Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отрицательный резус фактор

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

      Поделиться:
Автор Сообщение
SunnyBunny
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 19:52    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Девочки, может уже кто сталкивался.. У меня отрицательный резус фактор. Сколько стоит имуноглобулин в Омске? Ставят ли уколы бесплатно или надо будет если что покупать самой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 20:35    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

по стоимости не скажу, но бесплатно у нас его не ставят. если сами решите, что он нужен, то покупать самой. причем редко кто из врачей об этом говорит. поэтому в данном вопросе только собственная инициатива.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunnyBunny
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 22:10    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

seLena писал(а):
по стоимости не скажу, но бесплатно у нас его не ставят. если сами решите, что он нужен, то покупать самой. причем редко кто из врачей об этом говорит. поэтому в данном вопросе только собственная инициатива.


Интересная информация, а разве это не обязательная мера?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 22:14    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

SunnyBunny
нет, не обязательная. у нас не обязательная. мне моя ГИ сказала, что в Москве ставят всем в 28 недель и после родов, а у нас вот пока не положено.
да и потом, если ребенок рождается "отрицательный" необходимости в вакцине нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 10:34    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

У меня кровь отрицательная. В первую Б просто на титры кровь сдавала. Думала что после родов мне вколят сыворотку. Сын родился положительный. Про сыворотку никто даже не заикнулся! А мне тогда даже в голову не пришло))) Дома уже очнулась! Причем слышала что в областном РД она всего 500 р стоит(я там рожала)! Уж такие деньги я бы точно нашла! Сейчас снова просто сдаю кровь на титры... Но теперь уже страшнее чем в первую Б, т.к. сын родился положительный, и риск конфликта теперь больше... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 11:56    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Девочки, попробуйте поискать эту сыворотку на станциях переливания крови. Там она должна быть самая дешевая. А если брать в аптеках, то цены от 6000 до 18000 shock Это при условии, что данные препараты входят в список жизненно необходимых. И типа цены на них регулируются государством.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 13:25    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

SunnyBunny писал(а):
а разве это не обязательная мера?

У мужа какой резус?
Если отрицательный, то и у ребенка будет 100 % отрицательный.

Называется иммуноглобулин антирезусный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuG
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 703
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 14:50    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

У меня отрицательно, у мужа положительный. Врач сама у меня спрашивала, при 1 бе ставили укол или нет. Мне не ставили я и знать не знала. Сама теперь сильно переживаю, но она мне сказала что на сроке 28-30 недель надо ставить. Т.е. я тоже думала что придется самой про этот укол спрашивать, но как мне показалось , врач компентентен не меньше меня....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 15:07    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

LuG
насколько я знаю, если при 1 беременности не кололи антирезус, то при второй он смысла не имеет. За достоверность не ручаюсь, но говорил мне это мой гинеколог
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuG
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 703
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 15:32    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Оля
да?И как тогда быть?
что это такой адсорбент(типо активированного угля),который собирает на себя антитела и тогда для ребёнка нет никакой опасности.Называется Rhesogam или FSP Phophylac 300(2ml.).Его ставят внутримышечно на сроке примерно 28- 30недель. Эта информация у меня от гинеколога с Германии, на сегодняшний день.
И ставят его после каждого ребенка. Но это я еще уточню...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 15:55    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Ёлки... это че мне 6-18 тыщ готовить надо к 28 неделям dash 28 числа на явку, еще раз уточню у врача все. Чтобы уже точно знать к чему готовиться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 16:21    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Оля писал(а):
LuG
насколько я знаю, если при 1 беременности не кололи антирезус, то при второй он смысла не имеет. За достоверность не ручаюсь, но говорил мне это мой гинеколог

Цитата:
Профилактика резус-конфликта у резус-отрицательных женщин, не сенсибилизированных к антигену Rho(D) (т.е. не выработавшим резус-антител) при условии первой беременности и рождения резус-положительного ребенка, кровь которого совместима с кровью матери по группам крови системы АВО


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 16:32    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

LuG писал(а):
да?И как тогда быть?

контролировать титры в крови. С огромной долей вероятности все будет в порядке. У меня трое, у мужа резус положительный, у меня отрицательный. С детьми и со мной все в полном порядке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunnyBunny
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 21:51    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
SunnyBunny писал(а):
а разве это не обязательная мера?

У мужа какой резус?
Если отрицательный, то и у ребенка будет 100 % отрицательный.

Называется иммуноглобулин антирезусный.


У мужа положительный, в этом вся и заморочка(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 16:57    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь в курсе, кровь на титры можно где-нить платно сдавать? и сколько это будет стоить? В ЖК щас не делают этот анализ, и не известно будут ли.... shock А я очень переживаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543