Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дисплазия тазобедерных суставов
Что делать?
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Дисплазия тазобедерных суставов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 14:44    Re: Дисплазия тазобедерных суставов Ответить с цитатой

Добрый день всем! Девочки, может кто сталкивался с таким диагнозом у малыша: дисплазия тазобедерных суставов. Сегодня были у ортопеда, который прописал подкладывать малышке пеленку между ножек, чтобы они находились в позе как у лягушки. Но я пока не представляю, как приспособить пеленку и как одевать малышку таким образом. Поделитесь опытом, пожалуйста. Помогло ли вам такое пеленание? Буду очень благодарна если отзоветесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daisy
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 2524

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 13:31    Re: Дисплазия тазобедерных суставов Ответить с цитатой

Яна Счастливая
не отчаивайтесь, такое часто бывает.
нам прописывали гимнастику. разведение ножек поочередно и обе ножки несколько раз в день))) Удачи)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 7:27    Re: Дисплазия тазобедерных суставов Ответить с цитатой

Спасибо большое за поддержку. Я теперь ломаю голову - как запеленать малышку чтобы развести ножки в позе лягушки, никак не получается. Отзовитесь,мамочки, кто-нибудь пеленал подобным образом, как это сделать правильно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 11:16    Re: Дисплазия тазобедерных суставов Ответить с цитатой

Яна Счастливая
только не подумайте, что я призываю вас следовать моему примеру, я просто расскажу наш случай.
в 1 мес нам поставили дисплазию. было прописано пиринка Фрейка (приспособа, которая ножки держит в разведенном состоянии), парафин и электрофарез на тазобедренные суставы, гимнастика и массаж.
от пиринки я отказалась. парафин и эелектрофарез мне моя бабушка в прошлом медсестра физиокабинета сильно не советовала (предложила самой дома делать озокерит, но и его я не делала), ну а гимнастика и массаж - это и без ортопеда я делала. гимнастику прямо раза 4 в день минимум. потом приобрела слинг и посадила дочь в него. и все. о дисплазии больше мы не слышали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 12:01    Re: Дисплазия тазобедерных суставов Ответить с цитатой

seLena писал(а):
гимнастика и массаж - это и без ортопеда я делала

А может подскажите, какой массаж и гимнастику вы делали самостоятельно, хотя бы примерно опишите, если не сложно. Я очень переживаю что нам поставили такой диагноз, пеленаю как умею и боюсь что неправильно что-нибудь сделаю - вдруг ножки будут кривые. Сегодня записались на массаж, у хороших массажистов запись аж на конец августа, кое-как нашла специалиста, хотя нам прописали пока только общий массаж. А слинг можно носить когда ребеночек головку уже держит? Или только когда присаживать можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 12:38    Re: Дисплазия тазобедерных суставов Ответить с цитатой

в слинге можно носит с рождения. вот тут http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=76331&highlight=%F1%EB%E8%ED%E3 девочки вас проконсультируют по всем правилам
массаж я делала доступный мне по видео из инета (чуть позже поищу ссылочки)
гимпастика - 1.велосипед ножками. берете ребеночка за голень и с максимальной амплитудой делаете велосипед с среднем темпе, спешить не нужно. 2. разводите ножки лягушечкой - ножки сгибаете в коленочках, беоете за коленочки и тоже с максимальной амплитудой круговые движения. 3. противоположные локоток и коленочку сондиняете. всё по 10-15 повторений. короче суть в том, чтобы тазобедренные суставы были задействованы по максимуму
и сильно не переживайте. здоровья и хорошего настроения вам с малышкой daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 21:55    Re: Дисплазия тазобедерных суставов Ответить с цитатой

seLena
Да, наверное нужно слинг приобретать, а то у нас с этими пеленками теперь еще одна проблема - опрелрсти, причем очень сильные, подкладывала ведь толстым слоем чтоб ножки развести, теперь мучаемся с краснотой. Завтра начну пробовать массаж потихонечку, спасибо за информацию!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 23:00    Re: Дисплазия тазобедерных суставов Ответить с цитатой

http://swim7.narod.ru/grudmas.html вот тут я про массаж брала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 23:17    Re: Дисплазия тазобедерных суставов Ответить с цитатой

Яна Счастливая
ребенку уже год,почему так поздно определили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 23:19    Re: Дисплазия тазобедерных суставов Ответить с цитатой

graffinya
почему год??? 1 месяц и 11 дней. Олеся, зработалась? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 23:33    Re: Дисплазия тазобедерных суставов Ответить с цитатой

seLena
hysterical все я спать.вот прикол.
Яна Счастливая
пока вам пеленание нужно делать.И направление на массаж с акцентом на тазобедренные суставы пусть выпишет педиатр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 9:26    Re: Дисплазия тазобедерных суставов Ответить с цитатой

seLena
graffinya
Спасибо за советы!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ОЛЯ*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:47    Re: Дисплазия тазобедерных суставов Ответить с цитатой

у нас был такой диагноз, мы делали рентген и узи, в 3 месяца носили шину фрейка, купили в ортосалоне на ленина, месяца три носили, но постоянно носить не получалось, доча не любила ноги раздвигать))) а надо, надо подгузники покупать широкие, либеро широкие вроде, массаж делали в 3 мес и в 6 и в 11 мес, а сама я ноги ей крутила с 1 мес, как показал ортопед, береш ножку примерно в районе коленки и крутишь потом другую, он говорил раз 7 в день делать так, врач всё грозил что если не вылечится то хромота может быть, так вот я в больнице тогда как разревелась, теперь мы ходим с 11 мес и я всё присматриваюсь как она ходит, ортопед сказал что снимает нас с учета, что всё нормально, но у меня страх не проходит до сих пор, в интернете я видела видео как массаж делают с таким диагнозом, там и показывают как ноги крутить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 12:09    Re: Дисплазия тазобедерных суставов Ответить с цитатой

Яна Счастливая
рентген вам все равно сейчас нельзя делать,только в 6 месяцев.Мы наблюдались у заведующего отделением ортопедии.Он мне сказал,что дисплазию можно поставить диагноз,только с рентгеном.
Поэтому вы пеленайте.Просто чтобы вам было удобнее,нужно 1 пеленку сложить широко и ее между ног поставить и потом уже ребенка одевать или пеленать.И на руках носите только с раздвинутыми ногами,не смыкайте их.У меня еще мама медработник,она в этом деле нам помогала.Если что пишите,если рядом живете,то могу показать,как правильно вам делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
*ОЛЯ*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 12:17    Re: Дисплазия тазобедерных суставов Ответить с цитатой

А мы делали рентген в 3 мес я так не хотела его делать, кто бы только знал!!! и со снимком ездили в нефты к какому-то профессору, нас наш ортопед направил, но прием у него платный, кажется фамилия у него Юшко, но я не уверена
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Дисплазия тазобедерных суставов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543