Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вопрос о причинах эрозии

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Вопрос о причинах эрозии

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 22:43    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

После кесарева сечения у меня были осложнения и меня подвергли такой процедуре как "суточный лаваж".
Меня интересует возможность образования рубцов на слизистой от иглы. И могут ли они восприниматься как эрозия. Рубцы это эрозия? Требует ли лечения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 16:23    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Рубцы -это не эрозия, эрозия - ссадина. Раз Вы сами не рожали, шейка осталась без разрывов, если эрозии не было, с чего бы ей взяться? Рисовать себе картину рубца после укола пулевкой - нечем заняться больше? smile oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Елика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 2202
Откуда: Омск, Левобережье, Восточная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 20:18    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Лена
эрозию я лечила задолго до родов. криодеструкцией
Заняться конечно есть чем...
Но в ж/консультации акушер-гинеколог мне задает вопросы: "А что такое лаваж?" "Подшивали? shock " "Когда я училась, такого не было no "
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 21:25    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Мама Елика писал(а):
Лена
Но в ж/консультации акушер-гинеколог мне задает вопросы: "А что такое лаваж?" "Подшивали? shock " "Когда я училась, такого не было no "

пипец shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 21:40    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Мама Елика писал(а):
Но в ж/консультации акушер-гинеколог мне задает вопросы: "А что такое лаваж?" "Подшивали? " "Когда я училась, такого не было "

я в шоке shock я на педфаке училась, у нас и то такое было hysterical Она точно мед заканчивала? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skitmatt1
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 9:53    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Добрый день! Расскажите пожалуйста из-за чего возникают эрозии и чем они плохи для нашего организма?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 11:00    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

skitmatt1
Эрозия, или правильнее псевдоэрозия чаще имеет вирусную природу... есть определенный вирус (иногда папиломовирус), который вызывает эрозию шейки матки...
Иногда эрозии возникают вследствии других восполительных процессов...
Предрасположенностью может быть травма шейки после родов, абортов или других вмешательств, частая смена половых партнеров и многие другие..
Сначала возникает истинная эрозия (как результат травмы), потом она затягивается, но не такой тканью, какя была ДО, а другой.. визуально (в зеркалах) и особенно при кольпоскопии это хорошо видно... Поэтому правильнее уже называть псевдоэрозия...

Почему опасна? Да прежде всего потому, что эрозия может быть ПРЕДРАКОВЫМ процессом, поэтому ее необходимо лечить!
Сначала проходят кольпоскопию, и биопсию ткани эрозии.. чтобы определить доброкачетсвенный ли процесс... От этого зависит метод лечения.
Если коротко - то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 11:02    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

в россии у женщин рак шейки матки занимает одно из первых мест(((
особенно обидно, что он возникает у молодых женщин.. .и что его ОЧЕНЬ ЛЕГКО диагносцировать в отличае от других раков - его легко увидеть! достаточно только регулярно ходить на проф осмотры к гинекологу и своевременно лечить эрозию! Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 12:10    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

offtopic
Мама Елика писал(а):
Но в ж/консультации акушер-гинеколог мне задает вопросы: "А что такое лаваж?" "Подшивали? shock " "Когда я училась, такого не было no "

ой, девочки....в 2000 году мне оперировали яичники и была это лапороскопическая (надеюсь правильно написала) операция, так на участке гинеколог тож очень удивилась..."а как это? и как потом отрезанное убирали? оно же там осталось и гниет, по этому у тебя и температура?" - сказала мне она...я к ней больше не ходила после этого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 12:29    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

a575a
ой.. что-то слабо верится... может она пошутила?
все гинекологи раз в 5 лет проходят обучение (усовершенствование)...
там же все это дается, даже если с этим не связан по работе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 12:30    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

sanflauas
так я то же очень удивилась...у нее видимо как раз время учебы подходило hysterical и она этого еще незнала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 20:21    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Девочки, вы как что напишете, аж за коллег стыдно становится... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 3:57    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

А неспецифический кольпит - это тоже эрозия? Когда я забеременела со 2 - гинеколог сказала, что у меня эрозия. Всю беременность мазки были плохие. Чем там только не лечили. Поставили диагноз - неспецифический кольпит. Когда родила - сказали, что трещинка там. Сейчас тоже беспокоит, но уже не так. Ребенку скоро год, а менструация так и не восстановилась. Некогда сходить к гинекологу. Там такие очереди, а у меня двое детей (один который 11 мес). Как прочитала тут про рак - не по себе стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 9:10    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

кольпит - это восполение слизистой оболочки влагалища...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
skitmatt1
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 20:07    Re: Вопрос о причинах эрозии Ответить с цитатой

Можно ещё вопросик! Почему тем кто не рожал не прижигают эрозию? И что делать, если она например начнёт кровить?
А ещё подруга говорит, что у неё врожденная эрозия, и такое что-ли бывает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Вопрос о причинах эрозии

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543