Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 19:24    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Специально создаю тему не в покупках, по тому как с где и за сколько купить это вопрос второй..
Первый вопрос - Какую?
Девочки расскажите о важных критериях при покупке машины. Какая помошница у вас, если можно плюсы-минусы...
Решила себе подарок на ДР подобрать oops
Пока только знаю что хочу - чтоб метала петли, легко проходила джинсовые швы при подшивании, обязательно возможность разных трикотажных швов-подгибок.
Почитав инет вроде как оптиамальный вариант Janome, моделей масса, вроде как комплектующие проще подобрать...
По поводу самой машины: в чем разница - горизонтальный или вертикальный челнок, что лучше?
Буду по мере возникновения дополнительные вопросы задавать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 20:50    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Вертикальный челнок
Используется в недорогих швейных машинах,
более удобен и привычен для всех кто шил
раньше на машинах «Чайка» и «Веритас». У машин с таким расположением челнока
шпулька вставляется в металлический челнок. Затем челнок со шпулькой устанавливается
в машину, что не совсем удобно, и при отсутствии навыков на правильную установку
челнока затрачивается некоторое время. Ширина строчки в таких машинах до 4,5 мм.

Особенности такой конструкции:
долгая заправка нижней нити
шумная работа машины
длина строчки 4 мм
ширина строчки 4.5 мм
нуждается в чистке и смазке
не известно, сколько нити осталось на шпульке
регулирование натяжения нижней нити приводится
за счет поворота специального винтика на челноке.

Горизонтальный челнок
В этом варианте челнок уже установлен в машине и не извлекается из нее. Пластмассовая
шпулька устанавливается непосредственно в машину, что очень просто и быстро сделать.
У машин с горизонтальным челноком более тихий и плавный ход. Ширина строчки в
таких машинах достигает 7мм.

Особенности такой конструкции:
легкая и быстрая заправка нижней нити
плавная и тихая работа машины
длина строчки до 7 мм
ширина строчки до 6 мм
нуждается только в чистке
через прозрачную крышку шпульного отсека видно,
сколько нижней нити осталось на шпульке
автоматическое натяжение нижней нити
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кристина85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 20:53    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

У меня Janome EL 530. Эта машина станет хорошим выбором для тех, кому нужна швейная машинка "на всякий случай" - отремонтировать одежду, подшить что-то, иногда сшить простую вещь.
Машина оснащена традиционным качающимся челноком и имеет минимальный набор строчек, а также позволяет выметывать петлю в полуавтоматическом режиме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 22:55    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

у меня довольно недорогая была года 3 назад janome MS100, 7 с копейками. Кристина85 очень хорошо описала отличия горизонтального и вертикального. у меня горизонтальный, а у сестры вертикальный на фемили, заметно проще мне, и тише гораздо!! что нитку видно очень удобно. только недавно поняла, что у меня нет челнока, как у сестры
hurrah не надо его туды-суды вытаскивать))) по -поводу петли -автомата, мое мнение лишний понт, вполне достаточно полуавтомата, а цена существенно отличалась из-за этого.машинка ж за тебя не разметит, где петли делать, сама не обметает... ну это личное мнение, мож зря... обожаю свою джаномку)) трикотажный шов есть, ещё куча там всяких, которыми естественно пользуешься раз в год hysterical единственный недочёт- поверхность рабочая не самая большая, хотелось бы чуток побольше влево, да и вправо oops ну это ничего, приспособилась. толстые швы прошивает, помогаю руками. у сестры не берёт тож самое, начинает жевать нитку, наверное челнок отражается. такой отзыв, ну насколько я могу оценивать, я не швея, любитель, но в доме всегда была машинка с детства, подольск мамина, потом чайка у сестры, потом фемили. а я себе джаном купила. и очень давольна sun работает моя девочка , радует меня. берите горизонтальный, реально удобней. я ехала покупать была настроена на вертикальный, потому что до этого только такой и видела, а продавец настоял, молодец. покупали кстати в швейном мире на маркса
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:45    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Кристина85
SAMARA
ну спасибо девочки, картинка проясняется smile
а как дела с трикотажными строчками обстоят? Подгибку делают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:22    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

KriNa
а что ты имеешь ввиду под словом подгибка? oops говорю ж не швея hysterical такой шов как на футболочках по низу? или что-то другое? мне бы тоже кто объяснил какая лапка чё делает)) а так я вообще на оверлоке обрабатываю, потом подшиваю))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:29    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Тоже послушаю! летом хочу купить машинку, т.к. наша уже сломалась.. да и старше меня уже наверное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:28    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

SAMARA писал(а):
KriNa
такой шов как на футболочках по низу

да я именно это имею ввиду..
еще интересно прсто трикотажные детальки между собой сшить, нужны специальные лапки или настройки?

Я вот на Чайке шила, сейчас у меня бабушкина Подольская ручная.
Просто хочу новых ощущений, расширения возможностей так сказать...
Хотя если честно, то в этом деле главное желание и чтоб руки выше талии росли hysterical
Знаю девочку которая такие шедевры отшивает на такой же старушке как у меня oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:12    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
да я именно это имею ввиду..

я насколько я знаю, этот шов распошивальная машина делает, тож когда машину покупала, да и оверлок губу- то раскатала... но в магазе мне её закатали hysterical но мне всё равно кажется, что должны быть лапки с такой функцией, мож я ошибаюсь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 13:20    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

у меня джаноме QC2325. Я довольна sun шью и джинсы сыну и трикотажные футболки мужу, сыну, себе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 14:04    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

И еще вопрос.
Гуляя по сайтам разница в цене иногда до 4 тыс доходит shock
Я сама ни когда ни чего через интернет-магазины не заказывала, и понимаю что проще пойти в тот же Лгос или Швейный мир и купить.
Но разница в цене добавляет сомнений и думаюа не рискнуть ли oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 14:27    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

KriNa
разницу в цене может съесть доставка. Узнайте как доставляет интернет-магазин (почтой или ТК). Доставка до ТК за чей счет? Ну и доставка здесь в Омске. Ну и еще вес брутто, вам ее как-то притащить нужно будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 16:30    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

у меня машина джаноме 6260. Ни разу к ней претензий не было, шьет все! Пользуюсь 5 лет, очень активно причем.
Что касается заказов в инет-магазинах))) в сп же мы все заказываем и никто сильно не волнуется)) я в прошлом августе себе заказывала распошивалку - все пришло, все прекрасно работает, разница в цене с учетом доставки составила около 6,5 тысяч.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 17:22    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

Шушаника
А как активно используете декоративные строчки, разные виды петель?
Не хотелось бы переплачивать oops
Девочки кто петли полуавтоматом выметывает как впечатления?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушаника
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1081
Откуда: ЛЕВЫЙ БЕРЕГ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 17:28    Re: Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице... Ответить с цитатой

KriNa
насчет декоративных тут раз на раз не приходится, вначале побаловалась и успокоилась, а вот в конце того года у меня появилась заказцица которую просто прет от этих строчек, я ей отшила уже несколько изделий.
тут вам надо понять как вы будете использовать машину, для себя от случая к случаю или вы будете много-премного разного шить))) насчет петли автомата то же самое - прикинуть как часто будете шить вещи с петлями)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Выбор швейной машины. Расскажите о своей помошнице...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543