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 13:40    Re: усыновление в омске Ответить с цитатой

Добрый день!
Хотелось бы услышать ваше мнение: РЕАЛЬНО В НАШЕМ РЕГИОНЕ НАЙТИ МАЛЬЧИКА ДЛЯ УСЫНОВЛЕНИЯ ДО 3 ЛЕТ без критических диагнозов (спид, гепатит, ДЦП, ФАС и т.д.), или лучше не терять время и начать поиск в других регионах????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24734
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 13:01    Re: усыновление в омске Ответить с цитатой

MARINA_B
Реально, мальчики бывают часто, однако "хорошие" детки попадают в ДР чаще без статуса на усыновление, но возможна опека или приемная семья с последующим усыновлением. У нас такая же ситуация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARINA_B
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 16:34    Re: усыновление в омске Ответить с цитатой

А Вы уже нашли себе малыша (хотя бы даже под опеку)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 21:35    Re: усыновление в омске Ответить с цитатой

MARINA_B
реально, мальчиков много
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24734
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 22:31    Re: усыновление в омске Ответить с цитатой

MARINA_B
Летом я нашла девочку, что намного сложнее, в группе было 8 мальчиков и 2 девочки. Взяла под опеку, т.к. статуса на усыновление не было, а статус мы уже дома ждали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARINA_B
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 8:55    Re: усыновление в омске Ответить с цитатой

_NASTENA_
У меня заключение было готово еще в декабре, за это время мне дали всего 2 направления (говорят-детей нет).
Поделитесь опытом- как Вам удалось попасть в группу ДР?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 9:23    Re: усыновление в омске Ответить с цитатой

MARINA_B
в смысле "дали"?
в опеке берете папки с анкетами, просматриваете и сами выбираете ре и требуете на него направление
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARINA_B
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:29    Re: усыновление в омске Ответить с цитатой

Как мне объяснили специалисты органов опеки- действительно, дети в ДР есть, но у них страшные диагнозы: спид, гепатит, ДЦП, ФАС и т.д
Когда я по направлению попала в ДР в Кр.горке, персонал ДР подтвердил, что более-менее здоровые детки большая редкость!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24734
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 12:53    Re: усыновление в омске Ответить с цитатой

MARINA_B
Вам ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 13:26    Re: усыновление в омске Ответить с цитатой

MARINA_B
они всем так объясняют. надо брать папки, смотреть анкеты, выбирать более-менее диагнозы, ехать, смотреть ребенка и потом думать.
мне тоже так сказали - все больные, с диагнозами. И ничего, наши диагнозы успешно ходят в д/с, на танцы, на рисование и в бассейн smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARINA_B
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 16:06    Re: усыновление в омске Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Спасибо, попробую поискать в анкетах!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 20:08    Re: усыновление в омске Ответить с цитатой

Реально. Когда я рожала своих двоих, в роддоме как раз мальчик появился, вполне здоровый малыш, только мать от него отказалась по каким-то причинам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekaterinag
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 20:54    Re: усыновление в омске Ответить с цитатой

А какого возраста деток вы усыновили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 12:22    Re: усыновление в омске Ответить с цитатой

Девочки, проинформируйте меня, пожалуйста, хочу стать опекуном девочки 2009 года рождения, своих детей двое...Муж пока против, основной аргумент, то, что нам не хватит средств, чтобы растить еще одного ребенка с моими запросами (у меня двое детей ходят в част. д/с) и, соответственно, третьего хочу отдать туда же, так как там меня все устраивает: отношение воспит. к детям, кормление и т.д. Подскажите, сколько ежемесячно выходит денежных средств от государства в Омске при опеке одного ребенка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_NASTENA_
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 24734
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 13:00    Re: усыновление в омске Ответить с цитатой

Kobrina писал(а):
Девочки, проинформируйте меня, пожалуйста, хочу стать опекуном девочки 2009 года рождения, своих детей двое...Муж пока против, основной аргумент, то, что нам не хватит средств, чтобы растить еще одного ребенка с моими запросами (у меня двое детей ходят в част. д/с) и, соответственно, третьего хочу отдать туда же, так как там меня все устраивает: отношение воспит. к детям, кормление и т.д. Подскажите, сколько ежемесячно выходит денежных средств от государства в Омске при опеке одного ребенка...

Около 10 т.р. (5 т.р. ваша з/п и 5.т.р. на Ре).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

усыновление в омске

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543