Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

мыть или не мыть

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

мыть или не мыть

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамуляДашули



Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 16:24    Re: мыть или не мыть Ответить с цитатой

Наконец-то наконец-то мы доделали ремонт!!! Ура!! Теперь у меня не бабушкины ковры на полу лежат, а красивый ламинатик и плитка! Я так рада! Во-первых не нужно больше таскаться с пылесосом, а во-вторых ребёночка можно спокойно выпускать ползать! Только вот такой вопрос – как всю эту красоту в чистоте поддерживать? Просто водой мыть явно мало, с улицы же чего только не притащится. Да ещё хочется , чтоб ламинат не испортить и чтоб для ребёночка было не вредно. Как быть? Кто чем пользуется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 16:38    Re: мыть или не мыть Ответить с цитатой

Простой водой достаточно, не мудрите. Мы тоже перед рождением избавились от всяких ковровостей.
А ламинат что бы не испортить - тряпка не сильно мокрая должна быть, что бы с нее не капало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самая Умная



Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 15:19    Re: мыть или не мыть Ответить с цитатой

Я Глориксом пользуюсь, один колпачок на литр воды и не нужно смывать потом, он же без хлора – не должен повредить поверхность, запах приятный, у меня сосновый сейчас!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 17:36    Re: мыть или не мыть Ответить с цитатой

любая химия, особенно не смываемая, не есть хорошо для ползующего малыша. У себя мою водой, без ведра, бегаю в ванную и промываю тряпку под кипятком (мою в перчатках), можно намылить, если чего-то особо грязное. После рождения ре тоже избавились от всего и от бытовой химии в первую очередь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамуляДашули



Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 13:14    Re: мыть или не мыть Ответить с цитатой

algoritmos
Вода, к сожалению не дезинфицирует! Хочется, чтоб ребеночек по чистому ползал

Самая Умная
Хм, надо почитать, спасибо

Юлькин
Ну в наш век высоких технологий химия может быть не только вредной, надеюсь) Главное найти свое средство) *чем я судорожно и занимаюсь))*
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 14:01    Re: мыть или не мыть Ответить с цитатой

МамуляДашули
чем в более стерильной среде будет жить малыш, тем больше всяких инфекций он будет цеплять в нестерильных местах no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 17:50    Re: мыть или не мыть Ответить с цитатой

МамуляДашули
достаточно, чтобы просто не было пыли, а стерильность даже вредна
no
У нас уже 15 лет ламинату - мою сначала мокрой тряпкой (без луж, конечно), а потом протираю практически насухо. Только вот холодный ламинат для малыша, чтобы ползать, да и скользкий очень Sad Специальные средства для ламината делают его еще более скользким, хотя грязь отталкивают и внешний лоск придают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 21:27    Re: мыть или не мыть Ответить с цитатой

самое простое "свое средство" - детское или хозяйственное мыло
а стерильность действительно - не есть хорошо, вашему ре еще на улице гулять - там песок и т.п. нестерильности Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 9:30    Re: Re: мыть или не мыть Ответить с цитатой

МамуляДашули писал(а):
Наконец-то наконец-то мы доделали ремонт!!! Ура!! Теперь у меня не бабушкины ковры на полу лежат, а красивый ламинатик и плитка! Я так рада! Во-первых не нужно больше таскаться с пылесосом, а во-вторых ребёночка можно спокойно выпускать ползать! Только вот такой вопрос – как всю эту красоту в чистоте поддерживать? Просто водой мыть явно мало, с улицы же чего только не притащится. Да ещё хочется , чтоб ламинат не испортить и чтоб для ребёночка было не вредно. Как быть? Кто чем пользуется?


я в основном просто водой без ничего мою, для того чтобы вытереть пыль этого достаточно, а если пятно оттереть надо - то с смылом или крем-пастой какой-нибудь.

а вообще холодновато ребёнку по голому ламинату или плитке ползать oops если только у вас всё это с подогревом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 9:35    Re: мыть или не мыть Ответить с цитатой

nadinka
бывают закаленные дети Wink У нас без подогрева, даже на балкон зимой выскакивали следом за мной, а болеть начали когда пошли в садик и стали вирусы хватать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 16:56    Re: мыть или не мыть Ответить с цитатой

Оля

извиняюсь за отвлечение от темы... oops

Что такое закалённый? Если ребёнка закаляют - то предполагается усиление иммунитета?
А если иммунитет усиливается - то почему же ребёнок вирусы хватает в садике ?

Или закаливание с иммунитетом совсем не связано ?

У меня подруга своего сына тоже "закаляет" всю зиму босиком по холодному ламинату и плитке - в результате только перманентные сопли
(наверное не на пользу ему такое закаливание)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 17:30    Re: мыть или не мыть Ответить с цитатой

nadinka
сопли - это не страшно. Мы своих не закаливали, просто образ жизни такой. Комаровский писал, что голодные, мерзлые и грязные дети не болеют. Я ему верю. Естественно фразу надо воспринимать в пределах разумного, включать здравый смысл.
Закаленные - значит не простынут, можно не бояться луж и сквозняков, а вирусы все равно хватать будут, только болеть как правило будут легче и быстрее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 18:07    Re: мыть или не мыть Ответить с цитатой

Оля

всё понятно...а почему сопли это не страшно ?
Сопли - это ведь показатель простуды или вируса в организме oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 18:50    Re: мыть или не мыть Ответить с цитатой

nadinka
Сопли у закаленных детей за 3-4 дня проходят сами, организм справляется. У незакаленных могут и в гайморит перейти oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 22:13    Re: мыть или не мыть Ответить с цитатой

МамуляДашули
Я мою просто водой, как обычно. Когда ребенок ползал по полу, мыла по два раза в день. Сейчас уже и не каждый день бывает oops А вот когда мы начали ходить и падать, ковры все вернули на место )) Ну, в смысле, новые купили ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

мыть или не мыть

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543