Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО Детский сад 195
Тварковского, 4б

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 195

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 10:51    Re: САО Детский сад 195 Ответить с цитатой

ДС№195
Тварковского,4б
67-32-63
Щербань Наталья Ивановна
Обычный старый садик... Нам повезло с воспитателем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:50    Re: САО Детский сад 195 Ответить с цитатой

МарусинаМама
сейчас нам 4, мы встали вообще в 1,3 и этой осенью попали таки в садик sun хотя первые два посещения комиссии оставили впечатление, что в садик нам вообще не попасть(мне конкретно так и сказали), а в этом сентябре (явка была назначена на август, но я не смогла) случилось чудо, нам дали путевку(не в тот сад какой записывались, а предложили на выбор несколько и я выбрала тот что ближе к дому) в 195. сад с виду никакой, но в группе очень тепло, ходим в летнем, с воспитателем повезло -дети ее любят, моя в садик ходит с большим удовольствием, они и рисуют там, и буквы учат и тд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксаник 55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 1509
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 22:03    Re: САО Детский сад 195 Ответить с цитатой

Девочки, напишите что нибудь о ДС № 195 у Сов. исполкома help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля73
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2721
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 10:16    Re: САО Детский сад 195 Ответить с цитатой

Оксаник 55
хороший ДС, мы в этом году из него выпустились, если конкретные вопросы, спрашивайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsd
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 436
Откуда: сов.исполком, ул.Пригородная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 16:55    Re: САО Детский сад 195 Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
ДС№195
Тварковского,4б
67-32-63
Щербань Наталья Ивановна
Обычный старый садик... Нам повезло с воспитателем

Мы тоже из этого сада, нет ничего современного: ни окон, ни дверей, ни мебели, ни игрушек, все очень обычно ,простенько ,НО...воспитатели от Бога!! Ребенку очень нравится в саду (при том ,что дочь у нас очень агрессивно реагирует на чужих людей и обстановку). С утра-с удовольствием, вечером-выманиваем, и ждет конец выходных, чтоб снова в садик! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irysia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 533
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 15:35    Re: САО Детский сад 195 Ответить с цитатой

Всем привет). Подскажите, мы вот в очереди в сад195-34ые, а в 284-54ые). мы в 2015 году попадем в сад? и могу я к примеру если очередь в 195 раньше прийдет пропустить и дождаться в 284. Осложнений не будет не каких?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 8:11    Re: САО Детский сад 195 Ответить с цитатой

tsd писал(а):
KriNa писал(а):
ДС№195
Тварковского,4б
67-32-63
Щербань Наталья Ивановна
Обычный старый садик... Нам повезло с воспитателем

Мы тоже из этого сада, нет ничего современного: ни окон, ни дверей, ни мебели, ни игрушек, все очень обычно ,простенько ,НО...воспитатели от Бога!! Ребенку очень нравится в саду (при том ,что дочь у нас очень агрессивно реагирует на чужих людей и обстановку). С утра-с удовольствием, вечером-выманиваем, и ждет конец выходных, чтоб снова в садик! hurrah

Мы тоже из этого садика, воспитатели в ясельной группе были моим детям, как бабушки, в самом лучшем смысле этого слова-любящие, добрые, заботливые.Дети до сих пор вспоминают их с теплотой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шантеклер
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 53
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 2:18    Re: Re: САО Детский сад 195 Ответить с цитатой

Получили место в средней группе.
Сижу, думаю, мало отзывов на Омскмаме - это хорошо или плохо?))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenis



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 9:31    Re: Re: САО Детский сад 195 Ответить с цитатой

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ САД!!!!

Мы туда ходим уже второй год. Ну как ходим... Мне ужасно не нравится политика этого сада, всем наплевать на больных детей. Шизанутые родители водят больных и недолеченных детей, а медику насрать на это - они же со справкой. Нет позиции у сада в отношении этого вопроса - осматривать и отправлять домой. Мне рассказывали про другие гос сады, знакомые ходят, у них такая практика, если что-то не так, звонят прям с утра и говорят забирайте. Здесь такого нет, от слова вообще! Если только ребенок конкретно не сляжет в саду.

В прошлом году в саду подхватили жесткую инфекцию - микоплазма пневмония, кашель бы 5 мес. Кроме сухого раздирающего приступного кашля других симптомов не было. В нашей поликлиники нас выписывали, как здоровых с ОСТАТОЧНЫМ КАШЛЕМ. Сдали, на минуточку, мы только кровь из пальца и мочу. Никаких других анализов мы не сдавали. У нас уже была справка на руках в сад. И после очередного приступа ночного, мы собрались и поехали в платную больницу к пульмонологу, сдавали платно все анализы на инфекции и выяснилась причина.

Это к слову о справках, о лечении в поликлинике и проверке медиков в садах!!! Это вся система отвратительная!!!

Теперь мое отношение к ОСТАТОЧНОМУ кашлю и соплям крайне категорическое. ЕГО НЕ БЫВАЕТ!!! Бывает не диагностированный и не долеченный кашель. И вот таких детей в этом саду полно.

Один раз привела ребенка, утром сидят два ребенка и кашляют конкретно, грубым глубоким кашлем. Я звоню медику и говорю, приходите, осматривайте этих детей и отправляйте домой. На что она мне говорит, у них справка есть, что я сделаю. И ЭТО НОРМАЛЬНО???

Больше скажу. ЭТО БУДЕТ ШОКОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! Вот недавно выяснилось, что в нашу группу ходил ребенок больной ТУБЕРКУЛЕЗОМ!!!!!!!!!!!!!!!! И я не шучу. ЭТО ПЗДЦ. Теперь нам надо сдавать повторно манту, чтобы понимать, подхватили или нет. При этом сад не закрывают на карантин и говорят, что все норм!

А теперь подумайте, вести туда своего ребенка или нет. Я пожалела миллион раз!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матвеева Мария
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.10.2015
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2019 1:52    Re: Re: САО Детский сад 195 Ответить с цитатой

Сад ужасный! Младшая группа, на детей кричат, случаи рукоприкладства,дети боятся ходить, адаптация у многих деток очень затянулась. Есть хорошие воспитатели, но их мало😔
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Советский АО. Отзывы о детских садах ->

САО Детский сад 195

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543