Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Оставить работу ради ребенка

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Оставить работу ради ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 8:55    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

Кто-нибудь оставлял работу ради детей? Речь идет не о положенном декретном отпуске, а о такой ситуации, когда мамы перестают усиленно работать или меняют работу на более легкую/со свободным графиком, перед первым классом, чтобы спокойно помогать ребенку учиться. Или чтобы спокойно, без нервотрепки, родить ребенка. Мне интересно послушать опыт других мам:
- кем работали, какой был график работы?
- какие причины к оставлению работы/смены на более легкую были у Вас?
- не было ли депрессии после того, как вы ушли с работы по поводу нереализованности в профессиональной сфере?
- как отразился уход с работы на вз/отношениях с ребенком?
- хотите ли вы восстановиться на работе в дальнейшем?
Всем заранее большое спасибо.


Последний раз редактировалось: CARRE (Пт Авг 17, 2012 10:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 9:27    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

CARRE
У меня высшее образование, + магистратура. Работала в школе учителем русского языка. Когда вышла из декретного отпуска, пошла работать в детский сад воспитателем. Хотя поступали предложения поработать преподом в СППк. Но малыш наш еще маленький, требует много внимания. Из плюсов: ребенок вниманием не обижен, зарплата ПОЧТИ не изменилась, работаю по половине дня, устаю меньше, успеваю всего-всего больше. Я довольна. В дальнейшем рассматриваю возможность карьерного роста на предыдущей работе (т.е. в школе или в колледже). Но это лет через 5-6. ЕСЛИ ВТОРОГО НЕ РОДИМ)))))))) hysterical


Последний раз редактировалось: Кристина85 (Сб Авг 18, 2012 6:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 9:51    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

Я работаю в учебном отделе в ВУЗе, работала 5 дней в неделю.
- Учитывая что дети на моей ответственности, договорилась что работаю с 8.30 до 18.00, чтобы успевать отводить-забирать ребенка из сада. Учитывая мою зарплату, работаю для своего удовольствия,отношений в коллективе и так сказать смены обстановки. Муж называет мою работу"женский клуб", а зарплту -"маме на булавки".
- Работу оставлять не собираюсь. Всегда находила способы и на английский, и на танцы, и на развивашки детей отвести (бабушки у нас далеко, мы с мужем справляемся без посторонней помощи).
- Депрессия, вернее некоторая нервозность, возникает именно когда работаю - по поводу оплты труда smile Каждый раз уходя в декрет думаю что не буду возвращаться, найду работу достойную... Но приходит время и я снова выхожу в свой любимый-ненавистный, черт бы его побрал ....
- Есть очень правильное высказывание -Важно не сколько времени проводишь с ребенком, важно как его проводишь...
Понятно что в периоды отпуска по уходу детям уделяешь больше времени.
- Вот если бы моя работа была основным источником дохода, у меня бы вопросов не возникало - тут понятно надо работать... И если есть возможность работать дома... Или карьерный рост и профессиональное развитие для Вас очень важны...
Я считаю, что женщины способны совмещать работу и материнство без лишних жертв.
А вот фраза "помогать ребенку учиться" мне не совсем понятна oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 9:56    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

Помогать учиться – в смысле водить и забирать, уроки делать...
Я лежала в больнице в одной палате с женщиной, которая специально ушла с работы перед первым классом своего ребенка. Меня это поразило… стало интересно, многие ли так делают и оправданно ли это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:02    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

Ну лично для меня уйти с работы для того что-бы водить-забирать и делать уроки - глупость. Есть тысяча и один способ совместить собственную работу и учебу ребенка.
Я тоже одну маму знаю, устроилась в школу работать пока сын учился, потом в институт поступил, она с ним - лаборантом, сейчас он работает она с ним живет, завтраки-обеды-ужины-штопает-стирает, говорит - Вот женится, я с внуками сидеть буду. А сын амёбой вырос и у жениться не собирается, мама ему невест ищет. Мальчику уже 37 shock
У меня дочь в 4 класс прешла, некоторых одноклассников до сих пор водят родители-бабушки а некоторым из них во втором классе бабуля стоя на коленях шнурки завязывала shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mother
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 52
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:39    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

Когда сыну было 3,5 года мне пришлось уволиться, из-за проблем со здоровьем у ребенка. Но через полгода я нашла няню и вышла на другую работу. Не смогла я не работать. Успевала я и работать и сыну внимания достаточно уделяла, даже на работе карьера вверх пошла. Но когда забеременела вторым ребенком, всё изменилось. Оказалось, что семья важнее работы: ушла в декрет и не вернулась на работу. Старший в 4 класс идет (в школу не вожу его, сам ходит), младшей 4 года. Я сознательно отказалась от работы! Вожу детей в бассейн, художку и др.развивашки. Но это не значит, что моя жизнь это только дети! У меня есть и свои интересы - я учусь в ВУЗе (получаю третье высшее). Иногда я работаю дома - перевожу (благо по первому образованию я филолог английского и французского). А на работу я обязательно выйду, лет так через 5)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:55    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

Я пока пытаюсь совмещать, правда, из-за этой котовасии страдает здоровье.
Жалко, когда ребенок стоит- плачет у «школы» после занятий, а мама никак не едет…. или на утреннике оказывается как сирота казанская – все мамы пришли, а его маму не отпустили… Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 15:05    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

mother
daisy с большим уважением к вашему выбору !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 15:19    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

Я оставила работу ради ребенка. Дет сада нет. Дедушки/бабушки помогать не в силах. На семейном совете решили, что я до 5 лет буду заниматься домом и ребенком. Единственное развлечение, за это время определили, что можно бы мне подучиться дополнительно - в качестве компенсации Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 9:03    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

Для меня тоже остро встал этот вопрос... Сын пошел в первый класс, живём мы в нефтяниках, а работаем с мужем в центре. В сентябре я ходила в отпуск, сейчас муж, в ноябре уже будет некому забирать Ромашку со школы. А мы его его ещё в бассейн записали (3 раза в неделю)... Может конечно я бы и уволилась, но кредиты держат... на одну з/п не потянем... И опять же, за вторым собираемся, нужно же декрет заработать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 19:13    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

РоминаМама
Со вторым крутиться еще сложнее. Я вот думала - родится Мишка, посажу его в слинг - и вперед, Ярика на подготовку к школе отводить две остановки. А вот фиг! Младший в это время не спит, не спящий будет кричать, что его ограничили в движении и вообще, титьку подавай и какать срочно надо -))) И тд и тп
Знакомые в такой ситуации нашли бабушку, которая отводила-забирала Ре со школы. За денежку, етессно. Вот только уроки ребенок с ней отказывался делать и приходилось заниматься глубоким вечером или в 6 утра поднимать -(((
Нет работы по твоей профессии в Нефтяниках? Чтобы хоть убегать "на обед"- ребенка встречать со школы... Останется дома один?
Эх, проблема...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 21:43    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Нет работы по твоей профессии в Нефтяниках?

no не вижу ничего подходящего пока. Да и жалко оставлять ставшую уже "родной" работку. Опять же на новом месте сильно не "поубегаешь", пока не заработаешь хоть какое-то признание... Про бабушку думаю, пока никого на примете нет. В подъезде у бабулек у всех свои внуки, а чужого человека я чёт боюсь.. Никогда сына с посторонними не оставляла.
CARRE писал(а):
Останется дома один?

Останется, куда деваться-то... Ещё в школе нет продлёнки... им видите ль невыгодно открывать группу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 10:54    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

Вот правда же, плохо на душе, когда и ребенку ты нужна, и работа любимая - оставить жалко (а зачем училась, спрашивается?). Хоть разорвись -(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 11:16    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

CARRE
Да плохо - не то слово... Sad
до понедельника уже надо всё решить. Есть ещё неделя отпуска, но сейчас совсем никак не уйти в него, конец года(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 21:14    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

Оставлю и глазом не моргну, если необходимость острая возникнет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Оставить работу ради ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543