Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У нас в квартире холод, а у вас?
куда жаловаться на плохое отопление?
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

У нас в квартире холод, а у вас?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 13:48    Re: У нас в квартире холод, а у вас? Ответить с цитатой

Девочки, в преддверии обещанных -40, очень хочется выяснить, почему батареи еле теплые, но честно говоря, не знаю с кого начать Sad. предыдущие 2 зимы умирали от жары, спали с приоткрытыми окнами, в этом году не можем согреться. Дом тот же, УК та же, только тарифы выше, а в квартире намного холоднее. Подскажите, с кем ругаться в первую очередь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1396
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 0:13    Re: У нас в квартире холод, а у вас? Ответить с цитатой

Постою послушаю. В квартире третью зиму температура 18 градусов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 18:56    Re: У нас в квартире холод, а у вас? Ответить с цитатой

Рина Ка
как выяснилось, +18 - это норма, а все остальное ваши проблемы: окна наверное продувают, швы межпанельные и т.п., в общем, мы сами выноваты ranting
собрали подписи всем подъездом, не знаю, будет толк или нет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1396
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 19:23    Re: У нас в квартире холод, а у вас? Ответить с цитатой

Танюлина
В том то и дело, что +18 - это ближе к середине комнаты, у окна термометр показывал бы вообще +14. Швы, да, не заделывали, но батареи поменяли на новые, а они еле теплые были с начала зимы. Самое забавное, что сейчас за окном -32, а в комнатах стало даже теплей +20, радиаторы - ладонь дольше минуты не продержишь... Видимо, топить начали как обязаны. Так что вина коммунальщиков: нет страшных морозов - они экономят на обогреве.
Вы напишите, чем дело закончится. Я пожалуй тоже, начну подписи с соседей собирать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 19:40    Re: У нас в квартире холод, а у вас? Ответить с цитатой

нашла полезный сайт, жалобы на коммунальщиков идут сразу по всем нужным адресам, напишите тоже

http://roszkh.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 19:52    Re: У нас в квартире холод, а у вас? Ответить с цитатой

отмечусь sun

А то мы устали ругаться с жэу....
Говорят +18 это норма shock
эх...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 19:16    Re: У нас в квартире холод, а у вас? Ответить с цитатой

сегодня в очередной раз позвонила диспетчеру. Ответ умиляет: "Директор и главный инженер в курсе, что ваш дом замерзает. Сегодня дали УКАЗ (прям так и сказала тетенька УКАЗ) говорить звонящим жильцам, что все в курсе, но пока не наступит хотя бы -15 сделать ничего не можем. Разрешение на увеличение сопла получено, но нужно подождать, пока потеплеет".
В общем, не зря я письма разослала во все инстанции, может хоть прокуроры дадут им ускорение ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 21:35    Re: У нас в квартире холод, а у вас? Ответить с цитатой

Танюлина
Ну, может, пока морозы, технически невозможно это сделать?
У нас тоже вот только в морозы нормальные батареи стали, были теплые...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 20:08    Re: У нас в квартире холод, а у вас? Ответить с цитатой

Все зависит от того, какое дают давление. Вот у нас сейчас слесарь прибавил и температура в морозы +26, а в прошлом году была около 22.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 14:58    Re: У нас в квартире холод, а у вас? Ответить с цитатой

Про температуру(ссылка не работает)
18 - это действительно норма. Для угловых комнат - 20.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 15:17    Re: У нас в квартире холод, а у вас? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Танюлина
Ну, может, пока морозы, технически невозможно это сделать?
У нас тоже вот только в морозы нормальные батареи стали, были теплые...


мне непонятно, почему вообще решили в этом году сделать температуру батарей меньше??? у нас и осенью было не очень-то жарко, прошлые 2 зимы, опять же после писем соседки с маленькими детьми, было по-настоящему жарко, с чего ради в этом году убавили? понятно, что когда за окном -30 они уже не могут ничего изменить, но я и не прошу, я ругаюсь по поводу того, что изначально не выставили нужные градусы, -15 могут ведь и в марте только наступить, а у меня ребенок ползающий мерзнет каждый день, так что пусть решают вопрос как-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свет_Лана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:02    Re: У нас в квартире холод, а у вас? Ответить с цитатой

У нас не просто холодно, у нас минус в квартире.С 15 декабря батареи ледяные, в квартире -6.А Жко не могут выяснить причину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 14:50    Re: У нас в квартире холод, а у вас? Ответить с цитатой

у нас потеплело sun хоть и не было еще -15, но видимо нашлись возможности все исправить, вчера весь вечер батареи урчали и свистели и теперь к ним нельзя прикоснуться sun . Дом, конечно, успел промерзнуть и в квартире не очень-то и жарко, но стало намного теплее hurrah . Видимо, письма-таки придали ускорения нашей УК Wink

Свет_Лана
ужас какой!
почему не пишите в вышестоящие инстанции??? я давала выше ссылку на сайт, зайдите и напишите обязательно, там есть образцы грамотно составленных писем, нужно только свой адрес вбить и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свет_Лана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 239

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 17:52    Re: У нас в квартире холод, а у вас? Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, я видела!Уже было хотела написать, но что-то почитала, что время в течение которого могут рассматривать мое обращение 30 дней.Мы уже тоже звонили в администрацию, управление жилищного контроля, кучу электронных жалоб куда можно и нельзя отправили.Им звонят отовсюду, а от этого ничего не меняется, вот завтра собираются менять стояк в подъезде.если и это не поможет.То остается прокуратура.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 13:05    Re: У нас в квартире холод, а у вас? Ответить с цитатой

Танюлина писал(а):
идимо, письма-таки придали ускорения нашей УК

Куда вы рассылали письма? Тоже займусь. Сейчас мне отвечают, что "до 9-го этот вопрос не решится"..ну правда, последний рабочий день, зачем работать??? ranting

"Жалоб с вашего дома нет, все нормально"..Как это нет, я же вам звоню, жалуюсь hysterical То есть если мне одной холодно, фигня, всем-то тепло...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

У нас в квартире холод, а у вас?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543