Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Зачем многодетным земля?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Зачем многодетным земля?

      Поделиться:

Зачем моей семье земля?
Буду строить дом, есть на это средства.
17%
 17%  [ 5 ]
Хочу строить, но в средствах ограничен.
44%
 44%  [ 13 ]
Сейчас денег на строительство нет, но лишний кусок земли в хозяйстве не помешает, может дети вырастут и построят.
24%
 24%  [ 7 ]
Продам
13%
 13%  [ 4 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 22:24    Re: Зачем многодетным земля? Ответить с цитатой

Уже не раз слышала мнение, что земля под ИЖС для многодетных -- это абсурд. Где найти средства, чтобы на кадастровый учет поставить и коммуникации провести, куда уж строиться. Просто стало интересно кто какие планы строит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:21    Re: Зачем многодетным земля? Ответить с цитатой

Лада Агния
Для начала, получить еще надо... Как то долго процесс тянется! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 11:09    Re: Зачем многодетным земля? Ответить с цитатой

Лада Агния писал(а):
на кадастровый учет поставить

Это будет стоить не сильно дорого oops Мне земельный участок под гаражом около 5 тыс. обошелся (с межеванием, покупкой у "города", оформлением доков в юстиции). Причем, цена на все манипуляции от площади участка не зависит no

Перепал бы мне участок, я бы построила домик этажа в 2-3 и комнат на 7-10 hysterical Но, блин, мы в улучшении жилья не нуждаемся по меркам нашего государства oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 12:01    Re: Зачем многодетным земля? Ответить с цитатой

Я бы хотела продать участок - выплатить ипотеку и купить большую квартиру или дом...
Муж хотел бы строиться ...
А если честно стали в очередь по принципу - "Дают - бери"...
Слабо верится что выйдет у наших властей что-то путнее из этой затеи...
http://odnako.ortv.ru/news/social/211979
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 12:56    Re: Зачем многодетным земля? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Слабо верится что выйдет у наших властей что-то путнее из этой затеи...
http://odnako.ortv.ru/news/social/211979

shock shock shock Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить Sad
Мы участок получали под строительство, но обстоятельства так сложились, что пришлось влезать в ипотеку....участок сейчас за ненадобностью продаем....лучше купим машину на вырученные деньги - это нам сейчас актуальнее oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Carouselle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 629
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 13:40    Re: Зачем многодетным земля? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
http://odnako.ortv.ru/news/social/211979

shock shock shock почему-то с большим трудом верится в то, что чиновники были "не в курсе", какую землю выделяют многодетным... слов нет...
А мы бы, конечно, дом строили, дети очень мечтают о своём доме, уже всё решили - сколько этажей и комнат нам нужно, каждый раз что-нить новенькое придумывают... эхх..
Вот так помечтаем-помечтаем, да и глядишь, без них справимсяhysterical, а мож они на то и рассчитывают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 626
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 22:22    Re: Зачем многодетным земля? Ответить с цитатой

а мы даже на очередь не вставали, так как 6 м2 лишних в квартире.
А если бы дали, то построили бы дом.
Но дело это долгое, потому как квартиру не продать, благодаря материнскому капиталу, а средств на строительство сейчас не имеем.
Да и не до кредитов пока что.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Зачем многодетным земля?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543