Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Спокойствие, только спокойствие

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Спокойствие, только спокойствие

      Поделиться:
Автор Сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 17:33    Re: Спокойствие, только спокойствие Ответить с цитатой

Девочки, давайте поговорим о том, какие приемы существуют, для того, чтобы сохранять спокойствие и позитивный настрой в таких ситуациях, как:
-сдача анализов и походы по врачам – если этим целенаправленно заниматься хотя бы несколько месяцев (а многие планяшки – годами), то можно с ума сойти;
- ЗБ, выкидыш и прочие горькие неудачи;
- стресс на работе и дома на ранних сроках БЕ…
Может кто-то йогой занимается, рисует или травки успокоительные пьет…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 19:22    Re: Спокойствие, только спокойствие Ответить с цитатой

CARRE
Я до 1 беременности йогой занималась - и для нервов и для тела полезно - а ещё говорят помогает забеременеть т.к. улучшается кровоснабжение малого таза...подруге прям в двойном размере йога помогла ( двойня у неё) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
***ANGEL***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1988
Откуда: Омск, ЛАО, Ленинский рынок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 20:23    Re: Спокойствие, только спокойствие Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
сдача анализов и походы по врачам – если этим целенаправленно заниматься хотя бы несколько месяцев (а многие планяшки – годами), то можно с ума сойти

чтобы отвлечься, я вышиваю крестиком, недавно начала рисовать картины. Но в середине лета всё равно впала в отчаяние, в итоге пошла к психотерапевту в ЦПС при 1 роддоме, очень мне помог, значительно лучше сейчас себя чувствую и спокойнее стала относиться к сложившейся ситуации sun sun sun Всё обязательно получится!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бета
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 5488
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 20:44    Re: Спокойствие, только спокойствие Ответить с цитатой

Да это все так не приятно, походы по врачам, анализы, ожидание результатов, потом новый цикл и все заново, когда проходит время а БЕ нет, вообще в отчаяние впадаешь, начинаешь лазить на форумах, перечитывать, что да как у других, сравнивать с собой, у кого то все быстро и хорошо складывается - радуешься за них, а у кого то годами не получается и начинаешь себя накручивать, а вдруг и у меня так же, вот и не знаешь чем отвлечься, наверное надо в спорт зал походить, да на диету сесть, что бы мозги отключились на еду, когда не дают всегда ведь хочется((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 8:49    Re: Спокойствие, только спокойствие Ответить с цитатой

Как собиралась я на йогу smile
После выхода из больницы было угнетенное состояние, мне тоже йогу посоветовали.. Говорю мужу и сыну: «Все, племя, заколебалась я, в субботу вы идете гулять, я на йогу!». На работе с коллегами переговорила отличие фитнес – йоги от хадха- йоги, в какой клуб пойти лучше, позвонила в клуб - уточнила… в общем, ДЕРЖИСЬ, ЙОГА, Я ИДУ!
Просыпаюсь, до первой тренировки минут 40. Пока приготовила завтрак семье – опоздала. Ладно, следующая - через час. Кормлю племя. Смотрю на костюм – мятый. Я - гладить. Ребенку приспичило с туалет.. Метаюсь по дому… Что это я ненакрашенная как выдра пойду, надо ресницы хоть нарисовать, что ли..
В общем, через некоторое время муж заглядывает в комнату, ржет и показывает на часы. И на вторую опоздала тоже hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 9:11    Re: Спокойствие, только спокойствие Ответить с цитатой

CARRE

ой , насмешила hysterical hysterical hysterical

я всё то же собираюсь пойти, никак дойти не могу smile хотя реально чувствую что тело как-то закостенело за последние годы - гибкости не хватает oops ничё не тянется не гнётся... а на йоге кайф для позвоночника smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 9:53    Re: Спокойствие, только спокойствие Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
На работе с коллегами переговорила отличие фитнес – йоги от хадха- йоги, в какой клуб пойти лучше, позвонила в клуб - уточнила… в общем, ДЕРЖИСЬ, ЙОГА, Я ИДУ!

делись куда идти нада Wink тоже хочу и тянуться и нервы успокаивать. Если время найду между Ксенькиными занятиями smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 10:11    Re: Спокойствие, только спокойствие Ответить с цитатой

Я на фитнес ходила, сначала неохотно, через "не могу", а потом втянулась, и время убивает, и настроения добавляет, еще и фигуру подправила! Сейчас, правда, времени нет. Очень хочется продолжить занятия.
А после первой ЗБ, муж подарил собачку. Она стала настоящим лекарством от бед. Вроде все плохо, а посмотришь ей в глаза, и на душе становится тепло smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 10:24    Re: Спокойствие, только спокойствие Ответить с цитатой

МАсика
Хотела в О2 ходить, около Скворечника который. Там по выходным есть хадха-йога и фитнес - йога. В будни тоже есть, но у меня не получается никак.
Ну а вообще рекомендуют на йогу идти в фитнес - клуб, который в Миллениуме находится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3245
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 11:51    Re: Спокойствие, только спокойствие Ответить с цитатой

Ну если из лекарств, то я пила ново*пассит на травках. нервничала после ЗБ и после приема утрика так, что на муже срывалась, спала плохо и т.д. А после таблеток отошла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 12:27    Re: Спокойствие, только спокойствие Ответить с цитатой

Я всякие позитивные книжки во время БЕ читала, романы, классику-отвлекалась от депрессняка, когда накатывало smile Ещё рукоделием занялась, научилась лепить цветочки из полимерной глины (хот я я вообще неусидчивая,никогда до конца не довожу начатое-а вот цветочки меня "зацепили"), а ещё на 6-м месяце БЕ съездила в гости к подруге в Москву на 10 дней, понимала,что потом долго никуда не выберусь-а для меня путешествия (любые)-это лучший отдых (да чё там лучший...пожалуй,ЕДИНСТВЕННЫЙ smile )
И ещё общалась с другими беременюшками много-посидишь,поболтаешь про общие проблемы(всем остальным-то это не так интересно и актуально, по себе помню до БЕ)-сразу на душе легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 13:56    Re: Спокойствие, только спокойствие Ответить с цитатой

а меня учеба отвлекает. препараты никакие не пила. хотя с недавнего времени я стала спокойней относиться к бесплодию, наверное свыклась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 9:27    Re: Спокойствие, только спокойствие Ответить с цитатой

Про ранние сроки БЕ, мне кажется все равно стрессов меньше -там больше позитива, и вообще как-т осразу настраиваешься при желанной Бе, что вот оно, и все... спокойствие только спокойствие. Я наверное стрессить стала уже после первого триместра, когда гормональный фон еще менялся, но не устаканился. Ну тут больше не стрессы, а ранимость что ли.. Слово не так скажут. не так посмотрят, все.. как-то осадок остается.
Я вышивала, вязала, рисовала читала книги позитивные - помогало.
Правда вышивку-вязание лишний раз, например, в ЖК посидеть -приема подождать, не брала. Всегда находились дамочки, которые спрашивали: "а ты не боишься, что ребенок с перевитием пуповины родиться, примета же есть?" Нет, я не боялась, наоборот - меня рукоделие успокаивало, а я не настолько маньячно сидела в одной позе и вязала-вышивала, чтобы кровоснабжение нарушалось. Но ввиду того, что выше написала (ранимость повышенная )все равно не хотела лишний раз давать повода к таким разговорам. Ребенок у меня родился без перевития, даже на УЗИ ни разу не ставили. Так что вот.

А в отношении других случаев... Для меня в принципе лучший повод снятия стресса - это прогулка на свежем воздухе в парке, опять же рукоделие, и общение-общение-общение - но только с теми, кто не будет сочувствовать постоянно (ну да, мне себя жаль бывает, но не напоминайте мне об этом, хотя кому-то может другое надо) - а с теми, кто понимает, чувствует, может тоже через подобное проходил. И главное - положительные примеры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 10:48    Re: Спокойствие, только спокойствие Ответить с цитатой

Страшнее всего для меня, когда ответственная должность на работе, а начальство доводит. Орет или издевается…И нужно срочно работать – в выходные, ночью.. Никто о беременности в первом триме, понятно дело, не знает. И все сжимается внутри само собой, даже если очень – очень стараешься быть спокойной. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 12:55    Re: Спокойствие, только спокойствие Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
Для меня в принципе лучший повод снятия стресса - это прогулка на свежем воздухе
+1! Сейчас начнется "золотая осень" - очень люблю листиками пошуршать!!! Можно съездить в Красноярку - белочек покормить орешками... Они такие ручные, делают запасы на зиму... Столько позитива sun А зимой - обожаю прогуляться под спокойным снегопадом, когда снежинки собираются в большие хлопья... И когда снег переливается серебром на свету фонарей...
А вот по поводу ранних сроков - это у кого как... Позитив, конечно же присутствовал, но страх от угрозы был сильнее! Sad Слава Богу все обошлось!
Еще мне помогают отвлечься и расслабиться аквариумные рыбки (у нас дома 2 акваса) yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Спокойствие, только спокойствие

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543