Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Салют около роддома.

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Салют около роддома.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 4:04    Re: Салют около роддома. Ответить с цитатой

Изложу факты.
Все окна нашей квартиры выходят на 4 роддом. Мы в курсе каждый раз, когда рождается малыш у счастливых родителей, которые могут себе позволить отпраздновать это чудесное событие фейерверком.
Мои дети каждый вечер спрашивают:"Мама! А салют будет?" Спрашивают не потому, что им это нравится, а потому, что это всегда неожиданно и поэтому страшно.
Плюс ко всему оценим время суток, когда событие происходит. Летом это около 11 часов вечера. Когда открыты окна, и нормальные родители УЖЕ уложили своих детей спать.
Сегодня вечером я была готова .... (обойдусь без мата, форум публичный). В общем, сегодня родители оказались слишком состоятельными и приобрели такой салют, что бахало так, что прошедшая недавно гроза - просто детский сад. Дети уже спали, девочки напугались так, что долго плакали и не могли успокоиться.

Вопрос к аудитории: а стоит ли мешать людям, живущим рядом, и рожающим, родившим и готовящимся рожать мамам? Ведь есть другие, щадящие для окружающих, способы поздравить маму с таким важным событием.

Есть у меня надежда, что вопрос риторическим окажется.

Ну и вопрос практический. Что с этим делать-то?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 6:51    Re: Салют около роддома. Ответить с цитатой

Сеньорита писал(а):
Что с этим делать-то?!

я думаю, что нужно обратиться к участковому и администрации р/д, если на территории будут развешаны предупреждающие таблички и с роженицами проведена беседа, то не в меру радостные родственники найдут более креативный и более тихий способ поздравить мамочку и малыша smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 6:53    Re: Салют около роддома. Ответить с цитатой

Сеньорита
Ужас просто shock shock shock Люди такие, конечно, из ряда не совсем дружащих с головой. И в полицию заявление не напишешь... Хотя... может стоит все же? Пусть этим занимаются патрульные, пусть этим озаботится администрация роддома. Сама когда лежала в роддоме - ничего приятного, когда ты после родов, поспать бы, а тут чей-то пьяный "счастливый папаша" со своими бабахалками...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 9:02    Re: Салют около роддома. Ответить с цитатой

Сеньорита
Необходимо несколько жалоб участковому, обращение к администрации роддома, ну в общем чтоб народ возмущался...Тогда возможны какие- то действия... Учитывая количество точек продажи пиротехники, в нашем городе бесполезно на эту тему возмущаться. А по хорошему всякий, кто захочет порадовать себя взрывами салютов возле роддома, во дворе своего многоэтажного дома, или празднуя какое-либо событие в ресторанах и кафе, должен согласовать свои «подрывные» планы с городской администрацией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 9:16    Re: Салют около роддома. Ответить с цитатой

У нас такая же ситуация- рядом кафе, где отмечают свадьбы- юбилеи... Сейчас уже не так пугаются, но когда были помладше- это капкц.. если в пятницу или субботу не закрыл окна вечером- то потом мы с мужем подрывались и бежали закрывать, чтоб дети не проснулись и не напугались. Ваня очень сильно пугался, плакал постоянно, громких резких звуков до сих пор не переносит... Жаловались. Бесполезно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 10:10    Re: Салют около роддома. Ответить с цитатой

Сеньорита
shock даже не думала, что так может быть....((((конечно будет мешать и вам и тем кто "там"..... сейчас ну столько разных праздничных штук есть, даже если фантазия настолько бедная, можно и то придумать,что-то иное)))и можно и без салюта обойтись вполне...ну как всегда все думают только о себе.... о других зачем думать-то? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 12:55    Re: Салют около роддома. Ответить с цитатой

Наташа, у нас вот никакого РД рядом, но каждые выходные бахают, у нас 9й этаж - поэтому не особо гремит, но слышно, так мои бегут смотреть и ревут белугой если не видно hysterical И пожаловаться не на кого конкретно.
А еще у нас ТЭЦ5 так зверски ревет, когда техработы проводят или что там - вот этого дети пугаются и плачут, тогда окна закрываю.
А вообще - сходи по соседям и подпишите заявление, одну копию в РД, вторую в администрацию и одну себе оставьте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 13:17    Re: Салют около роддома. Ответить с цитатой

помнится при РД2 даже висело объявление про фейерверки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 13:56    Re: Салют около роддома. Ответить с цитатой

Господи, вот же безмозглый народ, эти "бахающие" папашки и прочие родственники. Sad Как я понимаю, о женах своих они в эти моменты не очень думают, тем более об окружающих. Вот же свинство какое...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 17:20    Re: Салют около роддома. Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Я все-таки попробую пожаловаться. Страдаем-то не только мы, но и сами мамы в роддоме. С точки зрения всяких инстанций это может и поважнее будет.

irisomsk
Мои сначала тоже радовались, когда мы переехали только. А когда стали просыпаться от этого, да еще это ж почти под окнами... Я сама вчера подскочила, мало не показалось. Ладно, когда зимой, да что-нибудь меленькое, а тут все окна нарастапашку и лупят почем зря.. В общем, злая я вчера была. Их спас забор металлический вокруг роддома. hysterical

nadulecek
Вот я для начала в роддом главврачу позвоню, а там если что дальше пойду. Мне кажется, если самим мамочкам сразу сказать никаких фейерверков и как минимум объявление повесить, уже на какой-то процент снизиться частота.
Нам как-то в свое время это и в голову не приходило. Он у меня даже под окнами не кричал, не звал:"Я ж могу разбудить кого-нибудь..." Телефон сотовый в помощь в таких случаях.
Елки-палки, ну приедете домой с бебиком и бахайте где-нибудь за городом сколько душе угодно, если салюта хочется. Вот вам и выход.

МамОля
Мне кажется, у вас безвыходнее ситуация, у нас должно быть легче, все-таки роддом, не кафе. Посмотрим, как события будут развиваться.

мама Ксюша
Я до сих пор помню, видела толпу пьющих родственников, шарики что ли привязывающих к дереву и орущих какие-то поздравления. А в это время мамочка чуть живая приползла к окну, ей даже кричать им что-то больно было, и вообще ее шатало. Так она стояла, держась за подоконник, и ей было стыдно за своих родственников. Перед нами, соседками по палате, извинялась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 16:01    Re: Салют около роддома. Ответить с цитатой

Сеньорита писал(а):
Я до сих пор помню, видела толпу пьющих родственников

Ох, да я тоже помню, с Олегом лежала, мы еще на 1 этаже были. Папашка один с друзьями полночи пили у нас под окном, радостно орали "ура! сын родился!", у мамочки кружку взяли ее для чая, из нее и пили. Она никак их угомонить не могла. А ребеночек тяжеленький родился, его потом в ГНЦ из реанимации увезли... Мда... Sad Столько лет прошло, до сих пор помню, как она плакала.

Сеньорита, правда, попробуй пожаловаться, ну, может охрана какая есть у РД, не знаю даже. Вдруг получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 20:25    Re: Салют около роддома. Ответить с цитатой

Цитата:
5. Устройство фейерверков может осуществляться в любых пригодных для этих целей местах, за исключением мест, использование которых запрещено соответствующими нормативными актами действующего законодательства.
К местам, запрещенным для проведения фейерверков, относятся:
5.1 Применение пиротехнических изделий внутри зданий (помещений), кроме 1 класса;
5.2 Применение пиротехнических изделий на открытых территориях среди скопления людей;
5.3. Места вблизи опасных объектов, вблизи деревьев, домов, линий электропередач, транспортных средств, из окон, с балконов;
5.4. Территории, непосредственно прилегающие к зданиям больниц и детских учреждений.
5.5. Территории объектов, имеющих важное нравственно-культурное значение, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений.
6. Проведение уличных фейерверков в ночное время (с 23.00 до 7.00), за исключением дней празднования Нового года, Рождества Христова, Дня города, возможно только при наличии соответствующей оговорки в разрешении на проведение фейерверка.

взято вот с этого сайта города Ленска
http://www.gorodlensk.ru/torg/laws/170-fireworks
Наверняка в Омске тоже есть Положение
о порядке проведения фейерверков с применением пиротехнических средств на территории нашего города (где-то же можно запросить такую информацию)
Думаю роддом подходит под пункт 5.4
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 18:27    Re: Салют около роддома. Ответить с цитатой

А я то думаю, что за салюты постоянно с той стороны. И в праздники, и в будни. А это роддом, оказывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataribka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 765
Откуда: Полёт

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 22:09    Re: Салют около роддома. Ответить с цитатой

Сеньорита
Вот правда мне и в голову не могло прийти ,что эти частые салюты происходят у роддома!!! Всё время когда гремит в той стороне задаюсь вопросом " где это" ведь кафэшек в той стороне нет. Оказывается всё просто)-это дурни папашки деток пугают. У меня окна во двор( в вашем же доме) ничего не видно,но хорошо слышно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 7:06    Re: Салют около роддома. Ответить с цитатой

Сеньорита
ну что, у вас изменилась как-нибудь ситуация??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Гражданское общество ->

Салют около роддома.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543