Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

налог с продажи...

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

налог с продажи...

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:39    Re: налог с продажи... Ответить с цитатой

я смотрю тут юристов собралось)
девы, подскажите, нужно было ли платить за продажу гаража, который был в собственности более 10 лет???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:26    Re: налог с продажи... Ответить с цитатой

нет, имущество находящееся в собственности более 3-х лет, не подлежит налогообложению. просто нужно подать декларацию о продаже ивсе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 22:00    Re: налог с продажи... Ответить с цитатой

Natasha
это точно? именно про гараж спрашиваю - бабуле пришло письмо, мол, заплатите и она заплатила... я знаю насчет квартир точно это распространяется.
а если не подать декларацию????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 8:21    Re: налог с продажи... Ответить с цитатой

Штраф за не своевременную подачу декларации 100 р. Я думаю зря она это сделала, д.ж. машина если находилась в собственности 3 года не облагается, ей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 8:22    Re: налог с продажи... Ответить с цитатой

Ей нужно было заполнить деларацию и приложить документы о праве собственности более 3 лет и все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 8:23    Re: налог с продажи... Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
бабуле пришло письмо, мол, заплатите и она заплатила...

ей не нужно было платить, а нужно было подать декларацию и подтвердить, что имущество давно было куплено.
Моя мама тоже в прошлом году продала квартиру и ей пришло такое письмо ranting
Хорошо, что она меня решила спросить, а то тоже уже собиралась налог платить.
Наверное можно это исправить и вернуть налог, но это не точно, нужно узнавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 8:30    Re: налог с продажи... Ответить с цитатой

Вернуть налог можно, нужно написать заявление и приложить ксерокопию сберкнижки , в течении помоему 1-3 мес. налог д-ны перечислить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:21    Re: налог с продажи... Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
Natasha
это точно? именно про гараж спрашиваю - бабуле пришло письмо, мол, заплатите и она заплатила... я знаю насчет квартир точно это распространяется.
а если не подать декларацию????

Если не подавать декларацию, то нужно платить налог. Налоговый вычет предоставляется на основании декларации и приложенных документов. Нет декларации - нет вычета. Сейчас можно подать декларацию, указать в ней доход от продажи, уплаченный налог, положенный вычет. Написать 2 заявления (на предоставление имущественного налогового вычета и на возврат излишне уплаченного налога). В течение 2-х месяцев проходит камеральная проверка, потом в течение месяца должны перевести деньги на указанный в заявлении счет в сбербанке. Срок давности по налогам 3 года. Декларацию можно отправить по почте заказным письмом с описью вложения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:52    Re: налог с продажи... Ответить с цитатой

iriska
речь не о вычете, а в принципе об оплате налога на проданную собственность (бывшую там более 3 лет)... думаю бабуле подавать на вычета не имеет смысла, т.к. куплено все очень давно было за смешные деньги...
мне самое главное - надо или нет подать эту чертову декларацию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 12:53    Re: налог с продажи... Ответить с цитатой

Цитата:
Вернуть налог можно, нужно написать заявление и приложить ксерокопию сберкнижки , в течении помоему 1-3 мес. налог д-ны перечислить
к этому приложить-то надо статью из налогового? дайте кто ссылку на это, про квартиры знаю, а вот иное имущество...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:09    Re: налог с продажи... Ответить с цитатой

Надежда
я бы лучше сходила в налоговую и на месте все выспросила - потому как про гаражи - могут быть свои нюансы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:21    Re: налог с продажи... Ответить с цитатой

Налоговый Кодекс, часть 2.
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.
(в ред. Федеральных законов от 20.08.2004 N 112-ФЗ, от 27.07.2006 N 144-ФЗ)
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
(в ред. Федеральных законов от 20.08.2004 N 112-ФЗ, от 24.07.2007 N 216-ФЗ)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:22    Re: налог с продажи... Ответить с цитатой

Yuliana
в налоговую лучше идти подкованным и не просить, а требовать, т.к. так встечаются такие спецы ranting .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:25    Re: налог с продажи... Ответить с цитатой

Цитата:
в налоговую лучше идти подкованным и не просить, а требовать
с этим полностью согласна, иначе бы всем подряд не рассылались требования об оплате налога...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 13:28    Re: налог с продажи... Ответить с цитатой

Sofina
я имела в виду не просить, а спрашивать, нужно ли подавать декларацию о продаже гаража. у нас в нефтах в налоговой неплохой кабинет, где консультируют граждан по разным вопросам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

налог с продажи...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543