Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как дорого болеть!?...

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

как дорого болеть!?...

      Поделиться:

цена здоровья при ОРВИ/ОРЗ?
до 1000 руб.
30%
 30%  [ 7 ]
от 1000 до 3000 руб.
60%
 60%  [ 14 ]
от 3000 до 5000 руб.
0%
 0%  [ 0 ]
более 5000 руб
8%
 8%  [ 2 ]
Всего голосов : 23

Автор Сообщение
Evelen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: КАО, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 3:26    Re: как дорого болеть!?... Ответить с цитатой

девочки, может кто-нибудь поделится примерно кто сколько потратил/тратит денег на лекарства при ОРВИ/ОРЗ, я думаю это будет не очень комерческая тайна...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 8:47    Re: как дорого болеть!?... Ответить с цитатой

100 рублей максимум, если это ОРВИ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 16:08    Re: как дорого болеть!?... Ответить с цитатой

от 300 до 1000 рублей, практически всегда, когда заболеваем ОРЗ, ОРВИ, а если аллергический дерматит, тогда и за 1000 переваливают.
Старшая когда очень часто болела, пили лекарства курсами, (по назначению врача) один курс обходился в 3000 тыс. рублей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 16:14    Re: как дорого болеть!?... Ответить с цитатой

iriska писал(а):
100 рублей максимум, если это ОРВИ.

Интересно получается, либо вы редко болеете, либо вы просто не пичкаете детей лекарствами???
Не знаю, мы без лекарств практически не обходимся, пыталась здесь ка-то не давать Ре лекарств, мол пусть сам организм справится, а нет, кашель был жуткий целый месяц не могли вылечить, т.к. мы аллергики нам травы и некоторые народные средства под запретом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 19:32    Re: как дорого болеть!?... Ответить с цитатой

Скорпионша
Я никогда не даю детям лекарств "на всякий случай", "противовирусного для профилактики", "антибиотик, чтобы хуже не стало", "ну что-нибудь, надо же лечить". В 90% случаев проходит само oops Оставшиеся 10 - это не ОРВИ no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 19:42    Re: как дорого болеть!?... Ответить с цитатой

Скорпионша
при кашле очень хорошо помогает ингаляции небулайзером с мин.водой "Омская1" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evelen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: КАО, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 20:51    Re: как дорого болеть!?... Ответить с цитатой

знаю что анаферон детский около 130 руб... уже, больше 100...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 13:37    Re: как дорого болеть!?... Ответить с цитатой

Evelen писал(а):
знаю что анаферон детский около 130 руб... уже, больше 100...

Вот на нем точно стоит сэкономить Wink

Написала, что меньше 1000, особенно, если считать, что на каждое новое ОРВИ не приходится покупать все лекарства заново, как правило, расходуется далеко не полностью.

Общая сумма у нас получается больше, потому что я, для своего спокойствия, предпочитаю съездить в до16, сдать анализы и показать врачу, но здесь вопрос, я так поняла, именно про лекарства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 14:48    Re: как дорого болеть!?... Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Скорпионша
Я никогда не даю детям лекарств "на всякий случай", "противовирусного для профилактики", "антибиотик, чтобы хуже не стало", "ну что-нибудь, надо же лечить". В 90% случаев проходит само oops Оставшиеся 10 - это не ОРВИ no

+100 Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 17:16    Re: как дорого болеть!?... Ответить с цитатой

Evelen писал(а):
знаю что анаферон детский около 130 руб... уже, больше 100...

А я фуфлофероны детям не даю no Эффект плацебо, им соленая вода так же помогает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 9:10    Re: как дорого болеть!?... Ответить с цитатой

Вообще не тратим smile 4 дня назад дочь болела первый раз за эту осень-зиму. Температура 38, ее мы не сбиваем вообще никогда, через сутки прошла, красное горло - день пополоскали (ромашка, солевой раствор) все прошло. Ну питье обильное - морсы у нас бесплатные, дачные запасы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 12:31    Re: как дорого болеть!?... Ответить с цитатой

Хорошо, когда у детей то ли иммунитет в норме, то ли у мамы нервная система и уверенность на высоте.
У меня двое, один астматик и аллергик, а у второго иммунитет по анализам хороший, а в реале стабильно хватает все подряд 1-2 раза в месяц.
Последняя их общая болезнь на двоих обошлась в 2 тыс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 17:16    Re: как дорого болеть!?... Ответить с цитатой

Galchonok
на 100% согласна с Вами!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 17:40    Re: как дорого болеть!?... Ответить с цитатой

Когда мы были у К.М.Н. на приеме, она сказала такую вещь, что дети аллергики болеют намного чаще и быстрей хватают вирусы, чем дети у которых нет и не было никогда аллергии. Т.е. организм должен бороться только с вирусами, а он ещё и с аллергией борется, вот и получается, что иммунная система работает с нагрузкой в 2 раза больше, чем положено. Ещё она сказала, что таких детей сложнее лечить и подбирать лекарства. Отсюда делаем выводы: ни все так просто, кто не сталкивался с этой болячкой тот не знает всех "подводных камней". А рассуждать и давать советы, не касаясь ситуации, это проще пареной репы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evelen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: КАО, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 20:05    Re: как дорого болеть!?... Ответить с цитатой

так я как понимаю, сюда, в принципе, все заходят именно за советами и рекомендациями...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

как дорого болеть!?...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543