Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Первое слово.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Первое слово.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 17:10    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

Девочки, когда детки начианют говорить свои первые слова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 23:11    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

Смотря что считать первыми словами! Осознанная речь с пониманием того, что говоришь... или просто совпадения звуков, перенятое у взрослых...
Мы прикалываемся, что Ре сказал свое первое слово в род.доме в smile Не спал совершенно. Я в отчаянии спрашиваю его: "Ну как мне тебя успокоить, как?" Он мне: "Как?" Какое-то подобие "ма-а" появилось во время плача, чтоб на руки взяла в 1 мес. 3 нед. Это неосознанно все, думаю, первыми словами не считается....
Певое слово на папу - "папа" - ровно в 6 мес., на кошку - "коска" - 6 мес. 10 дней. На маму "мама" - в 7 мес, "баба" - в 8 мес. Не знаю насчет степени осознанности. Если видит предмет и называет - это уже осознанно, получается? В 9 мес. говорил "помпа", "лампа" и "небо" - я думаю, это уж точно осознанно, т.к такое сочетание звуков - не гуление и не лепет...
Предлагаю определиться, что можно назвать первым словом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 23:26    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

Я считаю,что первое слово-это осознанное самостоятельное назЫвание предмета несколько раз.
Мы,например,первым словом считаем слово "бабочки",сказанным в 9 месяцев.У мамы на холодильнике магнитики в виде бабочек.Она подносила дочу к ним и говорила-БАБОЧКИ!!!Наташа это быстро усвоила:каждый раз проходя мимо холодильника,говорила "БАБОКИ".
А лепет типа "ма,па,и т.д."начинается месяцев с 3.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 17:44    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

У нас вчера малыш что-то бубнил, бубнил, а потом непроизвольно, но так отчетливо выдал: "ПИВО!". hysterical Мы хохотали до слез!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 17:51    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

Tanya писал(а):
У нас вчера малыш что-то бубнил, бубнил, а потом непроизвольно, но так отчетливо выдал: "ПИВО!". Мы хохотали до слез!

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 17:54    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

Tanya
hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 18:55    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

мне подруга рассказывала- на пикнике уложили ребёнка 3х месячного под деревце, солнышко, тепло, он наелся, лежит, разомлел и протяжно так "Ба-бу бы.." hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 21:05    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

у нас Полинка, когда возмущается кричит дядядя, а так разговаривает в основном тата, тсссс, да.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 3:40    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

У нас прикол. Ре скажет "дядя", а муж спрашивает: "Что, к маме дядя приходил?". А Ре отвечает "да-да-да". Компрометирующие слова hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:46    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

Мне кажется первым словом нужно считать действительно сознательное называние предмета или явления, но это необязательно должно звучать "по-человечески". Вот у меня Алина говорила на маму "ма", на бабу "ба", на папу "па", но это ж было сознательно, значит это ее первые слова. Начали мои так разговаривать месяцев в 6.
Ну и кстати, раннесть этих первых слов не является показателем того, как рано ребенок начнет говорить по-настоящему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цикада



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 22:00    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

А моей доче вот почти 9 месяцев, молчаливая; когда заиграется, может петь ма-ма-ма, а так в основном гласные звуки выдает А, Э, ЭА. Но ни слова, ни звуки не повторяет и даже не пытается копровать cryУж и не знаем, что делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 22:08    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

Цикада
не расстраиваться раньше времени - читать и разговаривать - слова будут копиться))) и в какой-то момент выдаст)))
у нас скачками слова вылетают, хотя есть дети в нашем возрасте разговаривающие прямо предложениями, но мы не расстраиваемся))) у нас есть время)))


Последний раз редактировалось: nadulecek (Ср Апр 01, 2009 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цикада



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Омск, амур

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 22:39    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

Надежда
Спасибо за поддержку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 0:15    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

Цикада писал(а):
А моей доче вот почти 9 месяцев, молчаливая; когда заиграется, может петь ма-ма-ма, а так в основном гласные звуки выдает А, Э, ЭА. Но ни слова, ни звуки не повторяет и даже не пытается копровать

Что-то рано вы тревожитесь. В 9 мес не говорить-это нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 0:20    Re: Первое слово. Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Что-то рано вы тревожитесь. В 9 мес не говорить-это нормально.

Я бы даже сказала,что в 9 мес говорить-это ненормально hysterical Вундеркиндом попахивает!!!
Цикада
Не переживайте,заговорит..Еще будете просить,чтобы помолчала хоть минуточку Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Первое слово.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543