Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Когда присаживать?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Когда присаживать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 18:07    Re: Когда присаживать? Ответить с цитатой

девочки, мой сын не может лежать, пытается сесть, подтягивается к ногам...но нам же рано, ложу его, а он за свое....что делать?или это нормально?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 18:28    Re: Когда присаживать? Ответить с цитатой

Александра Захарова
когда будет готов САМ сядет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 18:53    Re: Когда присаживать? Ответить с цитатой

nadulecek, согласна.
Если сам садится и сидит, значит спина уже крепкая.
Можете не волноваться, раньше 5 все равно не сядет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 7:07    Re: Когда присаживать? Ответить с цитатой

в том то и дело, что он не может сесть, а пытается, крехтит, краснеет весь, но тянется...если долго не помогать ему, например присаживать, он реветь начинает или хныкать...его держишь под подмышки, он успакаивается, сидит-головой вертит....а мне страшно, вдруг искривление будет...вес то не маленький вроде...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 9:13    Re: Когда присаживать? Ответить с цитатой

Александра Захарова
Ребенок переворачивается во все стороны? Ползает? Если нет, то этому и учите. Сядет сам, когда мышцы и голова дозреют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 9:49    Re: Когда присаживать? Ответить с цитатой

нет, переворачивается только с живота и то когда хочет....а так лежит глазеет...так а как мне его отучить от этого???я не хочу чтоб он садился!!! он сильно пыжется, когда поднимается не дышит, весь красный, плачет, что сесть не может...я понимаю, что когда будет готов он сам сядет, но шас то не готов...а хочет.вот в чем проблема
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:16    Re: Когда присаживать? Ответить с цитатой

Александра Захарова, пусть лежит на животе, тогда и попыток садиться не будет.
Но иногда можно давать поупражняться, а потом на ручки брать, чтобы вертикально смотрел.
Мне кажется, не надо специально усаживать, если еще не сидит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:26    Re: Когда присаживать? Ответить с цитатой

Александра Захаровав книжке Мать и Дитя в разделе развитие детей в 4 мес рекомендуют играть в Ку-ку с ребенком, когда тот сидит с поддержкой у вас на коленях. Значит уже можно чуть присаживать. Мы такого же возраста, я чуть присаживаю, не боюсь, и мы тоже как вы не желаем переворачиваться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:36    Re: Когда присаживать? Ответить с цитатой

Александра Захарова
еще рано)))) поэтмоу и не получается, вообще дети сами садятся из положения ползнания - на коленках... т.е. ускорить и укрепить мышцы к сидению - на живот!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:45    Re: Когда присаживать? Ответить с цитатой

наша тоже, когда еще крутилась, пыталась подтягиваться, будто сесть хочет. Но до 6 месяцев не садили, оч. редко с 5 начали на ручках полусидя-полулежа, а в шесть, когда уже ползать начинала, пару раз посадили, она потом сама сообразила как ей удобнее садиться - у друзей дочка ножками вперед сидит, а наша одну ножку подгибает, а вторую выпрямляет, так и сидит. Все как то само собой получилось, просто время пришло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заботливая мамочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 40
Откуда: САО г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:51    Re: Когда присаживать? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
nadulecek, согласна.
Можете не волноваться, раньше 5 все равно не сядет Wink

У нас сын в 4 месяца уже сидел и ползал на ручках,сами специально не садили-так что тут всё индивидуально,некоторые только в полгода садятся.В 6 мес он уже по стене передвигался сам на ногах,но пошёл поздно-сам почти в 11 мес.И тут не поможет насильно не давать садиться или вставать-сколько не пытались не давать вставать рано(чтоб деформации голеней не было)-всё равно пока никто не видит-он на ноги вскакивал в кроватке!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:12    Re: Когда присаживать? Ответить с цитатой

Domanovau писал(а):
наша тоже, когда еще крутилась, пыталась подтягиваться, будто сесть хочет.

У меня сына в 4 мес стал за мои пальцы подтягиваться а положение сидя. Я разрешала немножко посидеть, по 5-10 мин в день не страшно с поддержкой. Постепенно время сидения увеличивалось. Около 6 мес сел сам. Все в меру должно быть. Но идержать ребенка насильно до 6 мес в положении лежа тоже крайность имхо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 18:19    Re: Когда присаживать? Ответить с цитатой

Ольга Пашко
А никто и не говорит, что ребенок лежать должен. Моя Катька вообще не лежит, везде ползает постоянно. Месяцев с 3,5 как колобок везде каталась, с 5,5 - на четвереньках. И сидеть ей не особо хочется, хотя садится с 5 месяцев и сидит уже хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ольга Пашко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 835
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:46    Re: Когда присаживать? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Ольга Пашко
А никто и не говорит, что ребенок лежать должен.

просто знаю такие примеры. Ребенка насильно укладывали в положение лежа до 6 мес, хотя он вовсю хотел сидеть. А потом, когда сидел уже, все время под спинку держали, чтоб позвоночник типо не повредился. Жесть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Когда присаживать?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543