Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кормите ли вы деток манной кашей?
малышей до 3х лет
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кормите ли вы деток манной кашей?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 14:19    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Мы- поколение, выросшее на манной каше... А сейчас столько статей и запретов давать манную кашу деткам до 3х лет из-за содержания в ней фитина и глютена. Я до года не давала, а сейчас дочка тк ее просит, из всех каш ест только манную. Да, нечасто, но все же пару раз в месяц я ее даю. Мамочки, как поступаете вы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 15:31    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Сорбонна
Часто варю, если спросить, какую кашу сварить, каждый раз отвечает :манную. В связи с тем, что вообще накормить большая проблема, а манку съедает почти всегда - добавляю фрукты, особенно банан на ура.

У нас есть буквально 3, максимум 4 блюда, которыми можно накормить, если убрать манку, это катастрофа для нас hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 16:20    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Я манку варила очень редко,когда доча не ходила в сад.А потом 1 раз в неделю ее дают ,бывает и реже.А с прошлого года у дочи начался рвотный рефлекс на манную именно кашу.Теперь в саду,когда дают всем,она не ест .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:13    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

МарусинаМама
И у нас та же беда, выбор блюд не велик, едим мало... Когда надо накормить (перед поликлиникой или длительной прогулкой0- манка. иначе поковыряется и не поест
graffinya
Может, она густая была.... Я стараюсь жиденькую и тоже с фруктами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:30    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Я варю манку 1-2 раза в неделю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:40    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Сорбонна
незнаю.дома всегда ела с удовольствием маленькая,а сейчас наверное настал возраст,когда выбирают уже.Я не против этого,не хочет её есть пусть не ест.Всё равно витаминами она не особо богата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 9:47    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

graffinya, и витаминами не богата, так ещё и кальцию мешает усваиваться. Нам с атопическим дерматитом категорически запрещали её есть, но мы и не стремились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 20:51    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Никогда не давала ребенку манную кашу. Как вспомню садиковскую остывшую комками, так вздрогну. Мне даже варить ее противно. На всю жизнь отвращение. Я вообще не ем только три блюда: уху из карасей, картошку с рыжиковым маслом и манную кашу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 9:37    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Карамель
Садовская с комками- это и правда дрожь))))) меня бабушка еще научила, как сварить кашу без единого комочка и правильной густоты. С фруктами вкусно. Что пользы в ней никакой- это да....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:10    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Сорбонна, а хлеб вы тоже не даете дочке? А овсянку?
Там ведь тоже глютен. Бедные англичане, как они то выживают hysterical
А фитин...
Цитата:
Основным природным источником фитина ...доступным в России, являются конопляное семя и жмых. Фитин содержится и в других жмыхах и злаковых отрубях, но в значительно меньшем количестве.

и
Цитата:
Фитин.....предотвращает ожирение печени при недостатке белка в рационе

все из Вики
Не думаю, что в манке его настолько много, чтобы приносить вред организму ребенка.
ИМХО, что хлеб, что манка, ну если не питаться одной ей hysterical
В общем, я к чему - информацию надо хорошо обдумывать. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 14:16    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

irisomsk
Ну что вы, я же в первом посте как раз и написала, что мы-то как раз манную кашу за обе щеки уплетаем и любим! о вреде/ пользе и в целом о мнении спрашиваю других мамочек. А насчет "не думаю, что в манке его настолько много, чтобы приносить вред организму ребенка."- в этом и вопрос, что на официальных медицинских сайтах просто-таки запрет на кормление малышей манной кашей. Вы ведь даже в коробочках - кашах для деток до года ни в одной фирме манку не найдете! Была хипповская, но и ту с продажи сняли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 14:59    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Сорбонна
Я согласна с irisomsk.

Может нашим детям именно фитина не хватает в организме, раз такая любовь к манке. И без комочков я тоже варю прекрасно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 15:10    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Сорбонна писал(а):
Вы ведь даже в коробочках - кашах для деток до года ни в одной фирме манку не найдете!

я ни одного ребенка коробочковой кашей не кормила. А про манку согласна с irisomsk...здесь вообще обсуждается, как посмотрю, нравится-не нравится ребенку манная каша, а про вред-пользу ни слова.
А манка - это та же мука, только крупного помола....или пшеничная крупа, только мелкого помола hysterical hysterical hysterical
По теме - мои манку едят. Все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Гуличка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 17:46    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

С 1 года кормила дочь манной кашей. все ок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaipmellaEH



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 3
Откуда: Antigua and Barbuda

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 19:06    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

На мой взгляд, вы совершаете ошибку. Я предлагаю это обсудить. Пиши мне в личку, мы будем общаться .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кормите ли вы деток манной кашей?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543