Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Брить ли голову в годик???

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Брить ли голову в годик???

      Поделиться:
Автор Сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 12:44    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Мамочки! есть ли смысл брить ребенку голову в годик, или это глупая примета? У моей дочи сейчас хорошие волосики, не пушок, жалко брить...но бабушки и дедушки настаивают....я не хочу. Кто брил, подскажите что-то изменилось у деток в плане густоты шевелюры?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 13:22    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Погуглите - большинство мнений, что это суеверие + раньше брили что бы вши не разводились. А если сравнивать, то кого брили, кого не брили - качество шевелюры от этого не зависит. Есть кого брили, а волосы - редкие и тонкие, а есть кого не брили, а волосы - толстые и густые.
Например, мой личный опыт это (есть кого брили, а волосы - редкие и тонкие, а есть кого не брили, а волосы - толстые и густые) также подтверждает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 13:45    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Пух писал(а):
Кто брил, подскажите что-то изменилось у деток в плане густоты шевелюры?

Не стало совсем шевелюры после бритья no Потом пока отрастут, тем более девочке. Можно подровнять, если сильно уже хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 13:48    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Я тоже считаю это изжившим себя суеверием. Мы не брили. Волосы сейчас прекрасные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 15:26    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

я в год и три побрила, действительно стали чуть жестче волосы. но я брила не из соображений густоты, а потому что капну надо было убрать, пацан . а ножницами опасно, поэтому выход был машинкой постричь, безопасно. у друзей потемнели волосики заметно после бритья. КАк -то так...хотя тож не понимаю в чем прикол, но изменения присутствуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowapolyak
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 2786

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 15:47    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Пух писал(а):
Мамочки! есть ли смысл брить ребенку голову в годик, или это глупая примета? У моей дочи сейчас хорошие волосики, не пушок, жалко брить...но бабушки и дедушки настаивают....я не хочу. Кто брил, подскажите что-то изменилось у деток в плане густоты шевелюры?

мы брили!!! 2 раза.. в первый раз подруга настояла - гуще говорит будут, т.к. волос ну совсем мало было... бриванули под 1 мм машинкой ))) волс жестче не стал, но вот гуще - да!!!! а второй раз побрила сама, чтоб к лету волосики сравнялись!! но у нас - мальчишка, кос растить не надо! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 15:47    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Стрижка волос никак не влияет на их качество и внешний вид. Волос с которым родился ребенок меняется у всех. У кого-то заметно, у кого-то нет. Далее с возрастом меняется качество волос. Годам к 3 почти все дети имеют те волосы, которые у них будут и дальше.
Я по дочке заметила это. Родилась брюнетка к полугоду была уже лысая. А потом наросли обалденные блондинистые кудряшки. А вот потом пошли темные и прямые. И с возрастом темный волос отрастал и это стало очень заметно. Кончики пушистые нежные кудрявые, а выше взрослый волос. А если бы побрили наголо, то точно были бы уверены, что волосы поменялись от стрижки Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowapolyak
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 2786

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 15:49    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
А если сравнивать, то кого брили, кого не брили - качество шевелюры от этого не зависит

у нас правда гуще стали!!! smile я думаю от самовнушения зависит! кто верит, а кто не верит Wink меня вот заставлил поверить - результат положительный! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 15:49    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Девочки, вы путаете БРИТЬЕ - которое бритвой и стрижку, которая под машинку Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wowapolyak
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 2786

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 15:52    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Девочки, вы путаете БРИТЬЕ - которое бритвой и стрижку, которая под машинку

Боже мой..... а что бритвой бреют???? ни за что бы не дала ребенка бритвой портить no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 15:55    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

wowapolyak
самое смешное, что то самое бритье, о котором речь - оно и должно быть бритвой, а стрижку вообще смысла нет обсуждать, дело вкуса и эстетики smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 19:46    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Девочки, вы путаете

а ну конечно, после машинки я его добривала, причем в течение 2 дней hysterical за один не вытерпел)) но мне кажется, что есть разница после бритья, ведь пушок сбривается, а на его месте вырастает полноценный волос. ну вспомните свои 13 лет hysterical стоило один только первый разик побрить подмышки, как тут же выросли заросли как у взрослой тёти hysterical ну я по себе сужу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 20:13    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Суеверия..
Волосяные фолликулы (луковицы) закладываются еще, когда ребенок находится в утробе у матери и никакие стрижки не смогут их изменить. Единственный эффект от стрижки наголо – это дискомфорт малыша. Да к тому же лысые дети мало у кого вызывают улыбку умиления, скорее жалости.
Своих детей не брила и не собираюсь...Меня брили в год, причем как положено, на овечьей шкуре с прочими прибамбасами... Волосы всю жизнь были не ахти...
А у дочи толстенная коса до пояса, да и у сына волосы густые...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 21:17    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

После бритья волос не меняется. Просто он растет срезанный и поэтому колется, и еще все волоски одинакогвого размера, что создает эффект щетины.
KriNa права. Волос на поверхности это мертвая структура, живой он внутри луковицы. Т.е. воздействуя на мертвую часть невозможно изменить качество волос Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMARA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 990
Откуда: Ст. Московка

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 22:45    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

KriNa
Яра
девченки, почти уговорили Wink ну а как же тогда смена цвета? тоже показалось.. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Брить ли голову в годик???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543