Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Матрешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 18:46    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Положены ли беременным в жк бесплатные лекарства и витамины? Где то читала что есть такой закон. А кто нибудь точное название закона знает? Хочу в консультанте подробнее прочитать.сегодня была в жк, задала вопрос про бесплатные витамины, на что мне сказали, что на 150 беременных дают всего 3000.и типо дают бесплатно только самым нунуждающимся.где то читала, что эти витамины в счет родового сертификата дают.как на самом деле? Многие девчонки говорят что им и антибиотики и витамины бесплатно давали....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимоша26
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 2473

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 19:02    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Матрешечка
всем положено на сумму 600 руб,любые лекарства на любом сроке,спрашивайте у врача!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reck-less
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 1921
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 20:05    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

положено всем) мне выписывали один раз витамины, один раз йодомарин. и один раз курантил smile без разговоров про "особо нуждающихся" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красный апельсин
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1915
Откуда: Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 20:54    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

надо же! А мне за всю беременность ни на витамины ни на лекарства не давали! Хотя я два раза за беременность болела...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 21:18    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

а мне только йодомарин дали маленькую пачку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖенечкаМамочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 2489
Откуда: Казань, ул.Умырзая

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 21:56    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

в первую беременость мне давали пачек 25 фемилака-это был 2007г. наблюдалась у Рубан, она меня им снабжала, т.к. в то время я была студентом, типа мне витаминчики, за что ей спасибо, во вторую выписали только препарат железа, и то на 39 недели, у кого не спрашивала в очереди в жк про бесплатные витамины никто не получал и никто про это ничего не знал, вот такие дала. самой, если честно, было как стыдно спрашивать у врача, вроде взрослая, да умная, за вторым пришла, а вот как то было стыдно, вот такой у нас менталитет, не боримся, за то что нам и так положено... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korliona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 402
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 22:02    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

У нас в ЖК (от 2 РД) на двери каждого кабинета висит информация, что каждая беременная имеет право на получение лекарств на сумму не более 600 рублей, список лек.препаратов не ограничен. Так что спрашивайте у своего врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 5:52    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

амне дали один раз пимафуцин на 600 рублей как раз и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 12:39    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Korliona писал(а):
висит информация, что каждая беременная имеет право на получение лекарств на сумму не более 600 рублей

Наверное не менее 600 р.
Я получала сразу Мультитабс (450 р.) и курантил (400 с чем то руб.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Korliona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 402
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 12:58    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Валечка
Значит вам крупно повезло)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля1989
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 1310
Откуда: Омск, Нефты

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 13:21    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Мне выписывали йодамарин и курантил)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 14:23    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

А действительно, не помешало бы этот законодательный акт почитать, дабы быть вооруженной. Никто информацией не владеет об этом документе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 15:18    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Мне в первую Б в 30 недель выписали витамины на пачке был ценник 1100. До этого несколько раз спрашивала, врач говорила финансирования нет. Сейчас пока ничего не выписывали, но я и не спрашивала. Хочу в след явку спросить. Йодомарин она в самом начале сказала купить, я и купила. Очень хотелось бы те же витаминки получить. Очень они мне понравились oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amelina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 58
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 18:36    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

Девочки, нашла хорошую статью с ссылками на законы http://www.vselgoty.ru/besplatnye-lekarstva-dlja-beremennyh/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izumka
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 5213
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 11:30    Re: бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк! Ответить с цитатой

выписывали магнеБ6, дюфастон,йодомарин.
Разумеется всегда нужно говорить:выпишите мне рецепт на лекарства
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

бесплатные лекарства и витамины для беременных в жк!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543