Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Процедура обкалывания

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Процедура обкалывания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Платоныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 16:42    Re: Процедура обкалывания Ответить с цитатой

В ОДКБ нам предложили обкалывание. Кто-нибудь слышал что это такое? На сколько это эффективно и есть ли обратная сторона медали?То есть может быть отрицательный результат?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 18:08    Re: Процедура обкалывания Ответить с цитатой

Платоныш
мы проходили эту процедуру именно там.ребенку было 2 года.Сейчас нам 9 лет.Тогда я была запуганна весми диагнозами и п рогнозами врачей. соглашалась на все,сейчас я бы не стала подвергать ребенка такой пытке.
Были последствия (негативные)
Но у врача (Эдомского) наблюдаемся до сих пор-это очень хороший специалист.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Платоныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 18:46    Re: Процедура обкалывания Ответить с цитатой

Мы идем именно к нему, и именно он предложил нам эту процедуру. Я слышала как положительные так и отрицательные отзывы об этой процедуре, а о враче только хорошо говорят. А может вы напишите какие именно последствия были(можно в личку), я не знаю соглашаться или нет. Потому что проблемм куча и врачи запугивают страшными мед терминами, а один только Едомский не выносил приговоров, а сказал что нужно помогать и можно помочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 21:10    Re: Процедура обкалывания Ответить с цитатой

Платоныш
Вообще это очень болезненная процедура. Но действенная. Многим рекомендуют делать именно когда детки маленькие - и восстановление лучше идет и не так психологически тяжело. Моему рекомендовали, но я пока решиться не могу. Вот сходим еще разок на консультацию и точно определимся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платоныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 21:48    Re: Процедура обкалывания Ответить с цитатой

Вот и я решиться никак не могу!!! Сдали все анализы для стационара и все в сомнениях. Ему итак не сладко, а тут еще такие боли будут. А с другой стороны, многое и многие проходят через боль и только так добиваются результатов!
А вам сколько? И к кому на консультацию ходите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 11:44    Re: Процедура обкалывания Ответить с цитатой

Платоныш
Я не специалист, но насколько поняла, обкалывание действенно именно на двигательные функции. Едомский работает в основном с дцп. Что у вашего малыша приоритетнее? Как почки и прочее?
Моему сыну уже 1,5 года. У него именно двигательные расстройства. Он ходит, бегает и пр. Но.... Не могу решиться, потому что не все видят у нено нарушения, которые необходимо лечить именно такими методами. Так то мы лечимся, ноотропы, массажи, лфк и пр.
Я собиралась ложиться в стационар осенью, но не получалось анализы сдать, дочу не с кем оставить было ( они двойняшки), потом вроде улучшения были. Сейчас собираюсь опять к Едомскому и если скажет надо, значит надо. Мне сына жалко, конечно, но тянуть дальше некуда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платоныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 20:30    Re: Процедура обкалывания Ответить с цитатой

У нас все в порядке, даже ортопедических нарушений нет, но мозг сильно пострадал, сейчас это влияет на его развитие в том числе на двигательные, мышечные. Нам еще в принципе рано ходить(7 мес), но в 3 ДКБ нам прямо сказали, что ребенок ходить не будет и разговаривать тоже, овощем будет. Через друзей попали к Едомскому. Он на сколько я поняла "взбадривает" детей, не дает им залеживаться и дает так сказать пинок, толчок для развития. Сегодня были у эпелиптолога, она видимых причин не нашла, отправила на ЭЭГ мониторинг и если там все в порядке, то нам можно и обкалывание и массаж и т д Потому что ребенку 7 мес, а он максимум ЛФК и все, нужно же что то делать, а то так и будет лежать мешочек красивый))) Я склоняюсь пойти на эту страшную процедуру, тем более до года менее болезненно все, поскольку сознаение у грудничков еще не в полную силу рабогтает, после года уже сложнее и можно будет считать что мы запоздали. Дай Бог поможет!!!
А вы думайте, потому что если ребенок ходит и все в порядке зачем его на это отправлять? А вы были на консультации у самого Едомского? Что он говорит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 23:19    Re: Процедура обкалывания Ответить с цитатой

мы только закончили первый курс обкалывания, сразу почти стал виден результат (раскрылся почти всегда сжатый кулачек, появились стереотипные движения правой рукой (должно было быть все еще в месяц), появилась пусть и на цыпочки и не всегда, но опора на ноги. из диагнозов у нас перинатальное постигипоксическое ишемическое ишемическое поражение цнс, синдром двигательных нарушений (правосторонний гемипарез?) и еще что-то не помню, а выписку сразу не найду, геми у нас под вопросом потому что до года такие диагнозы точно не устанавливают, но это форма дцп.
не скажу насчет болезненность процедуры (все максимум минуту), малышка у меня быстро сразу успокаивалась стоило только на руки взять, да и вообще мы больше пугались александра куприяновича в колпаке и маске
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платоныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 18:38    Re: Процедура обкалывания Ответить с цитатой

Скажите, а сколько вам? И сколько дней длится курс? Вы там лежали или на дневном стационаре? Что помимо обкалывания делали? Извините за такое количество вопросов smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 19:24    Re: Процедура обкалывания Ответить с цитатой

Платоныш
нам сейчас 6 месяцев и 5 дней, лежали с 9 по 18 января, на полном стационаре (но мне не удобно с малышкой по утрам ездить), по мимо обкалывания делали ультротон по точкам обкалывания, электрофорез на шейный отдел, парафин тоже на шейный отдел, массаж с элементами гимнастики, и продолжаем пить пантогам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платоныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 23:21    Re: Процедура обкалывания Ответить с цитатой

Вы молодцы, что так рано занялись этим, а мы вот запаздываем немного, поздно узнали про этого врача, нам уже 7 мес.
А кто-нибудь слышал о неврологе Лопатиной Ольге Викторовне? Поделитесь впечатлениями)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 20:57    Re: Процедура обкалывания Ответить с цитатой

Платоныш писал(а):
Лопатиной Ольге Викторовне?

Из ОДКБ? Мне она очень понравилась. не стала запугивать, все объяснила, успокоила, я прям выдохнула.А медсестра у нее, так вообще чудеснейший человек!
Через неделю тоже ложимся в стационар, по направлению Едомского. Понимаю, что и нас ждет обкалывание, трясусь и спать не могу.Но понимаю, что если Александр Куприянович скажет, что НАДО, я даже не вякну. Ох, нам бы это пережить... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 21:01    Re: Процедура обкалывания Ответить с цитатой

Казачка
Танюсёк
Девочки, а что вообще из себя представляет эта процедура? Мне вот стыдно, я хоть и медик, но не знаю.Или не помню oops Обкалывают вдоль позвоночника? И какой препарат? Ноотропы? Я тут уже с ума потихоньку сходить начинаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 22:36    Re: Процедура обкалывания Ответить с цитатой

Сплюшка
колят либо церобролизин либо кортексин, шприц инсулиновый, вся процедура может с минуту потом по этим точкам еще ультротон делают. нам кололи правую ручку ( у нас гемипарез справа?), обе ножки (опоры совсем не было) и вдоль позвоночника. делает сам едомский.
PS на сколько мне известно едомский в отпуск уходит в марте (с его собственных слов), так что может вы и без обкалывания будете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 22:41    Re: Процедура обкалывания Ответить с цитатой

Казачка
Не, мы вроде как успеваем, он нам сам назначал на март, может он в конце месяца?
Спасибо за ответ. daisy daisy daisy У нас проблема в мышцах спины - не сидим сами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Процедура обкалывания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543